Донецк
C
» » Пол Крейг Робертс: Любое заявление американского правительства и его СМИ - откровенная ложь

Пол Крейг Робертс: Любое заявление американского правительства и его СМИ - откровенная ложь

Вашингтон неоднократно обвинял Москву в отправке техники и солдат на Украину, а НАТО подчеркивало опасность, которую для Восточной Европы представляет Россия. Однако, считает американский экономист Пол Крейг Робертс, в этих утверждениях содержится противоречие. По его мнению, если бы российские вооруженные силы, показавшие свою эффективность в войне с Грузией, действительно участвовали в украинском конфликте, то давно были бы в Киеве.
Пол Крейг Робертс: Любое заявление американского правительства и его СМИ - откровенная ложь

В СМИ поднялась шумиха из-за заявления одного американского журналиста, рассказавшего о том, как он однажды летел в зоне боевых действий на вертолете, который был подбит, и совершил вынужденную посадку, пишет на своем сайте экономист Пол Крейг Робертс. «Я не знаю, о какой зоне боевых действий шла речь и когда произошел этот случай», - признается автор статьи. По его словам, Вашингтон развязал столько войн, что за всеми ними трудно уследить.

Между тем выяснилось, что журналист помнил историю, произошедшую с ним, неверно. Он действительно находился в зоне боевых действий, но вертолет с ним на борту не был подбит. «Коллеги-пресститутки» набросились на этого военного корреспондента с обвинениями, и ему даже пришлось извиняться перед «какими-то» воинскими частями.

В National Public Radio сочли эту новость настолько важной, что несколько раз проигрывали запись, на которой этот журналист рассказывал свою историю. «Мне этот рассказ показался интересным, – пишет Робертс. – Видимо, он понравился и смеявшейся аудитории. В своем повествовании корреспондент не говорил ни о каком-либо героизме со своей стороны, ни об ошибке экипажа вертолета».

Между тем «пресститутки» из NPR принялись старательно анализировать поведение журналиста и пытались выяснить, лгал ли он, чтобы выставить себя в лучшем свете. При этом они так и не удосужились объяснить, почему нахождение в подбитом вертолете должно было создать ему более эффектный образ.

За час до этого NPR несколько раз сообщило слушателям о гибели 5 мирных жителей на востоке Украины в результате обстрела одной из больниц, находящейся на территории ДНР. При этом «пресститутки» этой радиокомпании не сказали, что за нападением стояли украинские войска, а обвинили во всем «пророссийских повстанцев».

«Не давалось никакого объяснения, с чего вдруг повстанцам понадобилось обстреливать собственную больницу, – отмечает автор статьи. – У небольшого процента информированных американцев, способных думать, могло сложиться впечатление, что компании не позволяют сказать, что нападение совершили украинцы, поддерживаемые Вашингтоном».

Во всех репортажах транслировалось заявление госсекретаря Джона Керри, в котором тот утверждал, что США заняты поиском мирного решения украинского кризиса, а Россия блокирует эту инициативу, отправляя колонны танков на Украину. Очевидно, считает Робертс, что, передавая неподтвержденную информацию о российском вторжении, NPR служит рупором пропаганды.

«Задумайтесь на минутку, – подчеркивает автор статьи. – Месяц за месяцем мы слышим от американского правительства, включая самого президента, о российских танковых колоннах и войсках, входящих на территорию Украины. Москва настойчиво отрицает эти утверждения, но, разумеется, мы не можем доверять демонизированной России. Нам нельзя верить русским, потому что они выставлены нашими Врагами, а добрые американские патриоты никогда не верят Врагу».

«Если бы все эти российские танковые колонны и солдаты, которые якобы в большом количестве прибывают на Украину, существовали на самом деле, то вашингтонское марионеточное правительство в Киеве пало бы и конфликт закончился бы еще в прошлом году. Это понятно любому здравомыслящему человеку», – уверен Робертс.

В качестве примера эффективности вооруженных сил России автор статьи приводит результаты российско-грузинского конфликта 2008 года, в котором подготовленная и вооруженная США грузинская армия «была разбита в течение 5 часов». «Грузия полностью оказалась в руках Москвы, но та отвела свои войска и оставила бывшую российскую провинцию независимой, несмотря на всю ту ложь Вашингтона о намерениях Путина восстановить советскую империю», - подчеркивает экономист.

Таким образом, один американский журналист рассказал невинную историю и был подвергнут жесткой критике, а также - вынужден извиняться перед военными за свою ложь. В то же время госсекретарь США, американский президент, огромное количество сенаторов и «пресститутки» сообщали месяц за месяцем о российском вторжении на Украину. Однако, несмотря на якобы присутствие российских войск, жители новообразованных народных республик продолжают гибнуть от рук киевской армии.

«Если российские танки и солдаты настолько неэффективны, то почему командующие НАТО и воинствующие неоконсерваторы предупреждают об ужасной опасности, которую Россия представляет для Прибалтики, Польши и Восточной Европы? Ведь в этом нет никакого смысла», - считает эксперт.

Все дело в том, убежден Робертс, что «пресститутки» могут безнаказанно нападать только на себе подобных, но они прекрасно знают, что им будет грозить увольнение, возложи они вину за украинский кризис на Керри или Обаму.

По мнению автора статьи, демократия не может существовать без честных СМИ. В США демократия – всего лишь ширма. За последние 14 лет американский народ поддержал правительства, которые вторгались на территорию нескольких стран и бомбили их, руководствуясь только личной наживой и властью. При этом не существует никаких признаков того, что подобная политика Белого дома лишила многих американских граждан сна.

Когда же Вашингтон не бомбит или не убивает, он плетет интриги, чтобы свергнуть правительства других стран. США уже удалось устроить государственный переворот на Украине. Теперь, по мнению автора статьи, в «американском прицеле» оказались новые власти Греции, а также Владимир Путин.

Единственный верный вывод из вышесказанного заключается в том, что любое заявление американского правительства и его «пресститутских» СМИ представляет собой откровенную ложь, созданную служить тайным интересам Вашингтона, которые американцы никогда бы не поддержали, если бы знали об их существовании, заключает Пол Крейг Робертс.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Пол Крейг Робертс: Любое заявление американского правительства и его СМИ - откровенная ложь"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.