Донецк
C
» » Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 26 апреля 2015 года

Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 26 апреля 2015 года

В течение суток обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках оставалась напряженной. Основные усилия ВСУ были направлены на совершенствовании занимаемых позиций вдоль линии соприкосновения и подвозе запасов материальных средств и боеприпасов, а также на проведении ротации и доукомплектовании соединений и частей личным составом и техникой. По всем направлениям отмечается повышенная активность разведывательных и диверсионных действий.
Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 26 апреля 2015 года

25 апреля 2015 г. группа представителей совместной мониторинговой миссии ОБСЕ и артиллерийской службы ДНР работали в Новой Марьевке, где проверяли поступившую информацию об обстрелах в ночь с 24 на 25 апреля реактивными системами залпового огня «Град».

По результатам работы группа пришла к выводу, что обнаруженные воронки образовались от разрывов артиллерийских снарядов калибром свыше 120-мм., а обстрел произведен с направления Гранитное, где находятся позиции подразделений бандеровцев.

За прошедшие сутки зафиксирован 61 обстрел (в том числе за ночь — 33) территории Новороссии на всех направлениях, из которых: артиллерийских — 8 (в том числе за ночь — 7), минометных — 21 (в том числе за ночь — 10), обстрелов из вооружения танков — 6 (в том числе за ночь — 3), из противотанковых управляемых ракет — 2 (в том числе за ночь — 1), из вооружения БМП — 8 (в том числе за ночь — 4), из стрелкового оружия — 16 (в том числе за ночь — 8), - Информбюро ополчения Новороссии.

Военкор "Самур":
Украинская армия перебрасывает «Грады» к линии фронта, под Славянск прибыли 12 РСЗО. Село Долина Славянского района расположено в 23 километрах на северо-запад от Славянска, на трассе Харьков — Ростов-на-Дону. В нескольких километрах от села Долина начинается территория Изюмского района Харьковской области. Днем 24 апреля в село Долина со стороны Изюма прибыли 12 реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Украинской армии. Каждая РСЗО оснащена полным боекомплектом снарядов на 40 стволов. «Грады», по данным разведки, будут двигаться дальше, на территорию бывшей Донецкой области, в зону, прилегающую к линии фронта. Ожидается, что 12 РСЗО «Град» в скором времени получат дополнительные боекомплекты.

Ночной обстрел позиций ополчения в Горловке


Игорь Стрелков: Украинцы сейчас "прощупывают" позиции ополчения, а также проверяют "реакцию России" (ну и "партнеров" по ЕС). Постепенно, мелкими шажками. Они всегда так делают, раз за разом. Постепенно масштаб обстрелов и их география увеличиваются. Кроме наступления (мощного единовременного удара/ов) у них имеется уже проверенная (правда - неудачно) тактика - "вызывания удара на себя" - зимой отдельными атаками и массовыми террористическими обстрелами они просто вынудили ополчение пойти в атаку, рассчитывая его обескровить, удерживая укрепленные позиции, а потом контратаковать. Но собственные силенки и готовность переоценили - получили Дебальцевский котел. Теперь они стали еще сильнее, но тактику могут задействовать ту же. Она более всего соответствует их национальному характеру - двигаться вперед медленно ,нерешительно, стараясь тщательно закрепить каждую позицию (чтобы потом умываться кровью в тщетных попытках ее отстоять).

Украинский танк «Булат» получил вторую «жизнь» в армии Новороссии


Ополчение: Рано утром фиксировалось активное прибытие украинской бронетехники (танков и САУ) в районе н.п. Уманское (на северо-западе от Донецка). Недалеко от н.п. Пески стороны осуществили 8 взаимных обстрелов, 4 из них – из минометов калибра 120 мм. Минометному обстрелу также подверглись позиции недалеко от Ленинского, Широкино, Авдеевки и Майорска. Стороны применяли артиллерийские системы, калибр которых превышает 100 миллиметров. Так, в районе Авдеевки открывался огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра, а вблизи Майорска обстрелы опорного пункта из артиллерии калибра 152 мм. Кроме того, в небе над н.п. Донецком и Горловкой были зафиксированы множественные пролеты беспилотников ВСУ. На Луганщине в районе г. Счастье был обстрелян опорный пункт сил АТО из боевой машины пехоты, а недалеко от Станицы Луганской произошел бой с использованием 120-мм минометов и АГС.

"Маяк" біля Широкино перетворюється на другий донецький аеропорт...


Военкор "Авас":
В оккупированных районах Луганщины жителей насильно мобилизуют воевать с земляками. В Новопсковском районе Луганской Народной Республики, оккупированном украинской армией, очередной призыв в ряды ВСУ проводят буквально под дулами автоматов. Мужчин призывного возраста вылавливают прямо на улице, суют им в карманы повестки. Затем заталкивают в автобус и увозят в военкомат. Местные жители сообщают, что на протяжении последних десяти дней сотрудники Новопсковско-Старобельского объединённого райвоенкомата совместно с вооружёнными боевиками, облачёнными в камуфляж и балаклавы, под дулами автоматов насильно вывозят рекрутов в город Старобельск. А уже оттуда после прохождения военно-медицинской комиссии отправляют прямо на фронт. Согласно официальной украинской статистике, не более 20% украинских граждан готовы лично с оружием в руках бороться за целостность украинской державы. А в областях юго-востока этот процент вообще ничтожно мал. Тем более, что все местные националисты-добровольцы уже успели уйти в ряды ВСУ и территориальных батальонов. Многих из них уже нет в живых. Так что восполнять эти потери приходится насильственным путём.

Ополченец «Таймыр»: Мы терпим это постоянное ожесточенное «перемирие»


Эдуард Басурин:
Утром в Донецке была слышна стрельба, есть разрушения из-за взрывов. За прошедшие сутки было зафиксировано 59 обстрелов со стороны украинских военных. Противник продолжает применять тяжелое вооружение. За сутки зафиксировано восемь артиллерийских обстрелов, еще восемь раз применялись БТР и БМП, девять раз – танки, дважды - ПТУР, один раз – зенитные установки, 17 раз - минометы, гранатометы и стрелковое оружие использовалось 14 раз. Под огнем ВСУ оказались населенные пункты Новая Марьевка, Саханка, Лозовое, Спартак, Жабичево, Горловка. Самое большое количество обстрелов зафиксировано в селе Широкино. Кроме того, огонь велся по шахте "Октябрьская", Донецкому аэропорту и "Вольво-Центру". В ночь с 25 на 26 апреля, в результате попадания снаряда, поврежден один дом и один дом полностью разрушен по ул. Лузина. Также, в результате попадания взрывоопасного предмета, разрушен сарай и гараж по ул. Автострадная. По состоянию на 10:30, по сообщениям горожан, слышна работа орудий со стороны северного направления города. На утро, 26 апреля, обесточено 13 трансформаторных подстанций.

На рубеже "перемирия". До позиций ВСУ 200 метров!


Ополчение: Бой между украинскими военными и ополчением прошел минувшей ночью за пределами города Горловка Донецкой Народной Республики, сообщил первый заместитель мэра города Александр Алипов. Сегодня ночью за пределами города прошел бой между украинскими силовиками и ополчением. К счастью, наш город в результате боев не пострадал. Разрушений и жертв нет, — сказал Алипов. – Также у нас нет информации о том, что одна из сторон применяла запрещенные виды вооружения, такие как зажигательные бомбы, о которых сообщили некоторые СМИ. Факт боестолкновения подтверждается Министерством обороны ДНР.

Бойцы "Востока" о ежедневном "перемирии" с украми возле Авдеевки


15:50. Укры сейчас начали стрельбу с тяжёлой артиллерии стреляют с двух мест. Стреляют в сторону ШИРОКИНО! Долбят с миномётов и ещё чего то так как стрельба идет одиночными и целыми очередями. Много зарядное что то долбит по 5-6 снарядов за раз пускает. Примерно долбят с пос Лебединское и Сопино, - местный житель.

Военкоры News Front попали под обстрел в Дзержинском


Анализ артиллерийских обстрелов территории Новороссии говорит о том, что украинские оккупационные войска разработали и активно используют новую тактику применения артиллерии. Днем, когда работают специалисты совместной мониторинговой миссии ОБСЕ, отведенное тяжелое вооружение находится в пунктах, удаленных на оговоренное в Минских соглашениях расстояниях.

Ночью, когда наблюдатели ОБСЕ убывают в Соледар, где расположен штаб миссии, артиллерийские подразделения совершают марш к линии соприкосновения и производят обстрелы жилых районов и позиций ополчения Донецкой и Луганской народных республик.

Подтверждением этого являются сообщения жителей окресностей города Мариуполя. По их сведениям в поселке Азов-кольцо, который расположен на расстоянии около 10 километров от линии соприкосновения, замечены 4 армейских автомобиля «Урал» буксирующие гаубицы Д-30. При этом в «Уралах» находились ящики с боеприпасами.

Полученные сведения были подтверждены разведкой ДНР.

Кроме того, время нахождения артиллерийской батареи совпадает с временем обстрела позиций ополчения ДНР в районе населенного пункта Коминтерново.

Данная информация является доказательством нарушения ВСУ Минских соглашения от 12 февраля 2015 года и будет направлена в Совместный центр координации и контроля прекращения огня.

Ополченцы ведут огонь из ПТРД


Военкор "Соха":
Ситуация на южном направлении накаляется с каждой минутой. Уже несколько часов украинские войска ведут артобстрел с направления п.Лебединское и Сопино в сторону Широкино. В районе н.п. Широкино продолжается артобстрел, калибр более 100 мм, об этом сообщают местные жители и ополченцы. Мариуполь -левый берег слышит очень сильные бахи, эхо повсюду. Направление неизвестно, то ли в стороне Виноградного, то ли Восточного. В 17:06 местные жители г.Мариуполя сообщили, что видят густой черный дым со стороны н.п. Широкино, местные говорят, что ополченцы жгут технику карателей из ПТУРов. В данный момент бой усиливается, активно начали работать беспилотники. Разведка докладывает о перемещении тяжёлой техники карателей к линии фронта.

Сводка МО ДНР от 26.04.2015


Ополчение: В Горловке около 21:00 слышны разрывы на севере города. Обстрел ведут, скорее всего, со стороны н.п. Дзержинск. В северо-западной части города местные жители слышали два сильных взрыва. Также были слышны разрывы в районе н.п. Гольма. Запад, тоже какой то движ начинаеться. Стрелкотня пошла. Северо-запад (6\7) 2 приземления тяжелых снарядов, всем на чеку.

Час назад в село под Амвросиевкой зашла целая армия, штук 100 единиц техники и человек 500-800 военных,стали за селом Елизавето-Николаевка, спрятавшись за буграми. Они будут бить по тылу у Благодатного, Степано-крынка и возможно Иловайск, их отсюда не ожидают, - сообщает местная жительница.

Эдуард Баусурин: Данные ОБСЕ подтверждают подготовку Киевом провокаций ко Дню Победы. Министерство обороны Донецкой Народной Республики продолжает получать подтверждения тому, что украинские силовики планируют провокации ко Дню Победы. В очередной раз мы получаем доказательства готовящихся масштабных провокаций со стороны украинских силовиков, ставящих перед собой цель сорвать празднование 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками. В отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине за 22 апреля, на их официальном сайте, вы можете ознакомиться с информацией, в которой говорится, что в населенном пункте Луганское, что севернее Дебальцево, находящимся под контролем украинских силовиков, местные жители были предупреждены о том, что им нужно покинуть населенный пункт до 9 мая из-за вероятного возобновления боевых действий. Это подтверждает готовящиеся крупномасштабные провокации и тщательную подготовку к ним.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 26 апреля 2015 года"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.