Донецк
C
» » Сводки от ополчения Новороссии 25-26 сентября 2015 года

Сводки от ополчения Новороссии 25-26 сентября 2015 года

Украинские военные выдвинули 40 отдельную артиллерийскую бригаду к линии соприкосновения. Из района Первомайское, Николаевского района, отмечено выдвижение 40 отдельной артиллерийской бригады. Также установлена передислокация 57 отдельной мотострелковой бригады из района Староконстантиновки к линии соприкосновения.
Сводки от ополчения Новороссии 25-26 сентября 2015 года

В оккупированной силовиками Красногоровке (под Донецком) и Мирном сконцентрировались подразделения экстремистских формирований "Правый сектор", в составе которого отмечается «присутствие иностранных граждан, предположительно грузинской национальности, - сообщает Эдуард Басурин.

Рейд в тыл врага. Подразделение "Ольхон" [18+]


Ополчение: Горловка услышала залп и мощный разрыв. Был мощный удар из танка. Совпадение, что 2 часа назад над городом пролетал БПЛА укров, аккурат над 5 шахтой в сторону Енакиево... Сейчас замечена стрельба из стрелкового, походу сбивают БПЛА. На Шумах было стрелковое и спустя 7 минут 3 минуса. Гольма и Зайцево совсем не спокойно, слышит северная часть города. Пока не паникуем. На 5 шахте и 88 было очень слышно. Сообщают, что в районе 5 шахты был прилет - пока не проверено.

Ополчение: Перемирию, похоже, приходит конец. Всем уйти с улиц, в Горловке зафиксирован мощный прилет. Выясняем подробности. В 21:59 был мощный прилет. Это был по нам выстрел с артиллерии. Район 88. Жителям района укрыться в безопасные места. Штаб подтверждает "плюс". В 22:05 танк начал стрельбу с направления Майорска по городу.

Ополчение: Последнее время украинские карательные войска активизировались возле Попасной. Город давно оккупирован ВСУ и теперь там находится одна из ударных группировок. Каратели намериваются оттуда развивать наступление, последнее время этот рвйон стягиватся всё больше техники и личного состава ВСУ. Несмотря на это каратели настолько бояться ответной реакции ополчения, что заминировали подступы к городу. На днях украинские солдаты, устав от скуки и обыденности, решили скрасить свой досуг горячительными напитками. Напившись, они стали дебоширить и сами не заметили каа попали на минное поле. Затем они спровоцировали подрыв противопехотной мины, в результате чего ранения прлучили 4 укропа (по убитым информация уточняется). В который раз ВСУ получили "небоевые" потери из-за пристрастия своих солдат к алкоголю.

Ополчение: Танк ВСУ обстрелял Горловку, а украинская ЗУ открыла огонь по Спартаку. ВСУ вновь нарушили перемирие. Вечером 25 сентября украинские войска открыли огонь по территории ДНР. Со стороны Шум звучали выстрелы из стрелкового оружия и 3 выстрела из артиллерии. Около 22.00 украинский танк со стороны Майорска произвел выстрел в район 5-й шахты на окраине Горловки. Информации о жертвах и разрушениях нет. В воздухе над 5-й шахтой вечером была отмечена активность вражеских беспилотников, бойцы ДНР открыли огонь по разведывательным аппаратам. Также, по сообщению Центра оперативного взаимодействия, режим прекращения огня был нарушен украинской стороной и в Донецке, где ВСУ со стороны ствола шахты Бутовская произвели обстрел поселка Спартак из зенитной установки. Ранен 1 местный житель (Александровка) (погибших нет).
Информация о погибших/раненых военнослужащих ВС ДНР не поступала.

Ополчение: Я сейчас нахожусь на передовой - каждый день мы терпим обстрелы и провокации от карателей и каждый день нам запрещают в ответ подавлять террор хунты. Доходит до абсурда, даже когда укры отрабатывают по нам, нам нельзя ответить им. "Не поддаваться на провокации" - теперь стало чуть ли не официальным девизом ДНР и ЛНР. Такое чувство, что даже если укры начнут полномасштабное наступление и прорвут фронт, то и тогда "сами знаете кто" скажут нам, что это "провокация" и нам нельзя на неё поддаваться, чтобы не сорвать т.н. "мирный процесс". Гадко и горько от всего этого на душе! В такие моменты вспоминается 1941 год, когда власти СССР тоже посчитали подготовку Вермахта к войне не больше чем "игрой мускулами". Такого рода модель поведения тогда привела чудовищным жертвам и морю крови! Хочется надеяться, что "кураторы" и политтехнологи не повторят ошибок своих предшественников и нам не придется потом кровью платить за "не поддавания на провокации" как в 1941-м.

Ополчение: Горловка. На Зайцево идет замес, работает стрелковое. Ударов по городу пока не было. Бойцы ополчения стойко удерживают позиции и купируют проникновение ДРГ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводки от ополчения Новороссии 25-26 сентября 2015 года"


.