Донецк
C
» » Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 21 октября 2014

Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 21 октября 2014

Донецкая Народная Республика
Донецк – в течение суток 21 октября укровермахтом продолжали наноситься артиллерийские удары по окраинам города и аэропорту, в полночь из РСЗО «Град» был обстрелян завод Точмаш, с утра – Киевский и Кировский районы.
Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 21 октября 2014

Вновь отмечается появление в городе ДРГ карателей. С утра укровермахт в очередной раз использовал зажигательные боеприпасы при обстреле юго-западной окраины города (кстати, официально признанные HRW факты применения укровермахтом запрещенных боеприпасов и методов ведения войны украми отрицаются, как и вчерашнее применении «Точки-У» и дается «одесское» объяснение - сепаратисты сами себя обстреливают, взрывают и с разной степенью изощренности проводят массовые самоубийства), затем из РСЗО «Град» был обстрелян Куйбышевский район (шахта «Октябрьская, погибли 2 мирных жителя)..

Пригороды
Горловка – блокпост карателей в районе водохранилища ночью подвергся минометному обстрелу. Каратели рапортуют об удачной отбитой попытке штурма своих позиций в районе ПГТ Озеряновка.
Марьинский район – ночью зафиксировано перемещение крупной колонны укровермахта (танки, бронетехника, грузовики с боеприпасами и личным составом) в направлении Марьинки и Донецка. Кстати, в самой Марьинке также замечена деятельность ДРГ укровермахта.
Енакиево – укровермахт докладывает об обстреле своих блокпостов в районе н.п.Каменка в течение ночи из РСЗО «Град».

Другие населенные пункты ДНР
Докучаевск – укрепрайон карателей на окраине города около полуночи был обстрелян САУ в ответ на ряд минометных обстрелов позиций ополчения (каратели стреляют с направления н.п.Волноваха).
Дебальцево – силы ополчения, формирующие котел для укровермахта, в течение ночи несколько раз обстреливались артиллерией (предположительно, гаубицами) с направления н.п.Чернухино (Попаснянский район ЛНР).
Волновахский район – ночью ополченцы нанесли удар по позициям карателей в районе ПГТ Новотроицкое и н.п.Николаевка (сообщается о значительных потерях среди укровермахта, но точное количество не называется).
Шахтерский район – блокпосты нацгадов в районе кургана Острая Могила и н.п.Никишино был в течение ночи неоднократно обстреляны из минометов, каратели нанесли ответный удар, также из минометов, по блокпосту ополчения в районе н.п.Никишино. Напряжение сохраняется в районе н.п.Стрюково – действуют карательные ДРГ (ночью в ходе налета на блокпост убит 1 ополченец). В районе н.п.Редкодуб силы ополчения предприняли попытку штурма укрепрайона карателей после артподготовки с применением танков и минометов (по данным СНБО, конечно «безуспешную» и «потерь нет»).
Ясиноватский район – в районе ПГТ Пески идут бои, в т.ч. с применением танков, смещающиеся вглубь поселка. Ночью здесь прямым попаданием был уничтожен склад с боеприпасами укровермахта (каратели признали потерю 3 грузовых автомобилей) и повреждено несколько единиц бронетехники. Сообщается о нескольких боестолкновениях, пока со стрелковым оружием, непосредственно на окраинах н.п.Ясиноватая (однако, информация противоречивая, то ли есть бои, то ли нет). Блокпосты карателей в районе н.п.Тоненькое были обстреляны из артиллерии.

Таким образом, обстановка на донецком направлении начинает ухудшаться. Переброска крупных подразделений укровермахта ближе к столице ДНР и активизация диверсионных групп свидетельствуют о том, что планы хунты по окружению (вряд ли штурму) города все же имеются.

Луганская Народная Республика
Счастье – также подвергся артобстрелу карательной артиллерии, разрушена недавно отремонтированная ЭП, ранены 2 мирных жителя.
Славяносербский район – сохраняется напряженная обстановка, около полуночи позиции ополчения в районе н.п.Веселая Гора был обстреляны из артиллерии с направления н.п.Петровка (Стачино-Луганский район). В районе н.п.Бахмутка, где в окружении попала крупнная группировка карателе на блокпосту №32, сохраняется «котелок», но силы ополчения тут недостаточны и ситуация с его «выкипанием» стоит под вопросом.
Станично-Луганский район – ночью, предположительно, из минометов, был обстрелян блокпост нацгадов на подступах к н.п.Станица Луганская. В свете повторяющейся информации об активизации партизанов районе н.п.Красная Таловка, данное сообщение (от укроСМИ, вообще-то) выглядит правдоподобным.

Таким образом, луганское направление фронта выглядит более стабильным, хотя активность карателей в Станично-Луганском районе (хорошо, что есть и контрактивность ополчения) и невыбиваемые нацгады в Счастье оптимизма, конечно, не добавляют.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 21 октября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.