Донецк
C
» » Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 19-25 декабря 2017

Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 19-25 декабря 2017

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики за неделю 19-25 декабря 2017 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 19-25 декабря 2016



Украина будет судиться с Берлускони из-за бутылки вина

Так называемая прокуратура Автономной республики Крым, дислоцирующаяся в Киеве, в пятницу, 23 декабря, направила поручение итальянским коллегам о проведении допроса бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони из-за его поездки в Крым в сентябре 2015 года.
В Киеве решили допросить Берлускони, обвиняя его в том, что во время визита на полуостров он полакомился коллекционным вином, нанеся Украине ущерб более чем на два миллиона гривен. Речь идет о бутылке испанского вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года.
"Данный объект является национальным достоянием Украины и составляет значительную историческую, научную и практическую ценность. Этим действием был нанесен государству Украина ущерб на сумму 2 миллиона 173 тысячи 903 гривны 90 копеек" - говорится в сообщении прокуратуры.
Напоминаем, что 11 сентября 2015 года Сильвио Берлускони вместе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным посетил винодельческий комбинат «Массандра» в Крыму. В ходе визита генеральный директор предприятия лично откупорила бутылку коллекционного вина для высокопоставленных гостей, за что позднее стала объектом уголовного дела, возбуждённого украинской прокуратурой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 19-25 декабря 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.