Донецк
C
» » Сводки с фронтов от ополчения Новороссии на вечер 24 января 2015

Сводки с фронтов от ополчения Новороссии на вечер 24 января 2015

В Донецке сейчас стало пока спокойно, жители говорят спасибо армии Новороссии, что отодвигает фронт от города. Утром бойцами армии ДНР в районе Горловки была разгромлена батарея ВСУ.
Сводки с фронтов от ополчения Новороссии на вечер 24 января 2015

К Пескам подтягиваются подразделения украинской армии


4 машины РСЗО "Град" захвачены в качестве трофеев, 1 уничтожена. С утра ополчение продолжило попытки перехватить коммуникации Дебальцевской группировки. Окружить пока не удалось, но судя по сообщениям, артиллерия ВСН начала обрабатывать основную трассу ведущую из Дебальцево на Светлодарск. Есть информация, что батальон "Азов" сбежал из Мариуполя. В 11:40 ВСУ начали обстрел г.Енакиево из позиций у н.п. Ольховатка и н.п. Углегорск. Снаряды ложились в районе Юнкома. Из Луганска сообщают, что ночью на территорию рынка "Околица" прилетел, но не разорвался, снаряд.



Каратели ведут огонь по жилому сектору Горловки


Ополчение: По сообщению украинской стороны, ВСУ контролирует лишь часть с. Верхнетроицкое. Линия соприкосновения проходит в районе ж.д. станции Скотовая. В Мариуполе на данный момент 15 погибших и до 2 десятков раненых. Разговаривали с Мариуполем. Люди зафиксировапли залпы украинских Градов из м-на Мирного. Через несколько секунд всё это добро прилетело в м-н Восточный. Киевский рынок горит.

Ополчение: В 14:30 Мариуполь снова подвергся артудару. В н .п. Желобок была ликвидирована ДРГ противника, наносившая минометные обстрелы по Фрунзе и Хорошему. Наша арта работала по Счастью и Станице! укры выдвигали колонны на Бахмутку к 29-му блоку, но безуспешно. Артиллерия казаков и ополчения сейчас работает по позициям ВСУ у н.п. Попасная. Попаданий по городу не было, ребята стреляют точно, в стороне блокпоста подымается дым. Н.п. Красный Яр, что находится севернее Луганска, был обстрелян бандеровцами. В результате карательного акта умер один человек, более 50 в срочном порядке эвакуируются. Под Мариуполем линия огневого противостояния продвигается к городу, артдуэль гремит уже на расстоянии 6 км. от комбината имени Ильича.

Владислав: Бриг: К Пескам подтягиваются подразделения украинской армии. Горловку бомбили со стороны Дзержинска. В районе Водяного, это за Песками, туда прибыло порядка 15 танков и артиллерийский дивизион. Под Авдеевкой ведутся бои, ее мы пока еще не зачистили

Захарченко. Ответы на актуальные вопросы


Ополчение: Около 13-20 (мск) в с. Верхнетроицкое взорван автомобильный мост. Горловка снвоа под обстрелом. Из Артемовска сообщают, что нацики лупят с артиллерии уже из черты города. Донецк, 15:55, из тяжелой артиллерии украинские террористы ведут огонь по Киевскому р-ну. Со стороны Тоненькое - Новоселовка укрофашисты ведут огонь из ствольной артиллерии в район аэропорта (старый терминал). Только что по телефону из Мариуполя снова сообщили об обстреле из РСЗО. Направление по торчащим хвостовикам снарядов - Сартана, продолжается канонада со стороны востока города, в городе начали наблюдаться признаки паники, продолжается подсчет жертв. В пригородах бои между ВСН и отрядами ВСУ. Металлургический завод "Азовсталь" остановил работу двух доменных печей из-за обстрелов, произошедших 24 января. После обеда ВСУ производили обстрел район н.п. Ясиноватая. Также ВСУ возобновили артиллерийский огонь по г. Стаханов. На остальных участках фронта без изменений: всюду перманентные бои и артдуэли.

Ополчение замыкает котел в районе Дебальцево


Ополченец "Сыч":
Бои в районе Бахмутки активизировались, я вернулся на фронт после небольшого ранеия, в боях не участвую но командовать могу. Сейчас бои идут по полной под Крымским. Ополчение в Кряковке атакует Орехово-Донецкий. ВСУ обстреливают Желтое и Лобочево. Высота 175,9 варится в котле- её сильно обстреливаем в том числе и с Ураганов. Укроп отвечает по высоте 180, Новтошковке и 29омы блокпосту - арта работаем со стороны Лисичанска.Противник ведет обстрелы Стаханова и Первомайска, также работают ДРГ. 37ой блокпост также в котле, и тоже варится. Пока тут бои носят позиционный характер, но в ближайшее время мы будем выгонять ВСУ и они этого ждут, заразы!

Ополчение: Бои сейчас активизировались - укропы пытаются вернут Верхнеторецкое и Скотоватое и не дать ополчению оседлать трассу Константиновка-Ясиноватая. Идет остервененный обстрел Докучаевска. Касательно Мариуполя, то ополчение обстреляло блокпост у с. Виноградное (там куча погибших и раненных укропов) - удар по городу был нанесен в связи с слухами о танковой атаке ополчения (распространил Тымчук). Час назад там блокпост опят накрыли. Идут уличные бои в Майорске и арт-дуэли Горловка-Дзержинск. В Авдеевке у 3 бата 25 десантной бригады 8 погибших и десятки раненных (по инфе самих укропов). Идут бои под Лисичанском и перестрелки Дебалцево-Чернухино - Горск-Стаханов-Харцызск, а также Попасная-Первомайск. Сообщения из Светлодарска- скорая помощь просто непрерывно мотается к позициям нациков. Круши их! Докучаевск с утра подвергается массированному удару со стороны укр карателей бьют без остановок со всех орудий. Много повреждений!

Горловка: Во второй половине дня снова залпы по городу. Дебальцевский карман превращается в ад для ВСУ! Наши подразделения зачистили Троицкое(ЛНР) и Миус! Бои идут уже в Красном Пахаре со одной стороны и Лозовом (ДНР) с другой. Также наши подразделения зачистили Каютино идут укрепительные работы! Подразделения ВСН со стороны Горловки вышли к Углегорску, а со стороны ЛНР к Дебальцево. Уличные бои идут также в Санжаровке.- котел варится, пока без крышки. Но она намечается, причем двух ярусная! Под Дебальцево уже пробита вторая линия обороны, наши подразделения бьют третью предпоследнюю. В Красном Пахаре идут уличные бои, удар мы нанесли со стороны Троицкого. Противник попытался выйти с котла, но те подразделения сварили Грады. По моей информации мы также начали использовать РСЗО "СМЕРЧ" которых у нас крайне мало, но есть несколько штук. Вообще котел варится, довольно быстро, замедление пока только в районе Попасного - взятие которого откроет нам дорогу на Артемовск и прекратить обстрелы Первомайска и Кировска.

Ополчение: Бои идут по всей линии фронта. Особенно накалена ситуация в районе Мариуполя и Дебальцево. Мариуполь частично остался без электричества. Штурмовые колонны ополчения входят в Майорск. Дзержинск и Углегорск - на очереди. С Мирного по Марику бахают грады! Горловка, в 18:50 начался сильный обстрел-все в укрытия, укры из последних сил огрызаются по городу из РСЗО. сообщают, что армия Новороссии освободила Доломитное! Кричим УРА вместе с майором! В оккупированных городах укры перед бегством начали чинить беспредел: в Станице мародерствуют и грабят мирных, а в Славянске укры разграбили и разрушили гостиницу.

Жительница Мариуполя: На Восточный я все-таки попала (мама, прости!). Много я там не расхаживала, потому что плохо в том районе ориентируюсь, и время для прогулок не очень удачное. Была возле рынка и "Сильпо". Местные лучше ориентируются, где там север, где восток, они и определили, что снаряды прилетели с запада. А на западе у нас кто?
Кстати, многие воронки уже пустые, без остатков снарядов, развороченные. Разобрали на сувениры?
В домах стекла посыпались, машины некоторые сгорели. Местные власти уже сообщают о двадцати погибших. Погиб брат моей одноклассницы.

24.01.2015 Сводка от Министерства Обороны ДНР


Александр Захарченко: До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих "Градов" из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя. Никто город штурмовать пока не собирается. В течение последних дней ВСУ стянули мощную группировку своих войск к Мариуполю, позиции ВСН у Новоазовска круглосуточно подвергаются массированным обстрелам. Делается это, чтобы мы перебросили на мариупольское направление наши подразделения, задействованные сейчас на обороне донецкого аэропорта, чтобы ослабить нас и выбить оттуда.

Киборги идут... Точнее их ведут. Донецк. ДНР


19-55. Бои активизировались – ВСУ пытаются вернут Верхнеторецкое и Скотоватое и не дать ополчению взять под контроль трассу Константиновка-Ясиноватая. Докучаевск с утра подвергается массированному обстрелу со стороны ВСУ, бьют без остановок со всех орудий. Много повреждений. Касательно Мариуполя, то ополчение обстреляло блокпост у с. Виноградное, много погибших и раненных ВСУ.
Идут уличные бои в Майорске и арт-дуэли Горловка-Дзержинск. В Авдеевке у 3 батальона 25 десантной бригады 8 погибших и десятки раненных (информация от украинской стороны).
Идут бои под Лисичанском, перестрелки наблюдаются в районах Дебалцево-Чернухино - Горск-Стаханов, Харцызск, а также Попасная-Первомайск. Сообщения из Светлодарска - скорая помощь непрерывно ездит к позициям украинских силовиков.

19.30. Ополчение: укропы досиживают в Дзержинске последние дни. Сейчас поступает масса сообщений что они мародерствуют по квартирам. С автоматами заходят в квартиру и типа обыск. Берут что нравится. Милиция говорит что помочь ничем не может. Будьте осторожны. На всякий случай ценные вещи спрячьте в квартирах куда то в секретное место. Плазму и холодильник, я думаю, постесняются выносить, а вот золото и деньги - спрячьте. Оставьте треть денег по карманам, чтоб не было подозрительно и не вздумайте оказывать сопротивление. Могут наказать. Терпите, мы скоро будем у вас!

Ополчение: К Светлодарску, Пескам и Крымскому хунта продолжает подтягивать резервы. В обратную сторону тянется поток раненых. Травневое и Доломитное за нами, бои идут также в Гладасово. ВСУ отступают в Красном Пахаре, благодаря удачным накрытием подкреплений который к ним шли, мы смогли сломить оборону, ведем зачистку от ВСУ. В Новолуганском уличные бои, тут противник, думаю, продержится еще несколько часов, так как сопротивляются хорошо да и оборона грамотная. Также есть сведения что ополчение ведет атаку Лозового, ВСУ бьют по Каютино с Угеродска 120-мм минометами. Наши колонны наступают на Углегорск. И внимание! Попасное по неподтвержденной информации ВСН вошли в город и идут уличные бои. На дне котла наши ведут мощный обстрел позиций ВСУ. В районе Бахмутки наши отбили атаку на Новтошковское, и вроде как взяли высоту 175,9. Пришла инфа по Никишино: вчера в ходе штурма укрепрайона ВСУ погибло 7 ополченцев, еще 10 ранены, атака ополчения была отбита.

ВСУ сами нанесли удар по Мариуполю. Сообщение из ДНР.


Ополченец Прохоров: Пошли сообщения о освобождении от укропа Майорска (около Горловки) - пока не подтвержу, но подкрепление укропы в район майорского блокпоста уже не направляют. Ожидаются бои в районе Доломитного и Шумы. Срочно на Донбасс направляют батальонную группу 92-й бригады. Укропов накрыли в Светлодарске и Мироновском. Укропы обстреляли Еленовку - несколько домов повреждены, ответка была по Степному и Березовому. В Горловке укропы разбомбили хлебозавод, а в Стаханове - больницу В Попасной накрыли блокпост укропа рядом с районом "Черемушки". Днепр-1 рапортует - у них 1 - 220-й и 1 -300-й сегодня. И Азов отписался - признают 1 убитого и 3 раненных.

Ополченец "Курск": Бои в горловине Дебальцевского котла продолжаются. Очаги сопротивления в Красном Пахаре еще есть, но мы их за ночь подавим. Бои идут уже в Мироновском и Мироновке. С другой стороны наши подразделения бьются в Новолуганском и в районе Углегорской ГРЕС. ВСУ тянет резервы, но они уже часто попадают под обстрел наших САУ и РСЗО Град и Ураган.

Иностранный наемник в Мариуполе




Новость отредактировал Весна-Инфо - 25-01-2015, 01:07

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов от ополчения Новороссии на вечер 24 января 2015"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.