Донецк
C
» » Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 25 октября 2014

Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 25 октября 2014

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии зафиксировано не менее 20 случаев нарушения так называемого "перемирия" – в последние дни нет ничего более стабильного.
Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 25 октября 2014

Донецкая Народная Республика
Донецк – в течение вечера и до полуночи каратели продолжали массированный артобстрел из РСЗО «Град» Киевского и Куйбышевского районов (не менее 8 обстрелов) с направления н.п. Авдеевка и ПГТ Пески, ранено 4 мирных жителя, поврежден Путиловский мост; также пострадал Петровский район и ПГТ Спартак. С утра очередной обстрел укровермахта привел к новому пожару на ДКЗХИ. В течение дня, по сообщению мэрии, обстановка оставалась в целом спокойной. Локальные бои вспыхивали только на территории, прилегающей к аэропорту.

Пригороды
Горловка – продолжаются бои на окраиных города, в т.ч. с применением тяжелого вооружения – поздно вечером из танковых орудий с направления н.п.Джержинск (с.Шумы) нацгады обстреляли позиции ополчения на западной окраине города.
Енакиево – также усиливается напряженность ситуации на это участке фронта, сообщается о боях в районе ПГТ Ольховатка.
Марьинка – в районе н.п. Красногоровка, откуда карателями также ведется артогонь по Донецку, вчера вечером начались боестолкновения. Аналогичные сообщения поступают из н.п. Новомихайловка.

Другие населенные пункты ДНР
Торез – сохраняется напряженная обстановка, в т.ч. и на железной дороге – помимо н.п. Рассыпное, который укровермахт обстрелял трижды в течение вечера из РСЗО «Град», артобстрелу подвергся и железнодорожный переезд «Рассыпное».
Волновахский район – продолжаются бои и артиллерийские дуэли в н.п. Бугас, Николаевка и ПГТ Новотроицкое (откуда каратели якобы отступили).
Шахтерский район – не стихают карательные обстрелы н.п. Петропавловка и Стрюково (за ночь не менее 2 раз с направления кургана «Острая Могила»), погиб 1 мирный житель и ранены 4. Также нацгады нанесли артудар со своего укрепрайона под н.п.Дебальцеов по н.п.Никишино.
Ясиноватский район – вечером с направления н.п.Авдеевка укровермахтом был обстрелян н.п. Ясиноватая (РСЗО «Град» и тяжелых минометов), ранен 1 мирный житель.

Луганская Народная Республика
Счастье – сообщается о значительных боестолкновениях в течение ночи, также ополченцы обстреливали нацгадов из минометов и РСЗО «Град». Итоги пока неизвестны.
Лутугинский район – карателями был обстрелян н.п. Круглик (с направления Шахтерского района ДНР)
Перевальский район – продолжаются артдуэли между нацгадами в н.п. Чернухино и ополчением в н.п.Фащевка, каратели обстрелом из РСЗО «град» спровоцировали ответный огонь; потери не уточняются.
Славяносербский район – ситуация на трассе «Бахмутка» в районе н.п. Смелое, где окружен блокпост нацгадов, неизменна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 25 октября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.