Донецк
C
» » Президент Украины разглядел в Донбассе 200 тысяч российских солдат

Президент Украины разглядел в Донбассе 200 тысяч российских солдат

В интервью итальянской газете Corriere della Sera президент Украины заявил, что в Донбассе группировка российских военнослужащих насчитывает 200 тыс. человек. Никаких доказательств Петр Порошенко, как обычно, не представил.
Президент Украины разглядел в Донбассе 200 тысяч российских солдат



Зовите меня "Петр-200 тысяч"


Украина готова отстроить разрушенный Донбасс и провести местные выборы. Однако ополченцы, которых «по приказу Путина» якобы поддерживают 200 тысяч российских военнослужащих, не дают этого сделать и «воруют деньги», которые украинское правительство направляет в этот регион. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

«Я хорошо понимаю, что эту войну в военном плане выиграть нельзя. Но мой долг – сделать все возможное, чтобы защитить свою страну от агрессии со стороны России. И хочу повторить, что это угрожает всей Европе», - заявил Петр Порошенко в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Украинский лидер отметил, что минские договоренности не соблюдаются вовсе. «Россия продолжает посылать войска, оружие и финансирование в миллиард долларов террористам в Донбассе», - заявил Порошенко. Он добавил, что «по приказу Путина» на украинской территории находятся «200 тысяч человек и целый арсенал с бронетранспортерами, продвинутыми ракетными комплексами и системами ПВО».

По словам президента, Украина «готова к диалогу», а украинский парламент рассматривает законопроект, который позволит провести местные выборы в этом регионе. Его правительство готово «заново отстроить разрушенные города и деревни» и «восстановить банковскую систему». Однако им это не позволяют сделать «бандиты, вооруженные калашниковыми», которые «блокируют наши колонны с гуманитарной помощью и воруют деньги, которые мы посылаем, а потом ими же финансируют теракты в наших городах», заявил Порошенко.

Украинский лидер также отметил, что увеличение присутствия НАТО в Восточной Европе – это необходимый шаг. «В мире не существует другой системы, которая смогла бы гарантировать безопасность так, как это делает НАТО», - подчеркнул президент.

Впрочем, он заявил, что Украина пока что не готова вступить в альянс. По мнению Порошенко, его страна будет соответствовать требованиям только через 6-7 лет. После чего решение о вступлении будут принимать сами украинцы путем голосования на референдуме.

Порошенко также отметил, что санкции против России нужно продлять до тех пор, пока Россия «не выведет оккупационные войска из моей страны». Он заявил, что для европейцев вопрос санкций – это «выбор между деньгами и ценностями». «Впрочем, хочу добавить, что та цена, которую приходится платить за санкции, – это также и инвестиции в свободное будущее Украины, в рынок с 45 миллионами потребителей, который уже сейчас привлекает внимание компаний, в том числе и итальянских», - заявил украинский лидер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария к новости: "Президент Украины разглядел в Донбассе 200 тысяч российских солдат"

дед 1 июля 2015 19:29
Поскольку Порошенко выполняет все предписания БелогоДома США и мелет своей пустоголовкой новоиспечённые Госдепом фантастические измышления, которые стряпают контрафакт в отношении России, то всем СМИ пора обьявить о наличии полумиллионной армии США, уничтожающей население Донбасса.
Ваня 1 июля 2015 22:21
Пете пора завязывать с водкой, иначе плохо закончит, очень плохо...
олег 1 июля 2015 22:54
а вот свидомые парни) - http://www.chitalnya.ru/work/1354694/
донецкий 1 июля 2015 23:47
у алкаша совсем башню сорвало
Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.