Донецк
C
» » Сводки с фронтов Новороссии на утро 7 ноября 2014

Сводки с фронтов Новороссии на утро 7 ноября 2014

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии характеризовались резким обострением ситуации и боями практически на всех участках фронта. Активность противника в целом была выше, чем в предыдущие дни и руководство Новороссии в очередной раз заявило, что противник своими действиями срывает минские соглашения.
Сводки с фронтов Новороссии на утро 7 ноября 2014

Следует отметить, что руководство противника, по всей видимости, учло уроки войны а также информацию о подготовленной линии обороны ВСН, и в настоящее время не предпринимает попыток вести полномасштабное наступление. Все наступательные действия противником ведутся ограниченными силами, что свидетельствует не о полномасштабном наступлении, а о разведке боем, с целью определения наименее защищенных мест в обороне ВСН, с целью дальнейшего проведения наступления в этих направлениях.
6 ноября была достигнута договорённость о вывозе сегодня обломков самолёта Boeing 777, сбитого, как предполагается, самолетом противника. Вывоз будет осуществляться пятью вагонами, один из которых будет крытым. Погрузку обломков выполнят сами голландцы. ОБСЕ будет посредником. Они будут сопровождать груз до места назначения. Представители Новороссии взяли на себя обязательства доставить обломки до Харькова.
Объявлен траур по погибшим от огня противника подросткам.

Зона боевых действий

Донецк и пригороды – противник продолжает постоянные обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии по всем районам. В результате убито не менее пяти и ранено более 12 мирных жителей. Продолжаются перестрелки с применением артиллерии в аэропорту. Участились боестолкновения в н.п. Авдеевка, Макеевка и Горловка. В н.п. Карловка прибыла группа противника из подразделения Яроша, переодетая в форму ВС России (старого образца) с шевронами одного из подразделений ВСН для осуществления «резни» мирного населения. В н.п. Ясиноватая противник предпринял очередную разведку боем. В результате подразделениями ВСН были уничтожены три танка, три БТР, 10 офицеров и до трех рот живой силы противника. Перед попыткой наступления ДРГ противника зверски убила весь личный состав одного из блок-постов ВСН.
Дебальцевский полукотел – подразделения ВСН и противника ведут артиллерийские дуэли практически по всему периметру. В результате подразделениями ВСН уничтожено скопление бронетехники противника. Противник нанес артудар по н.п. Кировск, известно минимум о двух погибших (в т.ч. 11-летняя девочка). В ответ артиллерийским огнем ВСН была накрыта позиция противника в н.п. Горское. Также был нанесен урон противнику в районе н.п. Золотое и Чернухино. Противник провел ротацию на блок-посту в районе н.п. Никишино. При этом ДРГ ВСН взяла в плен пять единиц живой силы противника, в том числе майора и подполковника, а также автомобиль УАЗ – «таблетка».
Стаханов – отмечается активизация боевых действий на подступах к городу и артобстрелах противником близлежащих населенных пунктов. Есть пострадавшие среди мирных жителей.
«Бахмутка» - блокпост противника в районе н.п. Крымское был обстрелян артиллерией ВСН. В ответ противник нанес удар из РСЗО «Град» по н.п. Фрунзе, убито не менее 12 мирных жителей. Также обстрелам противника подвергаются позиции ВСН практически по всей трассе.
Станица Луганская - ДРГ ВСН совершила обстрел блок-поста противника в районе н.п.Ольховое из стрелкового оружия и минометов. Под самой Станицей Луганской идут бои, периодически противник начинает артобстрел с направления н.п. Александровск.
Волноваха – противник нанес удар из РСЗО «Град» по н.п. Новотроицкое. В этом районе противник также проводит активную разведку боем.
Тельмановский район – обстрелу из РСЗО «Град» противника, дислоцированного в н.п. Старогнатовка подверглись н.п. Петровское и Белая Каменка, ранено два мирных жителя и один военнослужащий ВСН.
Мариуполь – противник продолжает работы по минированию подступов к городу. Группировка сил противника усилена танками Т-64 и 122-миллиметровыми гаубицами Д-30. Поступают отрывочные сообщения о перестрелках в районе аэропорта и стрельбе из танковых орудий в м/р Автостанции №2. В районе н.п. Бердянск размещен ЗРК С-300 противника.

Оккупированная территория

Великоновоселковский район – есть данные о столкновениях боевиков «Правого сектора» и сотрудников МВД Украины с применением стрелкового оружия в н.п. Великая Новоселка.
Славянск – в направлении Донецка проследовала большая колонна (до 100 единиц бронетехники и грузовиков с личным составом).
В Димитрове за парком им. Гагарина посреди водоема на проводах неизвестные повесили флаг Донецкой народной республики. Флаг висит на электрических проводах, закрепленный специальными крючками. Снять его практически невозможно. К месту были приглашены правоохранительные органы, которые собирались снять триколор, но не знали, как это сделать.

Анатолий Шарий: Вражеский фейко-танк успешно подбит

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов Новороссии на утро 7 ноября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.