Донецк
C
» » Сводки от ополчения Новороссии 17 января 2017 года

Сводки от ополчения Новороссии 17 января 2017 года

ВСУ перебросили технику и личный состав для подготовки к наступлению на юге Донбасса. В населенном пункте Заможное, разведкой отмечена выгрузка двух понтонов для переправы через водную преграду военной техники и личного состава, а в Павлополе зафиксировано прибытие взвода личного состава вооруженных сил Украины для проведения зачисток среди местного населения.
Сводки от ополчения Новороссии 17 января 2017 года

Обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки обострилась. Украинские силовики за сутки 20 раз нарушили режим прекращения огня с использованием минометов и стрелкового оружия. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Зайцево, Набережное, Жабичево, Спартак и район аэропорта города Донецк. Украинская сторона продолжает вести обстрелы населенных пунктов буферной зоны. «Так, из населенного пункта Гнутово произведен обстрел из БМП по населенному пункту Коминтерново. Военнослужащие ВСУ морально не готовы к ведению наступательных действий на Донбассе, и это вынудило Киев опираться на иностранных наемников, включая радикальных исламистов. Командованием ВСУ в ходе подготовки наступательных действий на Мариупольском направлении, в период с 7 по 14 января проведен негласный опрос личного состава подразделений, в ходе которого было установлено, что военнослужащие морально не готовы к ведению боевых действий. В настоящий момент под Мариуполем находится до двух батальонов боевиков из Польши, Грузии и арабских стран, которые готовы по первой команде выдвинуться в район населенного пункта Широкино для проведения провокаций, - МО ДНР.

Ополчение: В Брянке ЛНР Сильно бахает. Стаханов: слышно, как где-то в округе бахает. Стекла дрожат. Активны батареи карателей в районе Бахмутки, идут минометные дуэли. Украинские каратели расположили большое количество тяжелой военной техники в балке Кошарная неподалеку от села Сокольники, находящегося на линии разграничения.
Донецк. Фиксируются полеты БПЛА украинских карателей. На Спартаке близ Аэропорта идет перманентный стрелковый бой с применением АГС и гранатометов. Аэропорт шумит стрелковым. В районе Марьинки работают снайперы, по предварительным данным. у нас один раненый за этот вечер. Горловка, неспокойно на северном направлении.

Военкоры независимого сетевого агенства AFPreports стали свиделями ночного артобстрела н.п. Александровка, взрыва боекомплекта артиллерии ВСУ и зафиксировали повреждения жилых домов и инфраструктуры.


Ополченец "Вымпел": На днях был обмен пленными между ДНР и Украиной. Я не первый раз присутствую на подобных мероприятиях, но каждый раз пробирает до костей, когда вижу, что творят с нашими людьми в подвалах СБУ. Пытки и издевательства приняли регулярный характер. Правосеков мы обменяли в нормальном состоянии (хотя некоторым очень хотелось подпортить им шкурку) то, во что превратились наши пацаны сложно даже назвать человеческим телом. Это просто какие-то мешки с костями. Почти всегда сломаны рёбра, в плену их не не кормят, подвергают пыткам, обливают холодной водой, используют ток, бьют прикладами от автоматов и т.д. и т.п. С нами были миссии ООН, ОБСЕ "Красного Креста", все они стояли потупив взгляд, знают, собаки, что мы пленных и пальцем не трогаем, знают, какой ужас претерпевают ополченцы в подвалах СБУ и всё равно молчат! Через 12 часов после обмена четверо из освобождённых из украинского плена умерли от внутренних кровотечений и травм... пере выдачей украинские солдаты их жестоко истязали... Знаете, после таких вещей чувствуешь какую-то душевную пустоту и одновременно "нутряную" ярость, поднимающуюся из самых тёмных глубин души. Почему мы должны терпеть этих палачей и изуверов на нашей земле?! Почему мы должны соблюдать спасающий хунту "минск"? Почему мы должны терпеть смерти наших близких, удерживая себя от настпуления? Почему к пленным карателям мы должны относится по-человечески (хотя среди них много садистов, палачей и мародеров)?!

МО ДНР: МО ДНР: "Украина включила в список для обмена пленными с ДНР не ополченцев Республики, а политзаключенных и случайно задержанных лиц. Киев по-прежнему придерживается своих традиций. Вместо наших военнослужащих они готовы нам снова предоставить политзаключенных и случайно задержанных лиц. Хотя Украина действительно предлагает больше пленных к обмену, ДНР готова освободить лиц, активно участвовавших в военных действиях на Донбассе. Те же наши военнослужащие, которые месяцами, а некоторые уже больше года, находятся в застенках СБУ, продолжают там оставаться.

Ополчение: ДНР. Утро в Горловке началось с грохота. В р-не Широкой Балки стрелковый бой с применением минометов, к/к пулеметов, АГС. Часам к 9 немного затихло. В 11:50 западнее Глубокой снова разгорелся сильный стрелковый бой. ЛНР. Минометному обстрелу ВСУ со стороны Трехизбенки подвергся блок-пост Народной милиции, расположенный у т-образного перекрестка к северу от Славяносербска. Огонь велся из 82-мм минометов. Со стороны Станицы Луганской из района ж/д моста по нашим позициям в районе автомобильного моста и памятника князю Игорю велся обстрел из стрелкового оружия.


Минометчики ДНР в действии


НМ ЛНР: Киев перебросил к линии соприкосновения боевиков из карательных батальонов "Чернигов-2" и "Винница". По нашим разведданным, в районе населенного пункта Станица Луганская, находящегося в 1 км от линии разграничения, зафиксировано прибытие до 60 человек личного состава батальона «Чернигов-2». В населенный пункт Попасная, находящийся в 1,5 км от линии соприкосновения, прибыл нацбатальон "Винница", численностью до 100 человек.

Ополчение: По состоянию на 18:30 на западных окраинах Горловки не спокойно. В районе Широкой Балки по позициям ДНР работала БМП ВСУ, также велся обстрел из стрелкового оружия. Близ Дзержинска ВСУ начали обстрел окраин Горловки из минометов и крупного стрелкового оружия. Жители западных окраин Горловки, это тоже Горловка. Но им именно им нужно быть аккуратно.

Ополчение: Горловка. В 18.41 - Южная минусует, не кисло так лупит по нашим брустверам и блиндажам на окраинах. С Фенольной, падлюки, работают. Уже в стороне Железной лупашит Д30 и танк. Плотно так садят. Ситуация накаляется, слышны разрывы в том же направлении. АГС и миномет. В районе Железной Балки, за терриконом, завязался плотный стрелковый бой. Недалеко от Шум были как танковые минуса и работала ЗУ.

Ополчение: Ситуация под Горловкой накалена до предела. Со стороны Новгородского укронацисты ведут обстрел из танков в направлении Железной Балки по позициям ВСН. Также стрелковый бой (к/к пулеметы, АГС). Со стороны Широкой Балки БМП ВСУ атаковала позиции ДНР 8 раз, с миномета 82 мм была совершена атака в сторону позиций ДНР. Сейчас работает по рн Широкой Балки, БМП ВСУ, так же обстрел ведется с стрелкового оружия.

Ополчение: На юго-западе работает миномет ВСУ с поддерживающим пулеметом. В рн Широкой Балки работает АГС и стрелковое. КМС слышит Широкую Балку, и дзержинское направление. На Глубокой и Курганке должно быть сейчас слышно громко. В 21:20 ВСУ работает минометом с Дзержинска (позиции на окраине Дзержинска) по окраинам Горловки. На ОБСЕ не найдетесь, они уже покушали, включили Дядю Зелень в уши и глаза, и лягли спать. В 21:23 в районе Шумов ВСУ расположили крупнокалиберные пулеметы, с которых ведут обстрел. С Майорска работает танк ВСУ. (ОБСЕ спят) А так же в районе Широкой Балки так же присоединился к обстрелам ВСУ танк. В 21:30, Широкая балка - полетели снаряды потяжелее. Выходы из района ш-ты Южная. Работают стрелковым и минами осколочными, так что гулять или выходить на балкон (да, диванные войска, это для вас) и смотреть чего где горит, особенно с включенным освещением не рекомендуется.

Ополчение: В Горловке ситуация накалена очень сильно. Слышно мощные бои сейчас и Глубокой, и Курганке, и 6/7, и КМС, и Строителю и 88, всем слышно. Хроника последних минут. В 21:44 в районе Широкой Балки работает БМП ВСУ. До сих пор и не поняли, что настоящие враги в них в Киеве, в кабинетах. Рабы есть рабы... Против хозяина не пойдут укропы. В 21:41 окраины Горловки были подвержены танковому обстрелу со стороны ВСУ. Жители Горловки этому свидетели. Обвинения ОБСЕ, которые публикуются, их лживые отчеты миссии и выступления все больше напоминают СМИ UA. Паники у жителей сейчас быть не должно. Сохраняйте спокойствие. В 21:35 Западу желтый уровень угрозы. Там Дзержинск немного сбрендил. В районе Зайцево образовался танк ВСУ, и работает по позициям и близ позиций ДНР. Бойцы никуда наши не делись. Куда попали писать не будем из логических соображений, мы не корректировщики ВСУ. Ситуация в районе Зайцево. ВСУ обстреливают позиции с пулеметов, поддерживая АГС, работая с подствольников. Что за обострение у них. Наверное, упыри ночью только и могут воевать, да в перемирие. Шумы минусуют из АГС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводки от ополчения Новороссии 17 января 2017 года"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 22+11=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.