Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 10 ноября 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 10 ноября 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 10 ноября 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 10 ноября 2016

Руководством службы пограничной охраны ЛНР принято решение о переходе на зимний режим работы пункта перехода "Станица Луганская". С 11 ноября пропуск лиц на КПП "Станица Луганская" устанавливается с девяти утра до шести вечера.
Переход связан в первую очередь с обеспечением безопасности граждан ЛНР.

Сегодня в шесть часов утра произведен обстрел с блокпоста ВСУ блокпоста "Станица Луганская". С железнодорожного моста работали два пулемета Калашникова, "Утес", подствольные гранатометы ГП-25". Об этом заявил журналистам старший блокпоста Народной милиции ЛНР Николай Кузьмин. По его словам, огонь велся как по блокпосту, так и по укреплению в районе памятника "Князю Игорю", где в этот момент находились гражданские люди, которые ожидали очереди для прохождения пункта пропуска.

Активизация авиаразведки украинских силовиков зафиксирована в Донбассе. За сутки зафиксирован полет десяти беспилотников. По словам Эдуарда Басурина беспилотники зафиксированы на горловском, донецком и мариупольском направлениях". Также в районе Дзержинска, Старогнатовки, Новогригоровки и Новоселовки выявлено минометы, артустановки "Акация" и БМП.

Александр Захарченко заявил, что в ДНР готовы согласовать дату местных выборов в Донбассе с киевской стороной при условии выполнения Киевом минских соглашений. "Минские договоренности подразумевают проведение выборов. Проведение их в одностороннем порядке будет означать, что мы нарушили их. Мы ждем, что будет дальше, ждем реакции украинской стороны. Если она будет позитивной, готовы согласовывать дату. Если не будет реакции, будем уже смотреть и принимать решение". Местные выборы в Донбассе должны были состояться 6 ноября, однако Захарченко отложил их проведение.

Более 13 домов повреждены в Донецке в результате обстрелов. Были зафиксированы повреждения трех домов в Петровском районе. Также в Новоазовском районе республики в населенных пунктах Саханка, Куликово и Октябрь были зафиксированы повреждения десяти домов.


ВСУ обстреляли Стахановский завод ферросплавов из арторудий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 10 ноября 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.