Донецк
C
» » Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 17 ноября 2014

Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 17 ноября 2014

В минувшие сутки на фронтах Новороссии основные боевые действия разворачивались в Новоазовском направлении, на трассе «Бахмутка» и в Станице Луганской.
Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 17 ноября 2014

Донецкая Народная Республика
Донецк – вечером каратели из РСЗО «Град» и САУ обстреляли ПГТ Спартак (ранены 2 мирных жителя). УкроСМИ также смакуют обстрел позиций ополчения в районе Путиловской развязки (1,5 км от аэропорта), где нацгады якобы ранили Моторолу и уничтожили его автомобиль (он это опроверг, пояснив, что от осколков его спас бронежилет), а также убили 23 и ранили 27 «боевиков». Утром было некоторое затишье, однако к полудню артиллерия укровермахта вновь начала обстрелы аэропорта с направления Авдеевки и ПГТ Пески. К вечеру каратели начали обстрел Калининского и Ворошиловского районов.

Пригороды
Авдеевка – существенных изменений линии фронта нет, ополченцы контролируют подступы к городу с севера и северо-востока, перерезав тем самым карателям существенный канал снабжения припасами. Также по позициям артиллерии укровермахта периодически работает артиллерия ополчения.
Горловка – после обеда из РСЗО «Град» и САУ укровермахт обстрелял центр города и район Воробьевского леса.
Енакиево – сегодня днем карателями вновь был произведен артобстрел фильтровальной станции и жилых кварталов (погиб 1 мирный житель).
Марьинский район – в течение ночи продолжались артобстрелы опорных пунктов карателей в районе н.п. Березовое, Славное и Тарамчук. По сообщениям СНБО, в районе н.п. Марьинка и Красногоровка отмечается «наращивание сил и средств поражения сепаратистов».

Другие населенные пункты ДНР
Кировское – об артобстрелах не сообщается, но известно, что утром на окраинах города зафиксированы боестолкновения с применением стрелкового оружия.
Волновахский район – сообщается, что ночью в районе н.п. Степное ответным огнем ополчения уничтожена артиллерийская батарея 28 ОМехБр укровермахта.
Новоазовский район – вечером минометной атаке ополчения подверглись каратели в районе н.п. Черненко, а ночью произошел скоротечный бой с применением стрелкового оружия в районе н.п. Широкино. В свою очередь каратели сегодня ночью предприняли попытку занять ранее нейтральные н.п. Лебединское, Сопино и Бердянское (им это удалось) и прорваться в н.п. Широкино (тут атака была отбита), однако к вечеру сегодняшнего дня укровермахт был вышиблен из этих поселков (и из н.п. Пионерское заодно) обратно. В течение дня из минометов и стрелкового оружия были обстреляны укрепления нацгадов в районе н.п.Павлополь.
Тельмановский район – вечером и ночью зафиксированы боестолкновения в районе н.п. Гранитное. С утра каратели из САУ и РСЗО «Град» обстреливали н.п. Старогнатовка. В свою очередь ополченцы из РСЗО «Град» обстреливали блокпосты карателей возле н.п. Чермалык и Николаевка.
Шахтерский район – со вчерашнего вечера карательная артиллерия продолжала вести обстрел из САУ н.п. Стрюково (ранены 2 ополченца) и из минометов ПГТ Стожковское и н.п. Никишино. В районе н.п. Никишино укровермахт также предпринял безуспешную попытку атаковать позиции ополчения, понеся при отступлении существенные потери. В ответ ополченцы дважды атаковали и обстреливали из минометов и стрелкового оружия позиции укровермахта. Укрепрайон карателей на кургане «Острая Могила» и взводный опорный пункт возле н.п. Орлово-Ивановка в течение дня ополченцы обстреливали из артиллерии.
Ясиноватский район – вечером артиллерия ополчения нанесла удар по позициям карателей в районе н.п. Водяное, затем в течение ночи несколько раз обстреливала укрепления укровермахта в районе ПГТ Пески. Днем шли интенсивные бои с применением всех видов вооружения и даже танков в районе н.п. Ясиноватая (возле блокпоста нацгадов на выезде из города) и н.п. Тоненькое.

Мариуполь – сообщается о боестолкновениях в районе ПГТ Талаковка и м/р Ильича

Луганская Народная Республика
Кировск – к вечеру укровермахт начал артобстрелы позиций ополчения с направления н.п. Ольховатка
Счастье – ночью артиллерия ополчения нанесла мощный артудар по укреплениям карателей.
Стаханов – около полудня город был обстрелян карательной артиллерией, сильные разрушения получил «Завод ферросплавов».
Антрацитовский район – укровермахт продолжает обстрелы н.п. Фащевка со стороны н.п. Дебальцево (ранен 1 мирный житель), ополченцы, укрепившиеся в районе н.п. Красный Кут, ведут ответный огонь.
Новоайдарский район – продолжаются обстрелы опорных пунктов нацгадов в районе н.п. Крымское
Перевальский район – из артиллерийских орудий и минометов карательная артиллерия вчера вечером произвела длительный и массированный обстрел ПГТ Центральный (погиб 1 ополченец). В свою очередь в течение всей ночи ополченцы из РСЗО «Град» вели огонь по позициям укровермахта в районе н.п. Миус
Славяносербский район – продолжаются обстрелы населенных пунктов вдоль трассы «Бахмутка» (укрожурналисты ТСН сообщают, что «боевики неистово бьют» - какой высокий слог!). Так, в полночь из САУ были обстреляны позиции ополчения в районе н.п. Сокольники (ранен 1 ополченец), в ответ ополченцы из минометов и РСЗО «Град» обстреляли нацгадов в районе н.п. Трехизбенка и Фрунзе. Днем в районе н.п. Трехизбенка начался бой (возможно, силы ополчения пошли в атаку пытаются-таки выбить укровермахт с занимаемых позиций)
Попаснянский район – обострилась обстановка в районе н.п. Чернухино: ополченцы предприняли попытку прорваться на территорию контролируемого карателями поселка с северо-востока, но укровермахт перебросил подкрепление со стороны н.п. Дебальцево, и атака была отбита (каратели понесли существенные, но неуточненные ополчением потери), но по позициям карателей был нанесен мощный артиллерийский удар. Также сообщается об успешном минометном обстреле блокпоста нацгадов в районе н.п. Горское (после этого каратели попросили «тишины» для эвакуации «200» и «300»). Известно также, что днем сама Попасная попадал под обстрел РСЗО «Град» карателей.
Станично-Луганский район – вчера вечером в районе н.п. Макарово в засаду ополчения попал «мобильный патруль МВД» - после обстрела из гранатомета 3 карателей уничтожено, 5 ранено. Сегодня днем ополчению удалось практически окружить Станицу Луганску; укровермахт отступает вглубь поселка.

20:00 Сводка с фронтов от ополченца Прохорова: Укры из района Авдеевки лупят артой по Опытному, укроп также бьет по жилым районам Донецка - есть попадания в жилые дома, идут бои в районе аэропорта и Пески.
Укры подтверждают бои в Гранитном и сообщают об обстреле своих позиций в Орловком и Заможном.

20:45 Из-за Песок (возможно Красногровка) укры сейчас бьют в направлении ш.Октябрьская. С окраины Авдеевки - в сторону Макеевки. Отвечаем артиллерией - по этим позициям. На Песках также стрелковый бой.

Енакиево. Сегодня вечером в результате обстрела Енакиева убит осколками мужчина, находившийся в тот момент около подъезда своего дома. Еще несколько домов получили прямые попадания. В одном из домов отмечены попадания снарядов в 3, 6 и 5 этажи. Возле "Обжоры" взорвался автомобиль.

Сообщение от ополченца с позывным "Ян": Утром наша разведка наблюдала картину, ни чем не отличающуюся от времен лихолетья Великой Отечественной войны против гитлеровской Германии: между Стылой и Новоигнатьевкой киевские нацисты выгнали гражданское население рыть окопы.
В ходе последних трех суток боевые действия приняли более интенсивный характер, в ходе артиллерийских ударов наших регулярных артиллерийских частей и точечных ударов ДРГ киевские каратели понесли ряд существенных потерь в районах Волновахи, и по линии соприкосновения; только убитыми нацисты потеряли около нескольких десятков человек. К сожалению и у нас есть потери, особенно среди граданских, киевские нацисты в отместку целенаправленно ведут огонь по гражданским объектам жизнеобеспечения и по жилым районам городов Новороссии. Так, в ходе нацисткого обстрела Енакиево, есть попадания в фильтровальную станцию, без воды остались Енакиево, Ждановка, Шахтерск, Снежное; также прямым попаданием снаряда в 6 этаж девятиэтажного дома убило двух гражданских.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 17 ноября 2014"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.