Донецк
C
» » Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 23 - 29 ноября 2015

Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 23 - 29 ноября 2015

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики за неделю 23 - 29 ноября 2015 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 23 - 29 ноября 2015



Украина без угля

Исполняющий обязанности начальника управления стратегией развития промышленности администрации Главы ДНР Эдуард Поляков заявил, что решения Республики о запрете на поставки угля Украине будут зависеть от готовности Киева учитывать интересы ДНР. По его словам, пока Киев не только не демонстрирует стремление к диалогу, но и преследует предпринимателей, налаживающих торговые связи с угольной отраслью Донецкой Народной Республики.
"Эмбарго на поставки угля Украине будет зависеть от действий Киева в отношении угольных предприятий ДНР. При поставке угля должны учитываться наши интересы. До тех пор, пока Киев их не примет во внимание, возможно, будет продолжаться введение эмбарго на поставки твердого топлива. В части приостановки отгрузки угля на Украину они уже происходили неоднократно: за последнее время — с августа по ноябрь — минимум пять раз. С чем это связано? Несвоевременность взаиморасчетов, отсутствие безопасности в части работы украинских угольных предприятий, которые покупают уголь на территории ДНР. Нашим руководителям на этой территории боятся нечего, они работают согласно условиям заключенных контрактов. А вот с той стороны клановые группы постоянно вмешиваются в работу, производят какие-то действия, которые приводят к парализации поставок грузов по железной дороге" - добавил Поляков.
Напомним, что ранее сообщалось о введении на этой неделе эмбарго на поставки угля из ДНР украинской стороне, которое может остаться в силе как минимум на две недели. Представитель администрации Главы Республики пояснил, что причиной этого стали нарушения сроков оплаты предыдущих поставок. Сумма задолженности со стороны Украины составила уже несколько миллионов гривен.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 23 - 29 ноября 2015"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.