Донецк
C
» » Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 29 октября 2014

Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 29 октября 2014

Донецкая Народная Республика.
Донецк – вечером началась очередная огневая атака на город - сначала по Киевскому району, потом по микрорайону Бессарабка.
Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 29 октября 2014

Позднее, ближе к полуночи, подключилась карательная артиллерия в н.п. Авдеевка и Пески, огонь велся по северным и северо-западным окраинам города (погиб 1, ранены 4 мирных жителя). С утра, после некоего затишья, вновь начался обстрел с тех же направлений по ПГТ Спартак и аэропорту. Вечером вновь активизироваласьартиллерия в Ясиноватском районе, удары пришлись на аэропорт.

Пригороды
Авдеевка – сообщается об утреннем метком попадании артиллерии ополчения по колонне карательной бронетехники (2 танка, 10 БТР и несколько грузовых автомобилей), но количество уничтоженной/поврежденной техники не уточняется (хотелось бы, чтобы все).
Горловка – вечером каратели интенсивно обстреляли н.п. Мичурино из танков, минометов и орудий БТР (с направления ПГТ Шумы, Дзержинск), ранен 1 мирный житель. С утра каратели возобновили танковую атаку на Горловку, но безуспешно: в ходе боестолкновения укровермахт понес потери (не уточняются) в личном составе и 2 танка, после чего отступил. Вечером над городом был замечен вражеский БПЛА, ушедший в сторону н.п. Ждановка.

Другие населенные пункты ДНР
Дебальцево – идут бои, перемежающиеся взаимными артобстрелами. Ополченцам удалось уничтожить несколько единиц карательной бронетехники (подтвержден 1 танк Т-64 БМ «Булат»). С утра город был обстрелян из РСЗО «Град» с территории ЛНР (предположительно, из н.п.Чернухино).
Докучаевск – вновь подвергся обстрел из РСЗО «град» - четырежды (дважды из н.п. Волноваха, дважды – со стороны н.п. Николаевка, Тельмановский район). Укровермахт сознательно был по жилым кварталам, в т.ч., по центру города.
Волновахский район – огневые точки карателей (в частности, блокпосте на трассе на н.п. Бугас на выезде из города) ночью были обстреляны артиллерий ополчения.
Новоазовский район – линия фронта на южном направлении продолжает растягиваться, на сей раз добавились обстрелы позиций укровермахта в районе н.п.Черненко.
Тельмановский район – также неспокойно: позиции ополчения в н.п. Луково и Николаевка в течение вечера были обстреляны укровермахтом из РСЗО «Град» с направления н.п. Заможное.
Шахтерский район – в районе н.п. Никишино без изменений: взаимные артобстрелы и боестолкновения (каратели вечером произвели минометный обстрел с направления н.п. Каменка, Тельмановский район; с утра шли бои; к вечеру активизировались минометные обстрелы). Также обстрелам подвергся и н.п. Стрюково
Ясиноватский район – в ПГТ Пески ночью шли интенсивные бои с применением стрелкового оружия.
Мариуполь – артиллерия карателей продолжает обстрелы ПГТ Талаковка и Сартана, имеются серьезные разрушения и жертвы среди мирного населения.

Луганская Народная Республика
Брянка – локальные боестолкновения и провокации карателей в виде обстрела из крупнокалиберного пулемета позиций ополчения в районе ПГТ Ломоватка (били с н.п. Южная Ломоватка).
Счастье – вновь поступает информация об окружении города силами ополчения («практически»). Вчера вечером нацгады предприняли попытку прорваться в направлении н.п. Веселая Гора (в ходе боев уничтожены 40 (!) карателей, 8 взяты в плен, количество раненых не уточняется).
Первомайск-Попасная – сообщается о боестолкновениях (напомню, раньше между этими городами шли артдуэли, теперь, видимо, ситуация обострилась). Также поступает информация о взятии в плен карателей на неуточненном блокпосту поблизости в количестве 7 бандеровских рыл.
Новоайдарский район – с утра в н.п. Бахмутка произошел непродолжительный бой с применением стрелкового оружия.
Перевальской район - по-прежнему остается неспокойной (для карателей) обстановка в районе н.п. Чернухино, в течение ночи артиллерия ополчения один раз обстреляла позиции укровермахта. Также карателей «взбодрили» и в районе н.п. Миус.
Славяносербский район – разрешившаяся ситуация с блокпостом №32 на трассе «Бахмутка» (которая вызвала у укропейцев разрыв, так скажем, шаблонов, ведь уже зазвучали разговоры о «Втором Иловайске», зраде и люстрации) повторяется в районе блокпостов №30 и 31 в районе н.п. Нижне-Светличное. Подробностей пока нет, но можно предположить, что теперь там зреет "котелок"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 29 октября 2014"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.