Донецк
C
» » Сводки от ополчения Новороссии 15 января 2017 года

Сводки от ополчения Новороссии 15 января 2017 года

Командование ВСУ планирует провести наступательные действия на южном направлении под видом проверки боевой готовности подразделений двух бригад. В ближайшее время командующим оперативно-тактической группы «Мариуполь» генерал-лейтенантом Сиротенко планируется проверка боевой готовности 56 механизированной бригады и 34 бригады морской пехоты, которые дислоцируются в г. Мариуполе.
Сводки от ополчения Новороссии 15 января 2017 года

Это дает основания полагать, что киевские власти планируют наступательные действия на этом (Мариупольско-Новоазовском) направлении. Любые провокации киевской хунты будут жестко пресекаться силами ДНР. Разведка ДНР получила данные о гибели семи военнослужащих ВСУ от вирусных заболеваний за последние двое суток.Военные госпиталя в Харькове, Днепропетровске и Мариуполе переполнены. Подавляющее число больных поступает с пневмонией, отравлениями и инфекционными заболеваниями.Украинское командование предпринимает тщетные попытки по охране здоровья военнослужащих, требуя от командиров подразделений снижения заболеваемости. Только за последние двое суток от такого лечения на позициях ВСУ имеется семь случаев с летальным исходом. Из-за этого, командиры подразделений запретили личному составу обращаться за квалифицированной медицинской помощью, чтобы не портить статистические показатели по заболеваемости. Эвакуации подвергаются только экстренные больные. Все остальные военнослужащие долечиваются на позициях. Разведка ДНР выявила семь украинских «Градов» вблизи линии соприкосновения. Противник в нарушении всех договоренностей 19 раз обстрелял территорию Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Зайцево, Железная балка, Докучаевск, Коминтерново, Ленинское, Жабичево, Спартак и поселок Трудовские города Донецк. В результате обстрелов ВСУ из танков две жилые постройки в населенном пункте Коминтерново были разрушены. Противник продолжает вести обстрелы территории ДНР из захваченных в буферной зоне населенных пунктов, - сообщает Эдуард Басурин.

Военкор "Маг": Примерно пару дней назад, начались первые обстрелы Донецка в 2017 году. В Горловке, по- моему, они вообще ни на один день не прекращались. Сначала стало по вечерам бахать, стандартно пару мин 82-мм миномета. Позже стал подключаться танк. Страдает одни и те же населенные пункты. Марьинка, Старомихайловка, там два вечера подряд были танковые дуэли, Вольво-Центр, Жобуньки, Аэропорт и Спартак. Думаю, люди даже на дальнем востоке России уже заучили эти поселки. Так вот, два дня назад укры перешли на новый график обстрелов, начинается все в 8 утра, примерно 30-40 минут, потом в 12 или в 13 часов дня и наконец, вечером в 19 часов и в 23. Дошло до того, что обычно спокойный Басурин заявил в сводке: - «Противник 39 раз обстрелял территорию республики.», когда обычно говорил о 6-7 обстрелах.
Командование ВСУ хитрит.
Вы наверно уже устали удивляться, сколько по сводкам нашей разведки, ВСУ стянуло личного состава. Если все сложить, то получится уже по 100 000 л/с и около 450-600 танков. Тут в чем хитрость, давно было замечено, что укры не боясь днем гонят колоны техники и грузовиков с л/с и боекомплектом, а ночью или через сутки в ночь, двигают ее на другой участок. Понятное дело, что в век интернета все их колоны фотографируют на мобильники и другие гаджеты и это сразу попадает к нам и на ютуб. И тут не помогают зачистки СБУ или выключение в поселках мобильной связи. Поэтому, видимо, решили так хитрить. Проходит днем колона батальона пехоты и рота танков, а ночью ее перемещают на другой участок. Таким вот способом создаются ложные ударные кулаки. С батальонами сложнее, имею ввиду батальоны нацгвардии, территориальные батальоны и перешедшие под руководство ВСУ… Чтобы не было пьянки и мародерства, а также, чтобы они не успевали, налаживать отношения с местными торговцами, их часто меняют. Но с последствиями для вновь прибывших. Часто, та практически всегда, ранее стоявший батальон минирует окрестности, знают опасные снайперские зоны, знают куда ПТУР ополчения достает. Но их отзывают, а вновь прибывшим эта информация не передается, в итоге мы часто и густо читаем сводки то на мине взорвались, то от снайпера ВСН еще один нацгвардеец пополнил небесную сотню…
Так вот никакие Мински не остановят бойню на Донбассе. Я верю лишь артиллеристам Новороссии, дали прикурить ВСУшникам 28 декабря и сразу стало тихо без всяких подписанных бумаг.
Всем терпения и здоровья!


Танковый обстрел с Песок и его последствия


МО ДНР: Бойцы ВСУ возобновили минометный обстрел территории донецкого аэропорта сегодня утром. Огонь открыт из минометов калибра 82 мм. ВСУ ночью обстреляли село Коминтерново в буферной зоне на юге Донбасса. Речь идет об обстреле из минометов калибре 82 мм. В ходе обстрела Коминтерново пострадало 10 домов, один сгорел. Сейчас на место приехала группа делегаций в составе представителей ОБСЕ под руководством замглавы миссии Александра Хуга. Незадолго до их приезда с украинской стороны вновь были слышны минометные выстрелы

НМ ЛНР: ВСУ разместили личный состав и военную технику на территории пионерлагеря "Солнечный". Украинские военные продолжают стягивать технику и личный состав к линии соприкосновения в ЛНР. Также в районе села Денежниково (оккупированный ВСУ Новоайдарский район ЛНР) отмечено сосредоточение артиллерии, в том числе самоходных артиллерийских установок. Подразделения украинских карателей за минувшие сутки 7 раз обстреляли территорию ЛНР. В 12-25 с направления н.п. Новотошковка были обстреляны позиции Народной милиции в районе н.п. Голубовское из 120мм минометов. Затем с 19-00 по 19-40 украинские каратели обстреляли позиции армии ЛНР в районе Калиновки – было произведено 6 выстрелов из танка, а также выпущено 14 мин из 82-мм минометов. В 20-20, по информации Ященко, из н.п. Луганское был обстрелян район н.п. Логиново – было сделано 3 выстрела из гаубицы Д-30, а также выпущено 7 мин из 120-мм минометов. В 23-45 также из н.п. Луганское были обстреляны позиции Народной милиции ЛНР в н.п. Нижняя Лозовая. По словам полковника, каратели выпустили 4 очереди из БМП-2 и 40 выстрелов из АГС. К Счастью, в результате обстрелов жертв и разрушений нет. После подписания очередного документа о полном прекращении огня украинская сторона только увеличила количество обстрелов территории Луганской Народной Республики.

Ополчение: Донецк. Абакумова - укронацисты ведут обстрел с тяжелого позиций ВСН. В районе Аэропорта по прежнему не спокойно, прифронтовые районы слышат бахи. Бахает в ЛНР со стороны Славяносербска, в том районе идет среднеинтенсиный минометный бой с украинскими оккупантами. Мариупольске направление. В 12.30 мск по б.Шевченко (по трамвайным путям) в сторону Кирова проследовали 12 БМП, автобус белый с л/с, Кунг, МАЗ тентованный с ящиками.

Ополченец "Склон": Доброго вечера, сегодня с полудня в Донецке жарко! Каратели из крупных калибров лупили по нашим позициям, потери уточняются. Понятное дело, что после того ни о каком выполнении "минских договорённостей" не могло быть и речи, наши пошли проредить укроп в ответ на их обстрелы. Дабы минимизировать ущерб мы вступили в стрелковый бой с применением миномётов. В 17:00 укры понесли потери, наша арта их хорошо накрыла, каратели отступили. В 20:30 с направления Марьинки укронацисты произвели обстрел позиций ВСН из минометов в районе Трудовских. В 21:00 немного очухавшись от утреннего замеса ВСУ снова начали огрыхаться - произвели обстрел из минометов наших позиций в районе Трудовских, но уже не так жёстко. В 21:30 в районе Стпромихайловки полыхал стрелковый бой, были слышны гранатомёты. В 22:00 Красногоровка - стрелковый бой с применением гранатомётов. Хотя мы и отбросили укров, ситуация продолжает накалятся, что будет дальше не знаю, оставайтесь на связи.

Ополчение: Донецк. Жилой сектор Петровского р-на пос.Трудовские под обстрелом укронацистов с направления Марьинки из минометов и СПГ. Рядом с рынком на Трудовских фиксируются попадания снарядов. Активность получения противником разведданных с помощью БПЛА возросла (по всей линии соприкосновения) как в ДНР так и в ЛНР. Западная часть Донецка (Марьинка-Александровка-Трудовские и Старомихайловка): стрелковые бои с применением АГС, гранатометов и к/к пулеметов усилились (интенсивно). Р-н Старомихайловки: стрелковый бой с применением гранатометов. Горловка. В районе Широкой Балки шумно. На севере начинаются бои.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводки от ополчения Новороссии 15 января 2017 года"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.