Донецк
C
» » Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск

Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск

Основатель движения «Открытая Россия», бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает во вторник, 8 декабря, агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск

«Организован федеральный розыск обвиняемого», — указал собеседник агентства. Между тем, как сообщило со ссылкой на собственный источник агентство ТАСС, следствие уже «заочно предъявило обвинение» предпринимателю.


В свою очередь, пресс-секретарь Ходорковского Ольга (Кюлле) Писпанен заявила, что экс-глава компании ЮКОС не намерен участвовать в следственных действиях. «Думаю, что нет», — отметила Писпанен, назвав происходящее «фарсом».

«Он уже поигрался с ними и получил 10 лет тюремного заключения», — цитирует пресс-секретаря «Интерфакс». По словам Писпанен, адвокатов в России у Ходорковского нет.

Михаил Ходорковский ранее стал обвиняемым по делу об убийстве мэра Нефтеюганска. В Следственном комитете, в частности, заявили о возобновлении дела «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Михаил Ходорковский объявлен в федеральный розыск"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 22+11=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.