Донецк
C
» » Сводки с фронтов ЛНР и ДНР за ночь 23 - день 24 ноября 2014

Сводки с фронтов ЛНР и ДНР за ночь 23 - день 24 ноября 2014

Дебальцево. Каратели со своих огневых позиций в Марков Яре в 23:25 и 23:35 совершили обстрел из РСЗО "Град" занятого ими же города Дебальцево - по жилым кварталам!
Сводки с фронтов ЛНР и ДНР за ночь 23 - день 24 ноября 2014

Били с позиций у Заячьей балки: N 48.21.10,05 E38.19.30,8
ВНИМАНИЕ! Просьба: максимально распространить сообщение об обстреле Дебальцево! На лицо очередная провокация укрофашистов, и скорее всего прямо сейчас укроп-ТВ верстается "новостной" фейк об обстреле ВСН жилых кварталов!
Через 3 минуты после залпов мы получили информацию с позиций нашей артиллерии, о том, что укропы бьют сами по Дебальцево, т.е. с их позиций в Марков Яре. Когда мы уточнили места попаданий, сразу стало понятно для чего фашисты это сделали, - сообщение "Первого оперативного".

Информбюро армии Новороссии:
В течение ночи со стороны кивеских фашистов было произведено не менее девятнадцати обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев:
в 18.05 со стороны Трехизбенки из реактивных систем залпового огня обстреляны позиции подразделений минобороны ЛНР в районе северо-западной окраины населенного пункта Хорошее. Погиб один ополченец;
в 18.10 из минометов обстреляны окраины населенного пункта Кумшатское;
в 18.20 с огневых позиций, расположенных в районе Новотошковское, из реактивных систем залпового огня обстреляны жилые дома Новогригоровки. Осколочные ранения получили два местных жителя;
с 18.20 до 02.30 со стороны населенных пунктов Авдеевка, Тоненькое, Опытное и Пески, с использованием артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня не менее восьми раз обстреляны северные и северо-западные окраины Донецка. В результате разрушены два жилых дома, повреждена линия электропередач. Погибли четыре и ранено три мирных жителя;
в 19.35 со стороны населенного пункта Малоорловка из реактивных систем залпового огня и артиллерийских орудий обстреляны позиции народного ополчения на окраине Кировского. Погибли два ополченца и один получил тяжелое ранение;
в 19.05, 19.50 и 02.00 со стороны Волновахи и Новотроицка из реактивных систем залпового огня обстреляны жилые кварталы Докучаевска. Разрушены две частные постройки, осколочные ранения получили два местных жителя;
в 19.50 из Авдеевки артиллерией карателей было обстреляно село Спартак. Три мирных жителя погибли, два получили ранения;
в 20.40 из танковых орудий обстреляна западная окраина Оленовки;
в 01.20 со стороны Дебальцево из артиллерийских орудий обстрелян населенный пункт Енакиево;
в 02.15 с огневых позиций в районе Малоорловки из артиллерийских орудий обстреляна Макеевка. Разрушен один частный дом, под завалами погиб мирный житель, один мирный житель ранен.
Военным руководством ДНР отмечается значительное увеличение активности укрофашистов по обстрелам населенных пунктов республики.

01:20. Макеевка, Зеленый - очень громко было с вибрацией стекол. Такого мы очень давно не слышали. Слышала даже Горловка. Восточный пишет, что взрывы им видны были. В Макеевке дома и окна дрожали. Харцизск тоже ощутил, - сообщают очевидцы.
Донецк: Опять лупят. Град, 2 машины по Донецку только что. Киевский район бомбят так, что кровать и двери ходуном ходят. Красный пахарь опять обстреляли, горят дома.
02:15. Со стороны Авдеевки каратели со ствольной артиллерии ведут обстрел ориентировочно в направлении Путиловка/Маяк/Полиграфическая. Укры произвели массированный обстрел из РСЗО "Град" на Красный пахарь".

Ополченцы: в 11 км от Донецка прибыли 2 танковые роты ВСУ с символикой ДНР, готовятся провокации.
Противник продолжает наращивать ударную группировку на Донецком направлении.
По данным разведки армии Донецкой Народной Республики, 21 ноября в район н.п. Тоненькое (11 км северо-западнее Донецка) осуществлена передислокация до двух танковых рот. На технику нанесены знаки опознавания ДНР.
Предполагается, что данные подразделения предназначены для совершения провокаций в районе Донецкого аэропорта.

09:43. Ночь в районе Донецка выдалась очень неспокойной. Укры произвели массированный обстрел из РСЗО "Град" н.п. Красный Пахарь. Гремело в аэропорту. На данный момент в некоторых районах есть перебои с водой и связью Лайф. В Енакиево в некоторых районах города нет электричества.

Н.п. Свердлово (Макеевка) ближе к утру был обстрелян укрофашистами из систем залпового огня, есть разрушения, кол-во пострадавших уточняется. Также ВСУ из Попасной ведет обстрел Первомайска. При этом Южнее Марьинки - в Новомихайловке „Градом“ ополченцам удалось накрыть позиции ВСУ.

Уточнение от начальника разведки ДНР "Плохого Солдата" (генерал Петровский) по ситуации в Песках.
Вопрос: Если есть такая возможность просветите нас пожалуйста в ситуации по Пескам. Они наши или нет?
Ответ: Частично наши. Жители давно ушли.

Ополченец с позывным "Татарин": Украинцы вчера опять обстреляли жилой массив в Енакиево. Трое погибших точно, есть раненые. Все жертвы - среди мирного населения, ополченцы не пострадали. Пришлось и нам в ответку обстрелять украинские позиции. С той стороны разведка сообщила что блокпост у них загорелся.

Пресс-служба МЧС ДНР:
В результате артобстрела ВСУ более 170 горняков были заблокированы в шахте в Макеевке. Шахта имени Кирова в Макеевке осталась без электричества в результате артобстрела в ночь на понедельник, более 170 горняков не смогли выбраться на поверхность. Им пришлось провести под землей всю ночь, только к 6 утра электроснабжение шахты было восстановлено. В Донецке и Макеевке продолжаются артиллерийские обстрелы, сгорело несколько домов, заправка и автомобили. В Горняцком районе города Макеевка сгорел дом в поселке Свердлово и поселке Колосково. В Советском районе Макеевки попаданием снаряда был разрушен частный дом, спасатели извлекли из-под завала женщину и передали ее медикам. В соседнем городе Ясиноватая из-за обстрелов произошел пожар на автомобильной газонаполнительной станции (АГНС). В Донецке из-за обстрелов загорелось помещение компании „Арсенал-Центр” на проспекте Веселый в Куйбышевском районе. Пожаром уничтожены 2 легковых автомобиля, один микроавтобу. В том же Куйбышевском районе сгорел гараж на улице Новоселковской. Всего в Донецке из-за обстрелов отключена 21 котельная по Киевскому, Куйбышевскому, Кировскому районам.

12:50. В Донецке идет обстрел украинскими карателями в направлении 15-го участка (р-н монастыря). Из Волновахи в сторону Докучаевска и п.г.т. Новотроицкое идет обстрел карателями из РСЗО и ствольных артиллерийских систем.

Военкор "Борисыч" из Никишино:
Ночью укровермахт традиционно кошмарили, а с утра тишина и покой, слежу за развитием событий. Вчера одному из ребят пришли трагические н новости - в Полтавской обл. находящуюся там с начала конфликта его семью расстреляли укры. Сестра, её муж, мама и племянница полутора месяцев (!!!) были расстреляны ночью в доме небольшого посёлка "неизвестными". Выстрелы слышали ночью соседи, а утром нашли тела... они и сообщили. Сейчас присутствую при бурном обсуждении того, что пленные в Никишино больше не нужны!
А ещё, сегодня, после ранения, вернулся убийца танков Одесса! Передаёт всем привет!

Пресс-центр ДНР:
Артобстрелы ВСУ разрушили жилые дома в Куйбышевском районе.
Службы МЧС сообщают о пожарах и разрушениях, произошедших за выходные дни в городе Донецке, по состоянию на 07:00 24 ноября 2014 года.
Пожары
18:16 22.11.2014 г.
По причине попадания снаряда полностью уничтожены кровля и перекрытие жилого дома в Куйбышевском р-не по ул. Изотова.
18:18 22.11.2014 г.
Там же, в Куйбышевском р-не, по причине попадания снаряда уничтожен сарай во дворе жилого дома по ул. Одинцова.
18:19 22.11.2014 г.
В результате попадания снаряда в легковой автомобиль в Куйбышевском р-не последний полностью уничтожен.
18:31 22.11.2014 г.
Там же, в Куйбышевском р-не, по ул. Одинцова по причине попадания снаряда полностью уничтожена кровля жилого дома.
18:38 22.11.2014 г.
По причине попадания снаряда полностью уничтожен огнем жилой дом в Куйбышевском р-не по ул. Изотова.
13:13 23.11.2014 г.
В Куйбышевском районе по проспекту Веселый из-за попадания снаряда произошел пожар на производственных площадях компании «Арсенал-Центр». Уничтожено три автомобиля.
02:42 24.11.2014 г.
По причине попадания снаряда полностью уничтожен гараж во дворе жилого дома в Куйбышевском районе по улице Великоновоселковской.
Разрушения в следствии попадания взрывоопасного предмета:
По причине попадания снаряда повреждены жилые здания:
14:30 22.11.2014 г.
Разрушена стена на 5-м этаже жилого 16-этажного дома по Ленинскому проспекту в Ленинском р-не. Частично разрушена квартира.
18:16 22.11.2014 г.
Частично разрушена кровля жилого дома в Куйбышевском р-не по ул. Правды.
23.11.2014 г. В Куйбышевском р-не по ул. Новоселковской разрушен жилой дом, в другом доме по этой же улице разрушены – остекление и кровля жилого дома.

Неклассифицированные события:
В решетке на главной канализационной насосной станции в Ленинском районе сотрудники МВД обнаружили труп мужчины. Спасатели МЧС извлекли тело.

Помимо этого, за выходные в Донецке произошло 9 пожаров. Причина четырех возгораний – неосторожное обращение с огнем. Один пожар произошел вследствие короткого замыкания обогревателя. Что явилось причиной еще четырех возгораний, устанавливается.

Макеевка вновь подверглась обстрелу. В ночь с 23 на 24 ноября ВСУ нанесли артиллерийские удары по Советскому и Горняцкому районам Макеевки. От попаданий снарядов пострадал частный дом в посёлке Объединённый, полностью разрушены один дом в посёлке Колосниковка и один – в посёлке Свердлова. Во время обстрела получили ранения и были доставлены в травматологическое отделение горбольницы №1 два жителя Горняцкого района.
От попаданий снарядов также была повреждена высоковольтная линия, в результате чего оказались обесточенными три трансформаторные подстанции в Горняцком районе.
Оперативно и чётко сработали подразделения МЧС, которые по вызовам своевременно приезжали на места, подвергнутые обстрелу, и выполняли спасательные работы.
Кроме того, от разрыва снаряда разбились практически все окна в помещениях административно-бытового комбината шахты имени Кирова. Сегодня все имеющиеся в наличии рабочие руки и материальные ресурсы брошены на устранение повреждений.

Сводка от бригады «Восток»: Киев фактически смирился с потерей территорий.
«Выходные дни, 22-23 ноября, в зоне ответственности бригады «Восток» прошли напряженно. Украинские войска вели интенсивные артобстрелы позиций ополчения в районе населенного пункта Пески, донецкого аэропорта, а также обстреливали мирные кварталы Донецка, – сообщил ИА REGNUM сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным «Памир». - Из поселков Пески и Авдеевка «укры» вели артобстрел района поселка Красный Пахарь, поселка шахты «Октябрьский рудник», жилых домов в районе Путиловского моста, Киевского района Донецка. К примеру, район Красного Пахаря на протяжении выходных несколько раз обстреливали из «Градов», позавчера и вчера в поселке были сильные пожары.
Противник целенаправленно наносит удары по электроподстанциям и котельным Киевского и Кировского районов Донецка. Без света и отопления остается несколько районов шахтерской столицы. Есть проблемы с газом. Также обесточен Северный водопроводный узел КП “Донецкгорводоканал”. В связи с остановкой водопроводного узла вода жителям в полном объеме не подается. Шахта им. Засядько остается без света, начались процессы затопления, горняков вывели на поверхность. На мой взгляд, каратели целенаправленно бьют по объектам инфраструктуры.

Киев пытается устроить на Донбассе гуманитарную катастрофу. По моему мнению, данные обстрелы связаны с желанием Киева вызвать на Донетчине гуманитарную катастрофу. С наступлением холодов последствия артобстрелов становятся более ощутимыми и катастрофичными. Данная тактика противника говорит о том, что Киев фактически смирился с потерей территорий, поэтому они мстят и пытаются создать «выжженную территорию» – делают жизнь в республике невыносимой.

Усилились обстрелы позиций ополченцев в аэропорту г. Донецка. В аэропорту г.Донецка ополченцы подвергаются артобстрелу 3-4 раза в день, как по графику. Бойцы бригады «Восток» удерживают оборону под аэропортом, несмотря на постоянные обстрелы и провокации. В населенных пунктах Ясиноватая и Пантелеймоновка соблюдается режим прекращения огня, боевых действий не было. Несмотря на интенсивные артобстрелы за выходные потерь среди личного состава бригады «Восток» нет. Бойцы «Востока» героически держат оборону».

Памир также сообщил о кровавой провокации ВСУ в г.Дебальцеве. «По непроверенным данным, вчера ВСУ со своих позиций у Заячей балки совершили обстрел мирных кварталов г. Дебальцева. Об этом сообщали как мирные жители, так и ополченцы. При этом «укры» давно занимают этот населенный пункт. Возможно, эти диверсия и провокация организованы с целью очернить ополченцев и сфабриковать «доказательства», что ополченцы стреляют по мирным районам города», – подытожил Памир.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов ЛНР и ДНР за ночь 23 - день 24 ноября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.