Донецк
C
» » Сводки от ополчения Новороссии ДНР и ЛНР на 1 января 2015

Сводки от ополчения Новороссии ДНР и ЛНР на 1 января 2015

В течение суток признаков отвода карательных подразделений, тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения с отрядами самообороны Донбасса, а также значительных изменений в дислокации формирований силовых структур хунты не выявлено.
Сводки от ополчения Новороссии ДНР и ЛНР на 1 января 2015

Фашисты продолжали нарушать режим прекращения огня. За прошедшую новогоднюю ночь отмечено не менее шести актов ведения огня:
в 22.05 и 01.30 из артиллерийских орудий и танка, а в 01.50 из минометов обстреляны позиции ополчения в районе Горловки;
в 23.45 артиллерийскому и минометному обстрелу подверглись позиции ополченцев в районе Вольво-центра (северо-западная окраина Донецка);
в 00.25 огневой удар с использованием минометов был нанесен по подразделениям минобороны ДНР в районе шахты № 6 и 7;
в 03.45 из минометов обстреляны позиций ополчения в районе шахты Гагарина, - Информбюро ополчения Новороссии.

Начиная ориентировочно с 22:00 в течение 3-х часов украинские каратели вели беспрерывный обстрел по Горловке с направлений Дзержинск, Шумы, Артемовск, Курдюмовка, Кодема. Около 01:00 1 января на участке Горловка - Дзержинск - Артемовск была слышна канонада, шли артиллерийские дуэли. Над Майорском были видны белые и красные сигнальные ракеты. Около 5 утра в Горловке после продолжительного затишья вновь было слышно канонаду в районе Старый Квартал - Комсомолец. В Никишино около 4 утра украинские военные предприняли попытку атаковать позиции ополчения. В ходе краткосрочного боя есть раненые. Позже в радиоэфире пьяные украинские военные угрожали вызвать артиллерию, на позициях ополчения была объявлена боевая тревога. Но продолжения не последовало и к 5 утра все стихло. В 03-23 (по мск) со стороны н.п. Водяное был произведен обстрел в направлении района п. Октябрьский.

ДНР. Новогодняя елка и снеговик ополченцев из батальона "Восток"


Горловка. В новогоднюю ночь ВСУ произвели одиночные обстрелы Горловки из тяжелых гаубиц. По уточняемым данным есть пострадавшие среди гражданских. Контрбатарейным огнём, который были вынуждены открыть ополченцы из ствольных артсистем, артиллерия противника была подавлена и, возможно, частично уничтожена. В данный момент происходит обмен артиллерийскими ударами между ВСУ и ВСН

Подготовка военнослужащих Народной Милиции ЛНР на военном полигоне. Часть 1.


Ополченец "Боцман":
Сегодня всю ночь в стоял в карауле. В промежуток времени с 00.00 - 00.15 в Старобешевском районе, со стороны Белокаменки и Новой Ласпы слышалась непрекращающаяся стрельба из всех калибров.
Ходят слухи,что это на фронте обе стороны имитировали бой, стреляя в воздух, дабы не портить друг-друг праздник. На всех участках фронта в Донбассе ситуация накалилась до предела. Силы народных республик приведены в боевую готовность, к фронту стянута техника, командиры говорят, что ВСУ "что-то готовят", украинская артиллерия направлена в сторону ополченцев, подразделения обеих сторон приведены в боевую готовность

Подготовка военнослужащих Народной Милиции ЛНР на военном полигоне. Часть 2.


16:00. На донецком направлении в районе Пески–аэропорт временами перестрелки, иногда с участием танков. На участке Грабово - Орлово-Ивановка около около полудня активизировалась артиллерия. Шла артиллерийская дуэль. Украинские СМИ сообщили о том, что невозможность обеспечения солдат ВСУ в Донецком аэропорту боеприпасами ставит под вопрос защиту данного объекта. Украинским карателям под Донецким аэропортом перестали доставлять патроны, чтобы они не нарушили "перемирие". 1 января энергоснабжение Луганска восстановлено.

Ополченец "Сыч":
Подразделения ЛНР на Бахмутке были обстреляны ВОГами и из минометов. По 31 блокпосту легло 7 мин. Ополчение у 31 блокпоста готовится к отражению атак противника.
В Славяносербском и Статично-Луганском районе все тихо.
В городе Луганск и Лутугинском районе сегодня была проведена операция по уничтожению ДРГ. Уничтожены за сутки 5 ДРГ, одну группу удалось изловить и на данный момент ведется допрос.

Около 18:20 в районе н.п. Пески шел стрелковый бой. Зажигательные снаряды ВСУ падают в район террикона шахты Панфиловской. В районе п. Октябрьский тоже слышно применение стрелкового оружия. На участке Попасная - Первомайск около 19-20 было слышно работу артиллерии. С украинской стороны заявляют, что якобы в контролируемую украинской стороной часть аэропорта Донецка зашел отряд батальона "ОУН". По состоянию на 16-00 в районе н.п. Пески было слышно работу пулемета и автоматического оружия, также изредка были слышны залпы танковых орудий.

ДШРГ Русич сообщает, что сегодня около Лутугино убит герой обороны Луганска - начштаба четвертой бригады ЛНР Александр Александрович Беднов. "Народная милиция" арестовала Беднова Александра, его жену, ополченцев с позывным Фобус, Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена, в том числе добровольца из РФ с позывным „Кот“ (об остальных информация не пришла). Произошло перед поселком Георгиевка. Сожгли 2 машины, броневик и машину сопровождения. По информации из ОГА, Сан Саныч убит. Еще погибли - снайпер ДШРГ Русич с позывным Бритва (Луганск), Золотой (Россия), Витязь.

Около 19:30 со стороны Песок ВСУ продолжают обстрел террикона Панфиловской шахты зажигательными боеприпасами. Около 19:50 в Лисичанске слышно звуки канонады в районе трассы Бахмутка. В 20:00 из н.п. Горское видно зарево над трассой Бахмутка. Около 20:10 На участке Горловка - Дзержинск слышно канонаду. В районе Дзержинска зарево. В 20:25 усиливается "перемирие" в районах Углегорска, Дебальцево, Горловка. ВСУ в основном применяют ствольную артиллерию, однако есть информация о готовящемся массированном применении систем залпового огня.

В Киеве прошло факельное шествие, посвящённое Бандере


Военкор "Борисыч":
Ребят, уже несколько человек задают вопросы по событиям в Луганске. Со слов одного из ребят - две машины ГБР были расстреляны. Шесть человек погибли, один из них Бэтман. Штаб ГБР в машинституте Луганска в осаде. Кто как и что, не знаю, инфы на этот счет у меня нет. Остальную информацию черпаю, как и вы из интернета, читал на сводках про сообщение от его сестры. Буду счастлив, если моя инфа ошибочна. С Бэтманом познакомился еще в мае месяце в его лагере, недалеко от Станицы Луганской, ночевал там пару дней. Тогда я спешил к войне на встречу - в сторону Краматорска-Славянска, а ребята Бэтмана к ней старательно готовились. Очень понравилась тогда атмосфера царившая в его лагере - сплоченный коллектив, серьезность, непререкаемый авторитет Бэтмана. А еще, никому никаких поблажек, никакого алкоголя, занятия и т.д. и т.п. неудивительно,что все это выросло в серьезное боевое подразделение! Еще раз повторюсь, я буду искренне счастлив, если услышанная мной информация окажется ошибочной!

С позиций у Артёмовска (и еще нескольких) ВСУ ведут огонь по Горловке весь день. Только что начали приходить сообщения из Горловки о беспорядочном и очень сильном обстреле нескольких районов города. Сообщается о районах: Никитовка, 6-7, Майорск, Бессарабка, Курганка, Ртутный (названия дал, как передали). Жители подтверждают: обстрел чрезвычайно сильный, даже летом таких не было. Что происходит, пока неясно. Обстрел идет как "обычными" боеприпасами, так и чем-то совершенно новым - очень мощным.

Около 23-05 со стороны Аэропорта Донецка были слышны очень мощные взрывы. Около 22-35 с Песок ведется арт обстрел в р-н Октябрьского. В районе между новым терминалом и ЦУПом идёт бой. В 22-25 в районе н.п.Пески и аэропорта идет стрелковый бой. Со стороны Песок артобстрел в район Панфиловкского террикона и п. Октябрьский. В районе ЦУПа - разрывы.

Ополченец "Сыч":
Сегодня была минометная дуэль у 31 блок-поста оополчение против ВСУ. В Новотошковку прибыло подкрепление - 5 БТР, танк и взвод солдат.
Ополчение приблизилось вплотную к позициям ВСУ в Старом Айдаре . Враг активно создает линию обороны Старый Айдар - Передеьское -Геевка - Горшовка -Райогородка . Линия сплошная ( между нас . пунктами ставятся бункеры ). По нашим данным враг готовится к наступлению - и если оно не получится понимает что потеряет Трехизбенку которая очутилась в полу окружении. В таком случаи Счастье защитит именно строящаяся линия обороны. Я бы назвал её Счастьенской стеной. Проблема врага в том, что мы уже на острове (позади Старого Айдара). Потому он укрепляет район прудов и базу отдыха. Туда была выслана доп. бронегруппа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводки от ополчения Новороссии ДНР и ЛНР на 1 января 2015"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 22+11=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.