Донецк
C
» » Сводки с фронтов Новороссии на вечер 23.11.2014

Сводки с фронтов Новороссии на вечер 23.11.2014

В течение дня обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной. Со стороны фашистов было произведено не менее двадцати пяти обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев. На Донецком направлении (22 случая):
Сводки с фронтов Новороссии на вечер 23.11.2014
23.11.14 Енакиево, Фильтровальная.

- с 09.20 до 17.15 со стороны населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Пески, с использованием артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня не менее тринадцати раз обстреляны северные и северо-западные окраины Донецка. Повреждено три жилых строения. Погибло два и ранено три мирных жителя;
- трижды (в 09.05, 09.50 и 12.05) с огневых позиций, расположенных в районе Каменки, а также два раза (10.10 и 12.35) со стороны кургана Могила Острая из артиллерийских орудий обстреляны жилые дома в Никишино. Разрушены три дома, ранен один местный житель;
- в 09.40 со стороны населенного пункта Малоорловка из артиллерийских орудий обстреляны позиции народного ополчения на окраинах Кировского. Ранен один ополченец;
- в 13.10 из реактивных систем залпового огня обстреляны жилые районы Докучаевска. Погиб один мирный житель;
- в 15.50 со стороны кургана Могила Острая огнем из артиллерии обстреляны позиции ополченцев в Фащевке;
- в 16.00 из минометов обстреляны окраины населенного пункта Енакиево;
На Луганском направлении (3 случая):
- в 10.35 и 10.45 обстреляны позиции народного ополчения в районе поселка Веселая Гора. Огонь велся из стрелкового оружия;
- в 15.30 из артиллерийских орудий нацистами обстрелян дачный поселок в районе Станично-Луганское.

16:40. От ополченца Прохорова:
Только что по телевизору - порошенковский "5 канал" сообщил, что в округ Славянска проходят антипартизанские мероприятия (по выявлению диверсионных групп).
В районе Бахмутки стрельба в районе Крымского и Боровского.
Укроп только что обстрелял окраины Луганска.
Идет плотная работа по позициям укропов в Дебальцево.
Укроп сообщает о обстреле их позиций в Красногоровке, Авдеевке, Тоненьком, Опытное, Веселое, Невельское (все в районе Донецка).
Сейчас укропы из Дебальцево по Вергулевке и Ломоватке лупят.
Идут арт-перестрелки Енакиево-Углегорск.
При попытке штурма позиций ополчения в с. Пески уничтожено с десяток укропов (2 - правосека)
Один - позывной Давид, из бата ОУН. Еще один уничтоженный правосек из с. Пески - "Сева".
Сегодня укропы обещали массовые митинги в Новороссии против ополчения. Ну и хде?

17:30. Донецк
По предварительным данным, снаряды попали:
КИРОВСКИЙ РАЙОН:
- падения за п. шахты Лидиевка в поля.

КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:
- Красный пахарь - падения в посадку и в район кладбища.

Админпоселок, Вторая площадка, ул. Софийская. В результате непрекращающихся обстрелов поселка сегодня возле дома погибла женщина, ее дочь с ранением в ногу увезла скорая.
Также в Куйбышевском районе Донецка уничтожены 4 автомобиля в результате попадания снаряда.

КИЕВСКИЙ РАЙОН:
- падения в район Путиловки.

23.11.14 В пригороде Донецка идут боевые действия с применением тяжелой артиллерии и минометов


17:48. В Песках наблюдается 3 очага возгорания. Наши успешно отработали по украинским оккупантам.
17:27. Сейчас идет сильный обстрел украми Енакиево со стороны Дебальцево и Углегорска. По фильтровальной станции пришлось не менее 10 попаданий. Сильный пожар на станции. Енакиево и близлежащие города и посёлки каратели лишили водоснабжения.
17:30. Донецк. Из р-на Новобахмутовки укропы произвели два полных залпа из РСЗО "Ураган" в сторону аэропорта и Путиловки
18:10. Донецк. Наша ствольная артиллерия работает по позициям укров восточнее Авдеевки.
18:37. Донецк. Со стороны Песок нацисты произвели залп в район монастыря, 15-й участок.
18:47. Минометчики армии ДНР попали из в штаб сил "АТО" в районе Песок, у украинских оккупантов есть погибшие и раненые. Об этом сообщают украинские активисты, помогающие армии.

20:25. От "Борисыча" из Никишино:
Только что откуда-то из тыла был слышен выход градов, полетели куда-то далеко над нами... Полетели сто двадцатые... задорно так падают... укровермахт откушал, видимо. БМПха укропианская знатно так разгорелась, дымиииит черным дымом. А еще немножко градин полетело сейчас туда, откуда Нонна укропианская постреливает обычно. Но вроде как мимо... Ну что ж они так не успокоятся-то сегодня... еще пошла машина.. После относительного дневного затишья в Никишино разгорается традиционная вечерняя дискотека! По заправке, на которой закреплены войска укровермахта, работают АГСы ополчения! В Никишино темнеет. Стрельба из автоматического оружия не прекращается... судя по звуку, броня укровермахта покидает акваторию дискотеки.
Артиллерия карателей активизировалась под Кировском, ведут обстрел пригорода.

20:30. Донецк. Из-за Песок укрофашисты ведут арт обстрел по Октябрьскому. В районе Опытного идёт бой.

Донецк аэропорт: квадроцикл ополченцев Донецкой Республики (ДНР) ведет пулеметный огонь по терминалу находящемся под контролем украинских десантников.


Ополченец Танай Чолханов:
Интересные движения, а я вот думал - как они собираются исполнять указ Порошенко о вывозе заводов и оборудования предприятий? Кто даст это провернуть? А нет, реальность оказалась КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ!!! 20.11.2014 в Донецк на шахту А. Ф. Засядько приезжал Звягильский - депутат верховной рады так называемого "государства" Украина. Проводил собрание среди всего руководства шахты. И объявил, что намеревается в скором времени вывезти все оборудование на подконтрольную территорию украинской "власти", при этом как-то по-товарищески агитировал руководство на переезд новой шахты. Кто пропустил этого "депутата" на территорию ДНР и с чьей помощью он собирается вывозить все оборудование? В народе говорят, что господин Звегильский словами на ветер никогда не бросался. Значит ли это, что в правительстве есть "добровольные помощники", а по простому - продажные шкуры, покажет время. Извините, что отошел от жесткой военной полемики, но ведь такие вот сытые свиньи гораздо страшнее голодных окопных волков, не так ли, друзья?

21:40. От ополченца Прохорова:
Война между тем продолжается - бои в Станице-Луганской ни на минуту не заканчивались.
Укроп из Попасной ведет обстрел Первомайска.
Южнее Марьинки - в Новомихайловке Градом накрыли укроп.
Под Волновахой накрыли блокпосты укропов - в районной больнице больных переводят в коридоры, освобождают палаты для раненых укропов.

От ополченца с позывным "Сармат" из Новоазовска:
На мариупольском направлении продолжаются бои местного значения, не стихает работа артиллерии, но ни одна из сторон не принимает решительных мер. Сегодня был успешно проведен минометный обстрел блокпоста украинских карателей в районе н.п. Павлополь, имели место боестолкновения возле н.п. Патриотичное. В Мариуполе укры стоят укрепрайоны и минируют поля в ожидании танковых прорывов. Гражданские сообщают о том, что в городе идет настоящий террор против несогласных по малейшему подозрению. Село Гранитное продолжает оставаться на линии фронта.

Пресс-центр 1-го полка Казачьей гвардии им. М. Платова:
23.11.2014 года примерно в 22:30 в результате артиллерийского удара украинских карателей по городу Первомайск было повреждено шесть зданий, имеются жертвы среди мирного населения, 1 человек погиб, информация о раненых уточняется.

Жёсткий отбор в Национальную гвардию Украины

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов Новороссии на вечер 23.11.2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.