Донецк
C
» » Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 19 ноября 2014

Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 19 ноября 2014

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии линия фронта и «горячие» точки остались неизменными.
Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 19 ноября 2014

Донецкая Народная Республика
Донецк – вечером каратели 7 раз (из Авдеевки, Опытного и ПГТ Пески) обстреляли северо-восточные окраины города из САУ и РСЗО «Град» (убито 2, ранены 4 мирных жителя). Затем укровермахт со стороны Ясиноватского района вновь попытался прорваться в аэропорт (уничтожено 10 карателей, 1 БТР, 1 БМП; по другим данным – 3 танка, 2 БТР и 1 БМП). В аэропорту с утра вновь активизировалась деятельность ДРГ укровермахта, пытающихся просочиться на оставленную ими территорию. Днем карательная артиллерия практически разрушило вагонное депо Донецка и очистительные сооружения прачечного комбината (напомню, после вчерашнего повреждения фильтровальной станции весь город находится без воды). К вечеру завязался бой в районе ПГТ Спартак.

Пригороды
Авдеевка – после относительного ночного затишья карательная артиллерия на этом направлении активизировалась, после чего ополчение нанесло артудар по позициям укровермахта из РСЗО «Град». Ближе к вечеру каратели из САУ обстреляли Завод ЖБКСД.
Горловка – сообщается о возобновлении артиллерийских и танковых дуэлей с карателями в н.п. Майорск
Енакиево – пригороды, в частности, ПГТ Булавинское, был обстрелян из минометов (есть неуточненное количество пострадавших мирных жителей). Обстрел велся, вероятно, с позиций укровермахта в районе н.п. Углегорск, куда артиллерия ополчения нанесла ответный удар.

Другие населенные пункты ДНР
Кировское – дважды за вечер были обстреляны (сначала из минометов направления шахты «Енакиевская», затем из САУ с направления Шахтерского района) жилые кварталы (убит 1, ранены 3 мирных жителя)
Тельмановский район – в течение ночи продолжались обстрелы опорных пунктов карателей близ н.п. Гранитное, Каменка и Орловское. Днем в районе н.п. Гранитное шли бои.
Шахтерский район – в районе н.п. Никишино интенсивность боёв снизилась, зато активизировалась в других: н.п. Малоорловка, Веселое, Редкодуб и Стрюково (речь идет и о минометно-артиллерийских обстрелах, и о боестолкновениях). Каратели с Дебальцево вечером нанесли удар из РСЗО «Град» по н.п. Садовое (ранен 1 мирный житель).
Ясиноватский район – после активных обстрелов и боестолкновений в районе ПГТ Пески каратели (по перехваченным радиопереговорам) сообщают о 10 убитых, 20 раненых нацгадах и 4 уничтоженных единицах техники (БТР и автомобили). Также из минометов, гранатометов и стрелкового оружия ополченцы обстреливали позиции укровермахта в районе н.п. Троицкое.

Луганская Народная Республика
Кировск – вечером был нанесен удар из РСЗО «Град» по жилым кварталам (каратели били с направления н.п. Золотое), убито 2 мирных жителя.
Счастье – вечером каратели, расположившиеся на территории Луганской ТЭС, обстреляли н.п. Веселая Гора (ранены 2 мирных жителя). В ответ ополченцы из РСЗО «Град» и минометов, нанесли несколько ударов по укровермахту.
Первомайск – каратели вечером дважды обстреляли город из артиллерии и минометов с направления н.п. Попасная (как раз с места сосредоточения своей артиллерии в ПГТ Донецкий, судя по всему) – убито 5 мирных жителя (в т.ч. 2 детей).
Новоайдарский район – идут бои в районе н.п. Крымское, ополченцы пытаются выбить укровермахт из села, по позициям карателей наносятся периодически удары из РСЗО «Град».
Перевальский район – сообщается, что вечером ополченцы начали штурм н.п. Миус
Попаснянский район – сегодня в ходе боев в районе н.п. Тошковка, в результате ответного удара ополчения из минометов по танку, ведущему огонь в направлении позиций ополчения, минометный снаряд попал в жилой дом (во дворе которого прятался танк) – в итоге погибли 3 мирных жителя, ранены 4. Из минометов ополченцы обстреливали укровермахт в районе н.п. Чернухино.
Славяносербский район – не стихают обстрелы (причем взаимные) в районе трассы «Бахмутка». Артиллерия ополчения ведет периодические обстрелы из РСЗО «Град» номерных блокпостов укровермахта в районе н.п. Фрунзе, Сокольники, Трехизбенка (укровермахт сообщает о 19 «огневых налетах»). В свою очередь нацгады, расположившие артбатареи в вэропорту н.п. Северодонецк, ведут огонь по позициям ополчения.
Станично-Луганский район – продолжаются попытки выдавить укровермахт из занятых им прилегающих к Станице поселков. Так, в течение ночи ополченцы нанесли удар из РСЗО «Град» по опорному пункту карателей в районе ПГТ Донецкий.

Оккупированная территория
Херсонская область – отмечается сосредоточение крупной группировки укровермахта на крымском направлении (около 300 РСЗО, 15 ТРК «Точка-У»). Возможно, это подготовка к провокациям в отношении «временно оккупированного» Крыма, но, думаю, нельзя и исключать перестраховку от гигантского вторжения ВС России, которым так грезят в Киеве.

Жители Первомайска возвращаются в подвалы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 19 ноября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.