Донецк
C
» » Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии (ДНР и ЛНР) за 13 ноября 2014

Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии (ДНР и ЛНР) за 13 ноября 2014

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии сохранили статус-кво на основных участках фронта.
Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии (ДНР и ЛНР) за 13 ноября 2014

Донецкая Народная Республика
Донецк – вечером ПГТ Спартак вновь подвергся массированным артобстрелам по жилым кварталам, затем дважды был обстрелян Киевский район, ночью - Петровский район. По аэропорту – опять начинаются пляски с вопросом, кто какой участок территории контролирует. Напомню, силы ополчения периодически заявляют о полном контроле аэропорта и зачистке его от укровермахта. Через пару дней информация меняется – предположу, что выбитые каратели просто просачиваются обратно, т.к. пути снабжения аэропорта ни разу не были перекрыты окончательно, и отвоевывают небольшие участки обратно. Так и идут маневренные бои без существенного преимущества сторон, ввиду чего реляции об освобождении аэропорта не совсем уместны. В целом, обстрелы города карательной артиллерии сегодня менее интенсивные, чем в последние несколько дней.

Пригороды
Авдеевка – после обеда каратели произвели провокационные обстрел с лесополосы между городом и н.п. Ясиноватая (чтобы выглядело, будто бы с позиций ополчения) из минометов скопления мирных жителей, набиравших воду во дворе дома (количество пострадавших не сообщается).
Горловка – железнодорожная станция «Кондратьевка» была обстреляна сегодня днем карателями с направления н.п. Углегорск из РСЗО «Град», артиллерия ополчения нанесла ответный удар.
Марьинский район – огневые точки артиллерии укровермахта в районе н.п. Новомарьинка и Красногоровка в течение ночи систематически обстреливались артиллерий ополчения.

Другие населенные пункты ДНР
Дебальцево – наблюдается дополнительное перемещение укровермахта и карательной бронетехники на этот участок фронта (колонны идут с направления н.п. Артемовск).
Старобешево – сообщается об обстреле колонны бронетехники укровермахта количеством около 25 единиц, в ходе которого уничтожен 1 грузовой автомобиль с боеприпасами.
Тельмановский район – продолжаются маневренные бои на р.Кальмиус, по которой проходит линия фронта. Так, сообщается о взаимных обстрелах из РСЗО «Град» и стрелкового оружия позиций карателей и ополчения в районе н.п. Каменка и Тельманово в течение ночи. Н.п. Гранитное был обстрелян артиллерией укровермахта с утра. В свою очередь каратели сообщают об обстреле своих позиций из минометов, ЗУ, стрелкового оружия и гранатометов в районе н.п.Николаевка, Шевченко и Орловское.
Шахтерский район – вечером карательная артиллерия из н.п. Каменка обстреляла жилые кварталы н.п. Никишино.
Ясиноватский район – в ПГТ Пески ситуация ухудшается (для укровермахта), каратели подвергаются систематическим артобстрелам (один из них, достаточно мощный, был сегодня ночью).

Луганская Народная Республика
Луганск – ночью вновь окраины города подверглись минометным обстрелам с позиций в районе н.п. Станица Луганская (ответным огнем РСЗО «Град» ополчения огневые точки карателей были подавлены).
Меловое – СНБО жалуется, что возле границы с РФ неустановленная группа из стрелкового оружия и подствольных гранатометов обстреляла наряд пограничников укровермахта
Северодонецк – отмечается перемещение сюда крупных сил артиллерии укровермахта, разместившиеся в пригородах и окрестностях. ДРГ ополчения сегодня произвела ряд успешных вылазок на вновь прибывших карателей, после чего те активно прочесывали местность в районе города в направлении Лисичанска.
Счастье – процесс окружения укровермахта не завершен, он продолжается. Ввиду нехватки личного состава, окончательно завершить не удается. Однако, артиллерия ополчения продолжает обстреливать опорные пункты нацгадов (ночью противник понес значительные, но опять же неуточненные потери) в результате артобстрела Луганской ТЭС с направления н.п. Веселая Гора.
Новоайдарский район – н.п. Крымское также остается ареной артдуэлей и локальных боев (сообщается о ночном попадании снаряда РСЗО «Град» в укрепление карательных войск, в результате которого есть неустановленное, но значительное, количество «200» и «300»)
Славяносербский район – вчера вечером укровермахт из минометов обстрелял н.п.Славяносербск (3 мирных жителей убиты). По-прежнему дут бои и артобстрелы в районе н.п.Нижнее (в поселке находится понтонная переправа укровермахта через р. Северский Донец, которая также подвергается минометным и артударам ополчения). Н.п. Кряковка карателями оставлен (однако, еще одна понтонная переправа тут контролируется карателями), теперь укровермахт перемещается в районе н.п. Сокольники и Трехизбенка (два мобильных поста, осуществляющие передислокацию при приближении сил ополчения). На трассе «Бахмутка» блокированы блокпосты укровермахта № 29 и 31 (в течение дня, по сообщениям СНБО, блокпост возле н.п. Фрунзе был неоднократно обстрелян из РСЗО «град»). В ходе ночного минометного обстрела карателями н.п. Золотое ранены 2 мирных жителя.
Станично-Луганский район – сообщается об угоне танка укровермахта ретивыми ополченцами, которые воспользовались прибытием карателей (чьи подразделения располагаются на окраинах и в пригородах) за спиртными напитками. Также укровермахт жалуется на обстрел своих позиций в районе ПГТ Ольховое из РСЗО «Град» и блокпостов в районе н.п. Старый Айдар и Артем из стрелкового оружия.
Попаснянский район – в районе ПГТ Малорязанцево накануне вечером на фугасе подорвались 2 карателя.

Российская Федерация
Ростовская область – не могу не отметить забавный факт: недалеко от н.п. Чертково был задержан патрульный автомобиль украинской милиции, находящиеся в котором два милиционера пояснили, что преследовали правонарушителя, чей автомобиль пересек границу с РФ. Милиционеры привлечены к административной ответственности (взрыв мозга) и отправлены домой. А зря – это была явно попытка эмигрировать в Россию, чтобы служить в бронетанковой милиции!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии (ДНР и ЛНР) за 13 ноября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.