Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 15 января 2018

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 15 января 2018

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 15 января 2018 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 15 января 2017

По словам Эдуарда Басурина вчера в ходе провокации, организованной 92-ой бригадой ВСУ, и попытке захвата диверсионно-разведывательной группой противника пленных из числа военнослужащих ДНР, погиб один боец. Несмотря на принятые
меры, его тело было захвачено для подтверждения результатов провокационных действий и использования в информационных акциях.
Разведка ДНР зафиксировала усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. В Новгородском и Благодатном РСЗО "Град". В Авдеевке --- гаубицы Д-30. По словам Эдуарда Басурина, министерство обороны ДНР располагает
информацией, что в период 15-17 января 2018 года планируется усиление фильтрационного режима на блокпосту в районе Каменка.
Более пятидесяти домов в Углегорске остались без газа в результате ночного обстрела города. Об этом сообщает пресс-служба компании "Донбассгаз". В течение часа аварийная бригада локализовала аварию. Временно прекращено
газоснабжение домам частного сектора по улице Первомайской.
Олег Анащенко заявил на брифинге, что украинские силовики должны покинуть нейтральную территорию, так называемую "серую зону" на линии соприкосновения в Донбассе, занятую ими ранее в районе Новолуганского.
"Нам непонятно бездействие международного сообщества в отношении украинского правительства, которое игнорирует взятые на себя обязательства".
Жилой дом сгорел в село Коминтерново. Об этом сообщили в администрации Новоазовского района ДНР. В результате прямого попадания загорелся дом по улице Ахматовой, он сгорел полностью. По предварительным данным, пострадаваших нет.
В ЛНР не рассчитывают на конструктивный диалог с представителями Украины на переговорах в Минске 16 января на тему "особого статуса". Об этом сообщил РИА Новости представитель ЛНР на минских переговорах Родион Мирошник.
"Он напомнил, что 16 января возобновятся переговоры в минском формате. По его словам, на этот день запланированы заседания всех четырех рабочих групп и контактной группы. "На повестке дня политической подгруппы остается ключевой вопрос
— принятие механизма введения "особого статуса" для республик Донбасса или же имплементация "формулы Штайнмайера.


МГБ ЛНР возбудило уголовные дела в отношении Порошенко, Яценюка и Авакова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 15 января 2017"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.