Донецк
C
» » Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 28 апреля 2015 года

Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 28 апреля 2015 года

За минувшие сутки ополчением ДНР зафиксирован 41 факт нарушения режима прекращения огня. По населенным пунктам ДНР также зафиксировано 3 танковых, 13 минометных обстрелов.
Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 28 апреля 2015 года

Украинские силовики 5 раз открывали огонь из бронемашин, 2 раза из зенитных установок, 6 – из ПТУР, 6 – из гранатометов и стрелкового оружия. Обстреливались н.п. Широкино, Спартак, Жабичево, Сосновское, Григоровка, Саханка, Гольмовски. В Донецке - шахта "Октябрьская", район "Вольво-Центра" и аэропорт.

Эдуард Басурин: Украинские войска продолжают обстрелы ДНР


Сводка от Cassad за 27 апреля:
27 апреля в Новороссии продолжались боевые действия средней интенсивности, не приведшие к существенным изменениям. Точки активных противостояний не изменились: Бахмутка, Пески, Широкино. Пока украинские военные прощупывают оборону ополчения с целью выявления точек для нанесения ударов, ВСН, в свою очередь, готовятся к отражению атак. С середины апреля войска Новороссии находятся в режиме полной боевой готовности.
В целом, ситуация с каждым днём накаляется и может взорваться в любой момент.

Военные события в ДНР

Ночь с 26 на 27 апреля в Донецке прошла относительно спокойно. По состоянию на 8:30 в городе было тихо. По состоянию на 17:00 в Донецке сохранялась спокойная обстановка. С наступлением темноты обстрелы Донецка возобновились. В частности с позиций украинской армии обстреливался Куйбышевский район, где около 20:00, вследствие попадания снаряда на улицу Чехословацкую была повреждена газовая труба.
27 апреля после 17:00 ВСУ был произведен обстрел района ТЦ «Метро» и Донецкого аэропорта из миномётов и САУ.
Днём 27 апреля в районе Песок шли боевые действия. Украинские силовики заявляли, что по их позициям в посёлке вёлся обстрел из стрелкового оружия, пулемётов различного калибра, из 120-мм и 80-мм минометов, а также из САУ и танков. Кроме того, постоянно работали снайперы.
27 апреля около 19:00 со стороны н.п. Андреевка (к югу от Донецка) доносились звуки запуска РСЗО «Град», в каком направлении производился обстрел, не сообщалось.
В Славянске, контролируемым украинским правительством, в последнее время значительно увеличилось количество украинских военных, активизировались патрули и проверки автотранспорта.
Украинская сторона сообщила, что 27 апреля около 14:00 ополченцы якобы обстреляли из артиллерии н.п. Чермалык. Подробностей обстрела не сообщалось. В Минобороны ДНР факт обстрела не подтверждали.
Начался процесс демилитаризации села Широкино. Однако по состоянию на 27 апреля прогресса не наблюдается, демилитаризация села существует пока только на бумаге.
К 27 апреля на юге ДНР украинские силовики увеличили сектор артиллерийского обстрела территории, контролируемой властями республики. Теперь сектор артобстрела со стороны украинских силовиков захватывает помимо н.п. Широкино также поселки Саханка и Безыменное.

Военные события в ЛНР

27 апреля после 11:00 в Крымском были слышны взрывы со стороны трассы Бахмутка. Боестолкновения между украинскими военными и ополченцами шли в районе села Желобок и 29-го блокпоста.
Ночью с 26 на 27 апреля Троицкое украинские позиции несколько раз были обстреляны из миномётов и стрелкового оружия. Зафиксировано попадание мины в жилой сектор, повреждения незначительные. Около 11:30 напротив опорных пунктов украинских военных со стороны Калиново якобы выстроился танковый взвод ополчения. По состоянию на 13:00 боевые действия в районе Троицкого не велись.
Украинская сторона 27 апреля передала представителям Союза ветеранов Афганистана Луганщины тело бойца Народной милиции ЛНР, погибшего в результате расстрела киевскими силовиками гуманитарной колонны на юге ДНР. Передача состоялась 27 апреля около 20:30 на Счастьинском блокпосту.
27 апреля около 22:05 украинскими силовиками были обстреляны из ЗУ-23-2 позиции ополчения под Счастьем, в районе Весёлой Горы. Украинская сторона, в свою очередь, обвиняет ополчение в обстрелах своих позиций из зенитных установок, однако в штабе Народной милиции ЛНР данную информацию опровергают.
По данным штаба Народной милиции ЛНР, за 27 апреля было зафиксировано 62 обстрела из стрелкового оружия, гранатомётов, танковых орудий, БМП и САУ. Пресечены попытки 2 ДРГ проникнуть на территорию ЛНР, в небе замечено 12 украинских БПЛА. 27 апреля якобы произошло 3 столкновения между нацгвардией и ВСУ.

Житель Широкино: Снаряды ВСУ прилетели со стороны Мариуполя, разрушив мой дом


В Одесской области сегодня, 28 апреля, неизвестные актвисты взорвали железнодорожные пути. Как сообщили в управлении МВД на Одесской железной дороге, взрыв произошел около 6.00, на 25-м километре перегона Ксениево-Аккаржа, недалеко от города Ильичевск. В ходе движения локомотива машинист услышал мощный взрыв и включил режим торможения, после чего состав остановился. "Взрывное устройство сработало под электровозом. Частично повреждено железнодорожное полотно. На мест взрыва образовалась воронка диаметром 1,5 м. Мощность взрыва составила несколько килограммов в тротиловом эквиваленте. Пострадавших нет", - отметили в управлении.

Карательный батальон "Донбасс", Широкино


Зам. начальника штаба 5 БТГр Александр Матюшин:
Выходные выдались напряженные ибо украинские силовики ужесточили обстрелы по всей линии фронта настолько, что даже мониторинговая миссия ОБСЕ была вынуждена признать сей факт. Так под обстрелы попали Горловка и н. п. ее агломерации, все прифронтовые районы города Донецка, Макеевка, Ясиноватая. Тельмановский район ДНР украинские каратели подвергли обстрелу из РСЗО "Град". В районе н. п. Пески украинские каратели не оставляют попыток прорвать нашу оборону, но тут бойцы армии ДНР дают им решительный отпор. В районе н. п. Широкино также не прекращаются обстрелы и боестолкновения все эти дни, более того их интенсивность возросла. вчера украинские войска также провели попытку наступления в районе н. п. Старомихайловка, но и тут их попытки не увенчались успехом. Также вчера с Авдеевского направления украинские войска попытались прорваться в донецкий аэропорт, завязался бой в результате которого украинские войска были отброшены на исходные позиции понеся потери. Правда и у нас к сожалению есть потери, так среди раненых оказался и доброволец из далекой Бразилии Рафаэль Лусваргхи. я желаю ему скорейшего выздоровления, знай Брат мы победим потому что мы победители!

Каратели обстреливают Широкино в разгар «перемирия»


Украинские военные утверждают, что за ночь имело место 22 боестолконовения с применением тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня. В районе города Авдеевка был открыт огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 „Град“, а с 21:00 до 21:01 выпущен пакет „Градов“ по позициям у н.п. Новоласпа Волноваховского района", - говорится в сообщении на странице пресс-центра так называемой "АТО".

Эдуард Басурин: ВСУ сегодня обстреляли из артиллерии поселок Новая Марьевка в Тельмановском районе ДНР, в результате чего пострадал один мирный житель. Не исключено что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сегодня проинспектирует этот населенный пункт. Жилой сектор поселка Новая Марьевка получил повреждения после утреннего обстрела силовиков. В результате обстрела в Новой Марьевке взрывной волной выбило стекла в трех жилых домах. Также были повреждены дороги, был обрыв электропроводов. Также в результате другого обстрела со стороны ВСУ поселка Донецк-Северный Ясиноватского района ранен местный житель.мужчина получил осколочное ранение в результате минометного обстрела со стороны позиций украинских военных, когда вышел во двор из своего дома.

Подбитый в Широкино украинский БТР с полностью иностранной начинкой


Вскрылась чудовищная ложь Порошенко о Дебальцевском котле. Только 128-я горно-пехотная бригада ВСУ, державшая оборону в Дебальцевском котле, потеряла в зоне АТО 70 процентов личного состава. Об этом рассказал командир взвода бригады с позывным "Мазай". "Вот у нас была бригада – практически 5 тысяч человек, – вспоминает командир. – Осталось 1 500. Это вам о чем-то говорит? Конечно, есть раненые, заболевшие, сбежавшие – это отдельная история, но тем не менее. Мы пытались свести свою "бухгалтерию" – цифра еще неокончательная, но уже сейчас у нас 200-х выходит порядка 1 250 человек. Это включая и тех, кто убит, и тех, о судьбе которых мы ничего не знаем. В АТО мы уже шесть месяцев безвылазно – ротации, отпусков не было. Полгода в земле! Вы можете себе это представить?! Как зашли в сентябре, так и сидели. Моя рота была в Дебальцево, когда там шли бои. Никогда не забуду 19 января. Сепары в тот день начали наступление. Это же Крещение как раз – все радовались, а мы были в окружении, и нас в то время укладывали. И об этом никто не говорил – ни СМИ, ни официальные лица.

Ополчение: Пески – аэропорт: идут бои с применением танков. Мариуполь- с 10:00 на мкр Восточный слышны звуки стрельбы, доносящиеся с Широкино. в районе Волновахи наблюдалась активная передислокация лёгкой бронетехники украинской армии. Колонны ВСУ двигались от Волновахи в сторону Новотроицкого (прифронтовой посёлок под Докучаевском). Славянск: очевидцы сообщают, что в Славянск намедни завезли два автобуса бритоголовых лениноборцев. ВСУшники усилили патрулирование города. Интересно то, что гаишники теперь в брониках будут ходить. Сегодня со стороны Старого Крыма предположительно из 152 мм били в сторону Широкино и Лебедино. Также была замечена диверсионная группа и вражеский Урал около н. п. Пищевик. Был небольшой стрелковый бой междуними и нашей разведгруппой. На западе Горловки с 16:00 шумно.

Ополчение: Горловка снова терпит мощный обстрел. Только что прямое попадание в частный дом на 245! Сильные пожары по всему городу. Еще одно попадание - поселок победы частный сектор. Перебит газопровод по направлении 88. Сильный пожар! Поступала инфа что в Дрезден и Новгородское прибыли загрядотряды срочников, те же ПС, просто сливают биомусор. Скорее всего из-за этого бой на Строяке, уже умеренный, просто посылают на смерть. Центр сейчас норм. На окраинах Строителя продолжается стрелковый бой, подключаются крупнокалиберные пулеметы. На западе по окраине работает пара минометов, бьют по нашему блокпосту. КСМ- еще одно попадание в частный дом пожар. Автодром- перебит газопровод, пожар.
Горловка под артиллерийским обстрелом с пяти направлений. С направлений Шумы, Курдюмовки, ш."Южная" укры ведут артобстрел мкр-нов Строитель, Комсомолец, Гольма, Бессарабка. На Комсомольце нет электричества. Активны позиции артиллерии укров на Кодеме. Горят несколько жилых домов в п.Победа, полностью разрушен один дом (прямое попадание) в 245 квартале, попадание в дет.сад, и перебита газовая труба. Пожары.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 28 апреля 2015 года"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.