Донецк
C
» » Брифинг Минобороны РФ на тему борьбы с терроризмом 02.12.2015

Брифинг Минобороны РФ на тему борьбы с терроризмом 02.12.2015

2 декабря 2015 года Министерство обороны России провело брифинг для прессы на тему «Вооруженные силы РФ в борьбе с международным терроризмом. Новые данные».
Брифинг Минобороны РФ на тему борьбы с терроризмом 02.12.2015



Пентагон отверг обвинения России в адрес Турции по торговле нефтью с ИГ


В министерстве обороны США не располагают никакими доказательствами причастности Турции к покупке нефти у террористов «Исламского государства» (запрещена в России) в Сирии и отвергают обвинения в адрес руководства Турции о причастности к этому бизнесу.

«Мы отвергаем предположение о том, что турецкое правительство находится в сговоре с ИГ для контрабанды нефти. Мы не видели никаких доказательств в поддержку таких обвинений», – заявила представитель пресс-службы Пентагона Элисса Смит, передает РИА «Новости».

«Более того, Турция предпринимает шаги для усиления безопасности своей границы с Сирией вместе с международными партнерами. Наша цель здесь – перекрыть контрабанду (нефти) ИГ», – отметила представитель ведомства.
«Мы рассматриваем нашего союзника по НАТО Турцию как ключевого партнера в коалиции по борьбе с ИГ. Как и в случае со всеми нашими другими партнерами, и как отметил президент (США) вчера в Париже, мы продолжаем обсуждать с Турцией, что еще они могут сделать в рамках коалиции и как мы можем лучше сотрудничать, чтобы обеспечить победу над ИГ», – добавила она.


Первый канал Германии: Турция поставляет исламистам в Сирии оружие 08.2015


2013 год! Немецкие журналисты о поддержке Турцией террористов в Сирии

29.08.2013. Журналисты программы Monitor ещё в августе 2013 года предупреждали о том, что правительство Турции поддерживает террористов в Сирии и обеспечивает им не только свободный доступ на территорию Сирии, но и поставляет им оружие и помогает деньгами. Этот репортаж был показан по первому ТВ каналу в Германии ARD, но видео удаленно с медиатеки ТВ канала и осталось только несколько копий в интернете – совпадение? Думаю, нет и это не первый случай проявления свободы слова под присмотром НАТО.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Брифинг Минобороны РФ на тему борьбы с терроризмом 02.12.2015"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.