Донецк
C
» » Сводки с фронтов Новороссии на вечер 22 ноября 2014

Сводки с фронтов Новороссии на вечер 22 ноября 2014

Как информируют источники разведуправления Минобороны ДНР в генеральным штабе вооруженных сил Украины, военным комиссариатам страны отданы указания о предоставлении в кратчайшие сроки сведений на всех украинских граждан, пребывающих в запасе и подготовленных по специальностям командир танка, САУ, зенитной установки, а также наводчик-оператор и наводчик, для их дальнейшей мобилизации.
Очередную волну мобилизации украинский генеральный штаб планирует провести в середине декабря - начале января.
Сводки с фронтов Новороссии на вечер 22 ноября 2014

Увеличение численности Вооруженных сил Украины планируется в связи с существующими угрозами, заявил министр обороны Степан Полторак во время встречи в пятницу в Киеве с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в стране.
"У нас в планах есть увеличение численности Вооруженных сил Украины, в связи с существующими сегодня угрозами. И не только численности, но и оснащенности, количества вооружения и техники. Мы планируем это сделать в рамках развития Вооруженных сил Украины в ближайшее время", - заявил министр, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

12:39. От ополченца Прохорова:
Сообщили в Гранитном (юг ДНР) заваруха идет, а укров у Новотроицкого накрыли, идут арт-дуэли Волноваха-Докучаевск.
В Донецке (а также Авдеевки-Пески) бабахи с утра.
В Дебальцево с утра также неспокойно.
С утра накрывали блокпост укропов у с. Макарово (у Станицы-Луганской) - продолжается с перерывами до сих пор и у Верхней Ольховой. Также под ударами арты ополчения - позиции укропа у Попасной, 31 блокпосту, идут бои в Фащевке.

Журналист ЛНР Алексей Топоров:
За прошедшие сутки в ЛНР произошло шесть нарушений режима прекращения огня.
Украинские войска продолжают обстрелы территорий Луганской Народной Республики. Народная милиция отмечает шесть нарушений режима прекращения огня и несколько боестолкновений в разных районах и городах республики.
21 ноября ВС Украины из минометов обстреляли населенные пункты Желобок, Калиново, Долгое и Донецкий. Информация о потерях уточняются. Также ополчение сообщает об одном уничтоженном БТР украинских военных.
В ночь с 21 ноября на 22 ноября активные боевые действия велись в районе 31-го блокпоста и Верхней Ольховой. Украинцы с использованием РСЗО вели обстрел окраин Стаханова и Первомайска. Также они открыли огонь из «Градов» по Кировску.
Ополченцы ответным огнем атаковали позиции украинских войск в Золотом и на Бахмутке. Боевые действия не прекращаются в Станице-Луганской и н. п. Счастье.

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет:
В ЛНР нашли тайник с оружием украинских диверсантов.
Министр внутренних дел Луганской Народной Республики Игорь Корнет заявил о том, что на днях его сотрудникам удалось разоблачить очередное местонахождение украинского вооружения.
«Мы привыкли всегда быть на чеку, — сообщил Игорь Корнет. — Поэтому с каждым днём раскрываем всё больше подготовленных нам уловок, тем самым предостерегая жителей ЛНР от угрозы их жизни. И найдя этот тайник, мы не допустили вооружения диверсионных групп, которые, по всей видимости, уже готовились к очередным нападениям.

13:54. Глава администрации Куйбышевского и Киевского районов Донецка:
С утра прилетел снаряд на Маршала Жукова, 13. Но прошел по касательной, немного повредив кладку. Мы перекрестились. Но беда не приходит одна. В 13.20 прилетел 152мил снаряд в котельную на Жукова. Которую мы наконец-то собирались запустить во вторник. Оборудование разбито. Крыши нет. Персонал, слава Богу, не пострадал. Вот такие пироги. Делаешь делаешь, и все насмарку. Обстрел продолжается.

В Харьков вчера снова приезжал и разгружался Камаз.. в морге госпиталя. С Волновахи укроп вел обстрел Докучаевска. Ответили качественно. 4-5 брони уничтожено (одна не подтверждённая), полтора десятка "200"-х. Но этим не закончилось. У РСЗО нацгадов был сильный разлёт и несколько снарядов легли возле позиций ВСУ. Те, не долго думая, произвели залп по позициям нацгадов. Есть потери.
Укрофашист всё чаще занимается "каннибализмом".
Пример в Волновахе не единственный за сутки. В Дружковке 20.11. произошел конфликт, закончившийся перестрелкой с применением гранатомётов. Семеро "двухсотых" и с десяток раненых.
Также вчера был обмен ударами из Горловки с позициями укропа в Дзержинске. Как мы попали по их позициям - нем не известно, зато точно известно, что по нам они не попали даже близко. Чисто в молоко отработали.
По Артёмовску проехал "Урал" с полным кузовом убитых. Заметно было, что трупы почти без одежды, сверху прикрыты матрасами.
Все медсанчасти в Константиновке, Красноармейске, Волновахе забиты укропом сверх всех допустимых норм.
Однако, не смотря на имеющиеся потери и нервную измотанность личного состава от продолжающейся трейтий месяц позиционной войны, наступать ни одна из сторон не собирается. Хотя, есть конечно, некоторое оттеснение укропа от стен Донецка, но это не наступление.

15:03. г. Кировское (ДНР):
Возобновились обстрелы г. Кировское (ДНР), попадание уроповского снаряда в ВПС-3 (воздухо-падающий ствол № 3) шахты "Комсомолец Донбасса". Это перед городом. Пожар. Валит дым.
Ночью был обстрелян пригород Кировского (район шахты) и пгт. Стожковское. В результате попадания одного из снарядов в местной больнице вылетело очень много стекол. Всех неравнодушных просят оказать помощь в восстановлении и сохранении лечебной работы. Нужна любая помощь: люди, которые помогут из подручных материалов забить окна, целлофановая пленка, картонка, фанера, гвозди, штапики, стекла. Размер одного стекла 110 х 53 см. Необходимый размер целлофановой пленки для одного окна 200 х 150 см. Всего повреждено 210 стекол.

16:42. На подступах к городу Кировское идет бой, возобновились обстрелы. Укрофашисты провели обстрел со стороны Орловки, Авдеевки в сторону ДП аэропорта, Метро, Путиловки. В настоящий момент отвечаем.
Попадание снаряда украинской армии в ВПС 3 от шахты Комсомолец Донбасса города Кировское. Пожар. Также карателями возобновлен обстрел Фильтровальной станции.

15:00. От ополченца Прохорова:
Бои в Станице-Луганской до сих пор не утихают, по Бахмутке работают.
Около Дзержинска (горловское направление) идут бои.
Вчера у донецкого аэропорта при попытке зайти в него уничтожено 2 БТР (по данным хохлов) - из 95 бригады.

Сводка от укропа (переведенная, и бред отредактирован):
Вчера в 22:15 произведен артиллерийский обстрел по подразделениям ВС Украины, которые расположены между н.п. Югановка и н.п. Герасимовка Станично-Луганского района.
Значительно усилились обстрелы вблизи Дебальцево. г. Дебальцево и пгт Гольмовский в пригороде Горловки обстреливали позиции сил АТО из реактивных установок «Град». В других городах обстрелы блокпостов и населенных пунктов осуществлялись из минометов и гранатометов.
На Донецком направлении в течение суток обстреливали из минометов, танков и стрелкового оружия украинские позиции преимущественно в Марьинском районе, Ясиноватском районе и прибегали к очередной попытке штурма позиций украинских военных на территории аэропорта. На этом же направлении другие города были атакованы из артиллерии, минометов и стрелкового оружия.
На Мариупольском направлении из «Града» обстреляли опорный пункт украинских военных возле пгт Ольгинка, в нескольких селах также применили артиллерию, минометы и стрелковое оружие.
На Луганском направлении обстреливали опорные пункты сил АТО из артиллерии и минометов.
Продолжаются обстрелы в районе Бахмутовской трассы, где из реактивных установок «Град» нанесли удары в районе г. Попасная и нескольких других населенных пунктов.

Информбюро ополчения Новороссии:
В течение дня обстановка в Новороссии существенных изменений не претерпела и оставалась напряженной. Каратели продолжали обстреливать жилые районы и объекты инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик. Со стороны карателей совершено не менее 18 нарушений режима прекращения огня:
с 10.20 до 17.00 со стороны населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Пески, с использованием артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня не менее десяти раз обстреляны северные и северо-западные окраины Донецка. Повреждено три жилых строения. Погибло два и ранено три ополченца;
в 10.50 артиллерийскому обстрелу подверглось село Новая Марьевка. Поврежден дом и две хозяйственные постройки. Убит один и ранено трое мирных жителей;
в 12.15 с использованием ствольной артиллерии и минометов фашисты обстреляли позиции Армии ДНР в районе населенного пункта Михайловка. Поврежден один дом. Два ополченца погибло, четверо получили тяжелые ранения;
в 14.45 минометному обстрелу подверглись позиций Армии ДНР в районе шахты Комсомолец Донбасса. Сведения о потерях уточняются;
в 15.10 из минометов обстреляны южные окраины населенного пункта Малоорловка. Повреждено два дома, один житель села получил ранения;
в 16.00, 16.35 и в 16.55 бандеровцами совершены артиллерийский и минометный обстрелы населенных пунктов Кировское и Михайловка. Разрушено частное домовладение, Четверо мирных жителей получили ранения;
в 16.50 с использованием артиллерии и минометов обстреляно село Стрюково. Ранен один ополченец и два мирных жителя.

18:26. Донецк: Только что обстреляли район Азотного/Красного Пахаря из града!!! Начался пожар! Горит минимум 3 дома на Изотова (предположительно Изотова 164). Ближе к террикону попали в дом, без жертв!!! Горела крыша дома. На Казака вылетели стекла. Сообщают, что попали в Великовоселковскую улицы в газовую трубу.
Укрофашисты продолжают из района Авдеевки долбить по району Аэропорт/Башня. С восточной окраины Авдеевки укрофашисты ведут огонь в сторону н. п. Веселое.

Сводка по Донецку за сегодня:
- Красный Пахарь, ул. Великоновоселковская попадание в дом.
- на Правды посбивало шифер с крыш, железо,
- Горит в районе дурной балки, ориентир кладбище.
- район Красного городка горел дом (причина возгорания неизвестна)
Старомихайловка - приземления в районе ставка и дурдома
- сгорел киоск "Грузинский лаваш" в районе Донецк-сити, напротив Амстора на Таманском (взорвался баллон с газом)
- ул. Новочеркасская, 30 - попадание в гараж/флигель (Щегловка)
- 10-я ш-та, маслоцех - возгорание
- ул. Крюкова, район 7 магазина - попадание
- попадание в район АТП
- ул. Великоанадольская, 3 - снаряд упал рядом с домом, повреждено остекление и газовая труба
- ул. Великоанадольская - падение за гаражами возле дома №5
- пр. Ленинский, 9а (16-ти этажный дом за Обжорой) на 5 этаж попал снаряд, не разорвался. Пробило трубу отопления
- пр. Маршала Жукова, 13 - снаряд прошел по касательной, немного повредив кладку
- пр. Маршала Жукова - снаряд прилетел в котельную. Оборудование разбито. Крыши нет. Персонал не пострадал
- ул. Изотова, 160 или 162, горит всего 3 дома тут
- ул. Великоновоселковская примерно 130-140 дом, газа, света нет, горит дом и газовая труба.

19:10. По Донецку с восточной окраины Авдеевки укры ведут огонь в сторону н.п. Веселое. Из Авдеевки продолжается интенсивный обстрел аэропорта Донецка. Азотный около часа назад был обстрелян из РСЗО Град, наблюдаются возгорания. В н.п. Красный Пахарь после обстрела горит 3 жилых постройки, кол-во пострадавших уточняется.

19:20. Глава администрации Куйбышевского и Киевского районов Донецка: Великоновоселковская улица. Разрушено два дома и поврежден газопровод только что в результате артобстрела Куйбышевского района.

20:20. В Донецке с направления Карловки украинские каратели бьют в направлении п. шахты Лидиевка и мкр. Бирюзова. Применяются РСЗО Град. В Красном Пахаре пожары локализованы.

Оккупанты продолжают увеличивать численность своих войск в зоне проведения карательной операции. По информации, полученной только что от местных жителей Углегорска (ДНР) на территории местной школы-интерната разместилось подразделение фашистов численностью до 70 карателей.

Бои на Станично-Луганском направлении 17 ноября 2014 года. ГБР "Бэтмен" (ЛНР)

По состоянию на 22:30 в Донецке напряженная обстановка. В течение всего дня в городе не смолкают звуки орудийных залпов и взрывы. Особенно неспокойно в Петровском, Ленинском, Киевском и Куйбышевском районах. Из-за военных действий обесточен Донецкий казенный завод химических изделий. В результате чего без электроэнергии оказались 19 трансформаторных подстанций, питающие Куйбышевский район города. Вследствие попадания снарядов в котельные города, без центрального отопления остался ряд домов по ул. М. Жукова, ул. Великоанадольская, ул. Петровского, ул. 40 лет Украины, ул. Привольная. Также без горячей воды и центрального отопления остался 81 дом в Киевском районе.

22:00. От ополченца Прохорова:
Ну что - война на Донецком направлении после захвата Пески перемещается в сторону Авдеевки (которую сегодня поливали снарядами) и Марьинки (недавно по укропам Град отработал)
Отработали и по Карловке с Красногоровкой.
А вот на дебальцевском направлении укроп активизировался - сейчас укропы обстреливают Никишино и Петропавловку, в ответ работали по Чернухино.
На мариупольском направлении обстреляны блокпосты укропов у Чермалык и Николаевки.
Укроп, окопавшийся на ТЭС в г. Счастье, также сегодня опять попал под раздачу.
В Северодонецке пьяные украинские солдаты из бата "Луганск" (гвардия Г. Москаля), обмывая зарплату, открыли огонь в кабаке "Шале" - застрелили одного посетителя и 1 ранили
2:30. Сейчас идет заруба в районе Станицы-Луганской.
Там еще с 11 вечера жесть - после обстрела позиций укропа из АГС попали в трансформатор (на Чапаева у заправки, где у укропов блокпост) - пропал свет. Укроп, видимо, решил, что ополчение начало наступление, открыл огонь непосредственно по городу. Сейчас там пожары, ополчение пытается подавить огневые точки, а укроп в панике только расширил обстрел до Макарово.
В Счастье также идут бои - укроп безразборчиво стреляет в районе моста - отсекает мифическую танковую атаку - опять все падает в дома.
У въезда в Пески (пригород Донецка) накрыли блокпост Днепра-1 (граник и АГС) - у укропа 1 "200" - позывной Падре и несколько тяжелых "300", есть контуженные и легкораненые (перехват укропа).
В.о. командира 1 разведроты батальона "Айдар" Сергей Оврашко заявил, что Украина потеряла 8 тысяч солдат:
"Я лежал в госпитале и видел, как "борты" прилетали. По 9 "бортов" за ночь и по 5-6 с утра. Даже если один "борт" берёт 40 человек, я умножаю на 10, и получается 400 человек в день. Это "тяжелых", которых везут только в Киев.
Если умножить на 30 дней, вот вам и показатель. А ещё есть госпиталя в Харькове, Виннице, Львове. Кто не понимает, тот не понимает. На самом деле потери намного выше, чем объявляют официально

Пресс-центр ДНР:
В Горловке работают социальные столовые с бесплатным питанием. Их услугами могут воспользоваться следующие категории горловчан:

1. Многодетные матери
2. Матери одиночки
3. Инвалиды 1, 2, 3 группы
4. Участники войны
5. Дети войны, рожденные до 1946 года.
6. Зарегистрированные волонтеры, помогающие 2 и более лежачим больным.

Режим работы столовых с 12 до 14 часов. Адреса столовых:

1. ж/м Комсомолец – столовая училища №88
2. ж/м Строитель – столовая школы №47
3. Территориальный центр по пр. Победы (напротив школы №8)
4. Ресторан Дружба
5. Столовая шахты Гаевого
6. Кафе «Космос»
7. Столовая училища №109
8. Пантелеймоновка – территориальный центр.
Обслуживаются только зарегистрированные горловчане, по талонам. Для регистрации надо предоставить в ближайшую к вам столовую документы, подтверждающие вашу личность и право на льготы. Как сообщает пресс-центр Горловки, во всех столовых достигнут предел возможностей. Везде обслуживается от 350 до 440 горловчан, но новые посетители могут претендовать на место выбывших.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов Новороссии на вечер 22 ноября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.