Донецк
C
» » Французские политики: Франсуа Олланд оскорбил весь российский народ

Французские политики: Франсуа Олланд оскорбил весь российский народ

Лидеры самых разных партий Франции от левого до крайне правого толка раскритиковали отказ французского президента приехать на празднование годовщины Победы.
Французские политики: Франсуа Олланд оскорбил весь российский народ

По их словам, Франсуа Олланд оскорбил весь российский народ, пишет Ouest-France. Политики напомнили главе государства, что Путин все же приехал на церемонию памяти в Нормандии, несмотря на разногласия двух государств.

Отсутствие Франсуа Олланда на церемониях памяти в Москве вызвало критику среди французских политиков, пишет Ouest-France. Издание напоминает, что вместо России лидер Франции отправился на Карибские острова.

Занявший четвертое место на прошлых президентских выборах лидер французской Левой парии Жан-Люк Меланшон назвал отсутствие Олланда на параде в Москве «оскорблением как с дипломатической, так и с исторической точки зрения». В своем блоге он написал: «Я назову вещи своими именами: это стыд. Мне больно, что моя страна показывает свое невыносимо фанатичное лицо. Это тем сложнее понять, что Владимир Путин в 2014 году присутствовал на празднованиях в честь 70-летия высадки в Нормандии по приглашению того же Олланда. Так что у него короткая память».

Депутат от партии «Союз за народное движение» Жак Мияр, в свою очередь, уверен, что речь идет об «оскорблении истории». По его словам, до поездки на Кубу Олланду стоило приехать в Москву. Этот жест объединил бы народы, «которые пытаются освободиться из оков коммунизма», и его никто бы не стал расценивать как смену в позиции Парижа по украинскому кризису. «Россия – незаменимый партнер Франции в Европе, недопустимо наносить ей подобную обиду», - заявил Жак Мияр.

Для еще одного кандидата в президенты Франции на прошлых выборах Николя Дюпон-Эньяна и лидера партии «Вставай, Франция» решение Олланда также было ошибкой. «Эта дата имеет особую важность для россиян, которые заплатили высокую цену в 27 миллионов жизней в войне с нацистами». Он также припоминает президенту, что на торжества в Нормандии Путин приехал, а Олланд бойкотировал столь важное для российского народа событие.

Согласен со своими коллегами и член партии «Национальный фронт» Флориан Филиппо. На своей странице в Twitter он заявил: «Отсутствие Франции на празднованиях 9 Мая в Москве будет воспринято как оскорбление обескровленного российского народа. Это не достойно», - приводит его сообщение Ouest-France.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Французские политики: Франсуа Олланд оскорбил весь российский народ"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.