Донецк
C
» » Сводки от ополчения Новороссии 22 сентября 2015 года

Сводки от ополчения Новороссии 22 сентября 2015 года

Обстановка на линии разграничения остается напряженной. За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено пять нарушений режима прекращения огня. Киевские силовики со стороны Авдеевки открывали огонь по н. п. Спартак в пригороде Донецка из 120 мм минометов и стрелкового оружия.
Сводки от ополчения Новороссии 22 сентября 2015 года

По данным нашей разведки, ВСУ, используя вертолеты, осуществляют переброску личного состава воздушным способом. Разведка ДНР зафиксировала перемещение личного состава ВСУ в район города Красный Лиман (Краматорская агломерация, 110 км к северу от Донецка), куда прибыло до 10 транспортных вертолетов с личным составом украинских войск. Саперы МЧС ДНР за сутки обнаружили и вывезли на подрывную площадку 13 взрывоопасных предметов, - сообщает Эдуард Басурин.

Подготовка к танковому биатлону в ДНР


НМ ЛНР: Ситуация в ЛНР начинает обостряться. Число обстрелов растет. ВСУ за минувшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня на территории Луганской Народной Республики.
В 08.10 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия (СО) с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. КАЛИНОВКА.
В 09.35 ВСУ произвели обстрел из СО со стороны н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. КАЛИНОВКА.
В 09.50 ВСУ произвели обстрел из АГС и СО со стороны н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. ЛОЗОВОЕ (6045).
В 11.45 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия (ПК), с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. КАЛИНОВКА.
В 13.15 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия (ПК), с направления дамбы н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. КАЛИНОВКА.
В 17.20 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия (ПК), с направления дамбы н. п. ЛУГАНСКОЕ по району н. п. КАЛИНОВКА.
В 17.30 ВСУ произвели артиллерийский обстрел 122 мм (2 разрыва) с направления н. п. ТРОИЦКОЕ по району н. п. ВЕСЕЛОГОРОВКА.
В 18.55 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия (ПК), с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ по району западной окраины н. п. КАЛИНОВКА.
В 19.10–19.30 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия и АГС с направления н. п. ТРОИЦКОЕ по району н. п. КАЛИНОВО.
В 20.30–21.30 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия АГС, СПГ (4 выстрела) с направления н. п. ТРОИЦКОЕ по позициям 17 бТерО «Большой» в районе н. п. КАЛИНОВО.
В 21.30 ВСУ произвели обстрел из миномета 82 мм (1 мина) и стрелкового оружия, с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ по району западной окраины н. п. КАЛИНОВКА.
В 21.50 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия и АГС с направления н. п. ЗОЛТОЕ по району н. п. САДОВЫЙ.
В 22.05 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия и АГС с направления н. п. ЗОЛТОЕ по району н. п. МАРЬЕВКА.
В 23.15 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ по району западной окраины н. п. КАЛИНОВКА.
В 23.45 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия с направления дамбы н. п. ЛУГАНСКОЕ по району западнойокраины н. п. КАЛИНОВКА.
В 03.50 ВСУ произвели обстрел из стрелкового оружия и АГС с направления н. п. ТРОИЦКОЕ по району н. п. КАЛИНОВО.

"На той стороне". Авторская программа военного корреспондента Совы. 3-й выпуск


Ополчение: Сейчас в Донецке слышны громкие "бахи". Где идет обстрел, на данный момент неизвестно. Ночью под Донецком звучали пулеметные очереди. Ночь в ДНР прошла напряженно, со стороны Марьинки (агломерация Донецка) были слышны автоматные и пулеметные очереди. Местные власти таких городов как Горловка, Докучаевск, Ясиноватая, Макеевка и Дебальцево не зафиксировали в ночь обстрелов со стороны украинских силовиков.

Ополчение: В Горловке что-то горит, чёрный дым и хлопки. В стороне Песок опять стрелковое. В стороне Старобешево что-то бахает. Об учениях вроде не сообщали. Да не только со Старобешево. За Макеевкой, редко правда. На временно оккупируемой ВСУ территории ЛНР около Попасной каратели подорвались на наших растяжках - один 200-й укроп и один 300-й.

Erwan Castel. Я воюю здесь за независимость Франции!


Ополчение: Горловка. На северо-западе шумновато, подробности выясняем. Примерно район Майорск, Зайцево. На Зайцево, похоже, было как миномет и сейчас танк лупил. Майорск - слышен ближний бой. Часов-Яр, слышно мощные бахи. Артемовск - слышно что-то тяжеловатое.

Ополченец "Счастливый": У нас рядом со Станицей подорвался мирный на растяжке, шел в обход укропоста по лесу. Хохлы берут деньги за проход, лучше заплатить, чем умереть. Судя по последним новостям, оживление началось. Вчера в ДАпе шумели и на Бахмутке.

Мы воевали против англоговорящих наемников


Ополчение: Горловка. С 18.38 - давно такого не было, на Зайцево высокий уровень угрозы! Работает артиллерия украинских оккупантов. Сейчас было несколько залпов со стороны ВСУ либо танк либо Д30. С 18:25 на Зайцево - плотный обстрел, идет мощный бой. На северо-западе шумно.

Ополчение: Рядом с Зайцево вчера была ротация, зашли Поляки и Грузины, сделали несколько пристрелочных. После этого была тишина.

Центр оперативного взаимодействия: С 21:00 Донецк стал слышать мощные разрывы. Со стороны Красногоровки в сторону Старомихайловки укронацисты ведут минометный обстрел позиций ВСН (неинтенсивно). Идет стрелковый бой.

Ополчение: Горловка. По состоянию на 19:58 продолжается обстрел, работает танк. В 20:08 - провокации усиливаются, укроп идет уже пешком местами, особенно в районе Зайцево. В районе Майорска стрелковое и пулеметы. Укронацисты ведут провокационные обстрелы позиций ВСН в районе Майорска из стрелкового вооружения и танка.
С 20:08 Зайцево (Горловка) - под плотным обстрелом (по в.в. из танков). Позиции ВСН у Старомихайловки под неинтенсивный минометным огнём нацистов! (С Красногоровки)

Ополчение: Район Майорска продолжает быть неспокойным, периодически слышна работа танка. Только что созвонился с братом. Укры провоцируют на открытия огня! Ведут плотный обстрел наших позиций на Зайцево! Заходят по улицам в тупую! Командиры, дайте приказ на подавление, вы что охренели что ли!?

Ополчение: Похоже, что время коротковременного затишья закончилось. Прямо сейчас укры выкатили танк, который уже начал отрабатывать по Зайцево! По Зайцево каратели выпустили несколько снарядов. Было несколько залпов со стороны ВСУ также похоже на танк... С каждой минутой обстрел становится всё интенсивнее, бахает всё громче и громуче, по улицам города уже летают осколки. Сильно шумит на северо-западе, но пока сами ничего не понимаем. Примерно районе Майорска - Зайцево.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводки от ополчения Новороссии 22 сентября 2015 года"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.