Донецк
C
» » Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 20 сентября 2015 года

Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 20 сентября 2015 года

За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено девять нарушений режима прекращения огня. В Республике сохраняется относительно спокойная обстановка». Огонь с позиций украинских силовиков открывался в направлении окраин столицы, в том числе Киевского района и поселка Александровка в Петровском районе, а также села Спартак.
Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 20 сентября 2015 года

Использовались минометы и стрелковое оружие. Разведка ДНР зафиксировала продолжительное столкновение между солдатами добровольческих подразделений и регулярных украинских войск в городе Авдеевка на севере от Донецка. По данным нашей разведки, вчера группы украиснких военных, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали выяснять отношения с другими военнослужащими, результатом чего стал четырехчасовой бой в черте населенного пункта Авдеевка. Украинские преступники открыли беспорядочную стрельбу из минометов и зенитных пулеметов по населенному пункту Спартак. Кроме того украинские силовики по-прежнему пользуются затишьем на фронте для стягивания туда военной техники, в том числе запрещенной Минскими соглашениями, - сообщает Эдуард Басурин.

Интервью "Гиви"


Ополчение: В 23:37 поступила информация, что около города Счастье (ЛНР) отмечены 12 БТР с оккупантами, направлявшимися на северо-запад. У населенного пункта Муратово обнаружена три танка, несколько БТР и три армейских джипа. В районе поселка Новотошковское зафиксирован один танк и две БМП-2, оснащенные противотанковыми управляемыми ракетами «Фагот» и «Конкурс». Также замечен конвой из шести грузовиков, буксирующих три гаубицы, а также три бронемашины в сопровождении военной полиции в районе поселка Новоайдар. Кроме того, зафиксировано три миномета с транспортными средствами у села Смоляниново.
22:02 Жители Авдеевки отмечают, что со стороны Царская охота- ствол шахты Бутовка — Опытное слышно стрелковое, несколько раз слышны были залпы. «Давно уже не слышали такого близкого от города боя».
21:37 В 20.33. в Донецке зафиксирован полет вражеского беспилотника над Кальмиусом.
21.14. Авдеевка. Жители сообщают, что в районе стадиона слышны перестрелки. Слышно бабахи, и автоматные очереди. Направление Спартак, Опытное. На Песках неинтенсивный стрелковый бой. Горожане Марьинки сообщили, что 21.37 гупнуло где-то мощно, но далеко. А в Красногоровке периодически слышны пулеметы.
20:16 На протяжении дня шумно в Марьинке. То и дело, слышны автоматные очереди, изредка бахи, а к концу вечера добавились и пулеметы. Сначала в 11.25 автоматы нарушили тишину, спустя несколько часов жители города сообщили, что стрельба не прекращается, и воюют примерно в стороне интерната и конюшни и изредка слышны бахи. Как отметили сами горожане «боем не назовешь, и внимания не обращаем, но в целом неприятные ощущения». К шести вечера притихли, но изредка прослушивается стрельба. В 18.35. тишину нарушили два баха, а за ними последовала пулеметная очередь. По состоянию на 19.45 в городе наблюдается тишина. 20:05 ВСУ проявляет сверхвысокую разведывательную активность, используя БПЛА. Бойцы ВСН зафиксировали полет двух десятков вражеских беспилотников в Тельмановском районе. Повторяется сценарий как за двое суток перед атакой 10 августа.

Ополчение: В прошедшие сутки в зоне так называемой АТО на Донбассе в субботу вечером был трижды нарушен режим тишины. Со стороны поселка Петровское, недалеко от Мариуполя, в 20:10 в субботу открывался огонь из стрелкового оружия по опорному пункту в Богдановке. А в 21:50 по подразделениям военных южнее Авдеевки били из гранатомета, зенитной установки и стрелкового оружия. Кроме того, на Артемовском направлении около 23:30 стреляли из крупнокалиберных пулеметов. С полуночи и до 6 утра случаев нарушения режима тишины с применением артиллерии не было.

Ополчение: У нас на северных окраинах Донецка был нехилый замес. Укры со стороны Авдеевки обработали нас из минометов и СПГ. Помимо Авдеевки, укры били по нашим позициям у Спартака со стороны ш. Бутовки.

Танковая атака ВСУ на Старомихайловку


НМ ЛНР: ВСУ за минувшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня на территории Луганской Народной Республики, а также совершили три провокации. Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с 6.00 19 сентября до 6.00 20 сентября отмечено шесть нарушений режима прекращения огня.

В течение суток киевские силовики дважды обстреляли Первомайск, трижды село Калиновка и один раз поселок Лозовое, используя вооружение БМП, АГС (автоматический гранатомет станковый) и крупнокалиберные пулеметы.

Так, в 14.50 северная окраина Первомайска была обстреляна из БМП со стороны Золотого.

В 15.30 из пулемета был обстрелян район Лозового с направления села Луганское.

В 20.20 со стороны Золотого Первомайск обстреляли из АГС.

В 20.45, 21.55 и 23.05 киевские силовики обстреливали Калиновку со стороны дамбы у села Луганское из легкого стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета НСВ «Утес».

Также в вечернее время были зафиксированы три провокации со стороны ВСУ.

В частности, в 20.45, 22.00 и 23.10 велся огонь из легкого стрелкового оружия и пулемёта НСВ «Утес» со стороны дамбы села Луганское по направлению села.

История Батальона "Дизель"


Ополченец "Грот": Вопреки появившейся в сети информации, что укры якобы оставили какие-то там населенные пункты и отводят вооружения, перестрелки и скоротечные бои продолжаются. Под Мариком работают ДРГ, как наши, так и укропетекские, иногда укры пытаются разведать Докуч, но их наши быстро купируют. Вчера вечером был замес на севере Донецка, использовали минометы и прочее легкое. Фронт, в общем и целом, оживляется, ждем, что будет в 20-х числах. Политикам не верьте: никакое перемирие и никакой минский формат мир на Донбасс не принесут. Нам нужна победа. Будет победа, будет освобождение, будет и настоящий мир.

Ополченец "Архангел": На Бахмутке веселье продолжается. Об этом мало говорят, но фронт в ЛНР заметно оживился. Активность в районе Сокольников, Желобка, 29-го. В районе Авдеевки было очень шумно. Довольно интенсивно работали... Сейчас активность с паузами. Александровка, Красногоровка, Марьинка (в стороне интерната ) применялось стрелковое.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий к новости: "Сводки с фронтов от ополчения Новороссии 20 сентября 2015 года"

Роман 23 сентября 2015 22:38
ну что, сколько сепаров сегодня закопали?) о, а публикуйте фотки замоченных Украинской Армией сепаров и москалей, сразу посещаемость повысится))
Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.