Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 28 мая 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 28 мая 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 28 мая 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 28 мая 2016

Серьезных активных боевых действий в Донбассе в настоящее время не наблюдается и в ближайшее время не предвидится. Об этом заявил начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко в интервью информагентству УНИАН. "На сегодня мы не предвидим серьезных активных действий — для этого нужно провести ряд подготовительных мероприятий, перегруппировки, создание соответствующих группировок. Мы сейчас пока этого не видим", — сказал Муженко. Вместе с тем, по его словам, обстановка "имеет тенденцию к обострению".

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что не намерен вести прямой диалог с Надеждой Савченко в вопросе обмена пленными, и настоятельно не советовал ей ехать в Донбасс. Ранее Савченко, осужденная по делу об убийстве российских журналистов и помилованная президентом Владимиром Путиным, заявила, что готова участвовать в переговорах с ДНР и ЛНР в вопросе обмена пленными. "Для чего она заявляет об обмене пленными? Вести диалог с нами? Я не хочу вести с ней диалог. Это обычная военнопленная. Любую ее попытку приехать в Донбасс Украина использует, чтобы ее убить. Естественно, в этом обвинят нас", — сказал журналистам Захарченко.

Также Александр Захарченко заявил, что в республике не намерены проводить местные выборы по законам Украины. "Я не хочу плясать под дудку Украины, санкции Германии, которые хотят, чтобы проводили выборы по украинским законам. Этого не будет. Ни одна украинская партия сюда не придет. Если мы будем проводить выборы, то они будут проходить по нашему сценарию". По словам Захарченко, праймериз, которые планируют провести в ДНР этой осенью, необходимы для того, чтобы показать мировому сообществу, что здесь в состоянии провести выборы без участия и согласия Киева. Он подчеркнул, что местные выборы нужны ДНР для окончания государственного строительства.

Минувшей ночью артиллерия ВСУ нанесла удар по северной окраине Донецка, поврежден детский сад, восемь жилых домов и здание МЧС. Ранее в администрации Куйбышевского района сообщили, что в результате ночного обстрела был ранен один мирный житель. По данным районных властей, зафиксировано одно прямое попадание в многоквартирный жилой дом. Сейчас к месту событий прибыли представители ОБСЕ и совместного центра по контролю и координации за прекращением огня.


Мы готовы отстоять свои земли - боец армии ЛНР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 28 мая 2016"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.