Донецк
C
» » Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 6 ноября 2014

Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 6 ноября 2014

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии ознаменовались резким обострением ситуации и боями практически на всех участках фронта – есть информация, что укровермахт таки начал прогнозируемое ранее наступление (его успешность пока сложно оценить).
Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 6 ноября 2014

Донецкая Народная Республика
Донецк – начиная с вечера обстановка не улучшилась, в течение ночи каратели продолжали вести артобстрелы жилых кварталов столицы ДНР (по всем районам и особенно по аэропорту, преимущественно с н.п.Авдеевка). С утра и днем также: из РСЗО «Град», САУ, гаубиц и минометов по Киевскому, Куйбышевскому (в данном районе еще и шли бои с применением стрелокового оружия), Петровскому, Октябрьскому районам, м/р Путиловка, железнодорожному вокзалу и аэропорту – под обстрелами весь город (известно, что снаряды попали в детский сад, школу и церковь). Каратели же жалуются на штурм аэропорта (правда, теперь уже указывают свою дислокацию – вышка); по их данным, бои начались с утра и продолжаются весь день.

Пригороды
Авдеевка – сообщается об учащении боестолкновений вчера вечером и ночью и тяжелейших боях сегодня, в течение дня. Подробностей нет.
Горловка – со вчерашнего вечера в пригородах начались бои (как всегда и перестрелки, и артдуэели происходят с карателями, оккупировавшими н.п.Майорское).
Макеевка – в Кировском районе города в течение дня шел продолжительный бой с применением стрелкового оружия и «карманной» артиллерии.
Марьинский район – по информации разведки ополчения в н.п.Карловка прибыла группа карателей (предположительно, ПСы Яроша, хотя им больше подойдет слово гиены), переодетая в форму ВС России (старого образца) с шевронами одного из подразделений ополчения для осуществления «резни» мирного населения.

Другие населенные пункты ДНР
Дебальцево – продолжают поступать жалобы укровермахта на ночные обстрелы из артиллерии и минометов по своим укрепрайонам. Зато с утра каратели сами произвели массированный артобстрел по окружающим их подразделениями ополчения. В итоге этой артдуэли силами ополчения уничтожено «скопление бронетехники» укровермахта (количество и вид не уточняется).
Волновахский район – ПГТ Новотроицкое каратели ночью обстреляли из РСЗО «Град» с направления Волновахи. В окрестностях самой Волновахи тяжелейшие бои – укровермахт также перешел в наступление.
Новоазовский район – поступает пока неподтвержденная информация о размещении в районе н.п.Бердянское зенитно-ракетного комплекса С-300.
Тельмановский район – с утра обстрелу из РСЗО «Град» карательной артиллерии (из н.п.Старогнатовка) подверглись н.п.Петровское и Белая Каменка (ранены 2 мирных жителя и 1 ополченец).
Ясиноватский район – в течение ночи ополченцы несколько раз произвели артобстрел позиций карателей в н.п.Новокалиново (из Авдеевки). В ПГТ Пески (по данным СНБО) ведется индивидуальная прополка разросшегося укропа – действует снайпер ополчения. Вчера вечером на этом участке фронта шли бои с применением стрелкового оружия и гранатометов, которые затем стали высокоинтенсивными (подключились танковые орудия и крупнокалиберные пулеметы). После обеда стали поступать сообщения о тяжелых боях в районе н.п.Ясиноватая – укровермахт начал попытку наступления в сторону Донецка, движутся танковые колонны, ведется артобстрел (в итоге атака отбита, уничтожено 4 танка и 1 БТР карателей).

Мариуполь – продолжаются работы по минированию подступов к городу, каратели готовятся к обороне. Поступают отрывочные сообщения о перестрелках в районе аэропорта и стрельбе из танковых орудий (кто по кому, неизвестно) в м/р Автостанции №2..

Луганская Народная Республика
Кировск – с утра каратели начали очередной обстрел пригородов из Попаснянского района (н.п.Горское), куда артиллерия ополчения нанесла ответный удар. Днем был совершен артналет карательной артиллерии (били из РСЗО «Град» с направления н.п.Камышеваха). Известно минимум о двух погибших (в т.ч. 11-летняя девочка)
Краснодон – укрепления нацгадов возле ПГТ Горное, где расположенная небольшая группировка карателей, подверглись артналету с применением РСЗО «Град» со стороны ополчения.
Стаханов – поступает информация (правда, в виде общих слов, без конкретики) о возобновлении боевых действий на подступах к городу и артобстрелах карателями близлежащих населенных пунктов. Есть пострадавшие среди мирных жителей (но также не уточняется ни их число, ни характер ранений).
Попаснянский район – в течение ночи силы ополчения произвели артатаку на укрепрайон укровермахта в районе н.п.Золотое (из РСЗО «Град», 3 раза по данным СНБО) и Чернухино (из минометов, 4 раза по данным СНБО).
Славяносербский район – блокпост карателей в районе н.п.Крымское был обстрелян артиллерией ополчения; в свою очередь нацгады обстреливали из РСЗО «Град» н.п.Фрунзе. Практически все позиции ополчения на трассе «Бахмутка» (до Лисичанска) подвергаются мощному артналету (каратели из-под Луганска бьют из РСЗО «Град»). От минометного обстрела н.п.Трехизбенка (конечно, стреляли злые сепаратисты – так сказал Геннадий Москаль, а человек с такой фамилией вна Украине не может врать), погиб 1 мирный житель, 1 ранен.
Станично-Луганский район – в течение ночи ДРГ ополчения совершила обстрел блокпоста нацгадов в районе н.п.Ольховое из стрелкового оружия и минометов. Под самой Станицей Луганской идут бои, периодически укровермахт начинает артобстрел с направления н.п.Александровск (пригород Луганска).

Оккупированная территория
Великоновоселковский район – есть данные о столкновениях боевиков «Правого сектора» и сотрудников МВД Украины с применением стрелкового оружия в ПГТ Великая Новоселка. Из н.п. Зирки из гаубиц произведен однократный обстрел в направлении Новоазовска.
Славянск – от местных жителей поступает информация о выдвижении крупной (в несколько десятков единиц) колонны бронетехники и грузовых автомобилей с личным составом и боеприпасами.

Сообщения от ополченцев за 6 ноября
В данный момент ВСУ обстреливает г. Горловку из 120 мм миномётов. Час назад в р-н Песок интенсивность огня со стороны украинских карателей чуть снизилась, начали работать одиночными. Снаряды ложатся в район Октябрьского, там наблюдается сильное возгорание районе жилого сектора.
Такой интенсивности артиллерийских дуэлей, как сегодня, не было уже давно. Направления все теже: укры бьют из Песок, окраины Петровки и из районов западнее Авдеевки.
Ни за что утюжат уже разбитую девятиэтажку и прилегающую территорию, жилые дома, здание детского сада. Отвечаем по огневым позицим тоже интенсивно, иногда очень успешно.

В районе Будёновки фиксируется работа вражеского беспилотника. Поступила информация по утреннему огневому налету ополчения на позиции нацистов в р-не Ясиноватой: выведено из строя около сотни личного состава в основном ранеными, но есть и убитые. Наши артиллеристы там попали в базу дислокации и склад с боеприпасами.

Днем укры предприняли на том же направлении нашумевшую разведку боем с применением бронетехники. Луганское ополчение продолжает блокировать и обстреливать номерные блокпосты (см. видео).

06.11.14 В ЛНР ополченцы блокируют посты ВСУ, чтобы прекратить обстрелы

За четыре дня Ротой Байкера в Никишино выведено из строя два БТРа. 4 ноября был невероятным образом разбит украинский БТР. Эра работал с агса. БТР был на холме, взрывами порвало колеса. БТР перевернулся, вытекло топливо. Есть точная информация о ротации в стане украинцев. Приехало на блокпост в Никишино новое подразделение. Есть подозрение, что они это не оглашают. Сегодня в 7 часов утра была война. Укропы обстреливали позиции, а потом получали в ответ.
Сегодня с группой ополченцев роты Байкера, с. Никишино, передвигались по позициям и попали под сильный обстрел. Ополченцы дали ответку из СВД из ближайшего укрытия. Дальше пришлось следовать перебежками... Видимо СВД сделала свое дело... Нашу группу начали обкладывать из ВОГов, БМП, АК. Ребята объяснили, что били всем, что, видимо, было под рукой. Выбрались, все живы- здоровы. Из 300-х - только пес.
Хорошие новости - вчера была проведена спецоперация, благодаря которой рота Байкера взяла в плен 5 чел. противника, в их числе - майор и подполковник. В комплекте - укропский УАЗик (таблетка)".
Уточнение от "Борисыча":
"Вчера в Никишино ротой Байкера были взяты в плен пять укропианцев - подполковник, майор, мл.лейтенант, сержант и рядовой! так держать, парни!"

Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 6 ноября 2014
Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 6 ноября 2014
Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 6 ноября 2014

Геноцид по-украински


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 6 ноября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.