Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 9 ноября 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 9 ноября 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 9 ноября 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 9 ноября 2016

Украинские силовики обстреливают юг Донецкой Народной Республики. Командование ДНР перекрыло движение через контрольно-пропускной пункт «Октябрь» и проводит эвакуацию мирных жителей села. Люди смогут вернуться в свои дома, когда обстрелы закончатся. В результате обстрелов со стороны украинской армии жители сёл Октябрь и Куликово на юге ДНР остались без электроснабжения. Два дома повреждено в сёлах Октябрь и Калиново. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Сегодня утром украинские военные из артиллерийских орудий и тяжелых минометов обстреляли окраины Ясиноватой. А также днём был обстрелян центр Докучаевска, зафиксировано прямое попадание в здание магазина. Жертв и пострадавших удалось избежать.
Украинская армия выпустила 550 снарядов и мин по окраинам Донецка, Докучаевска, Горловки, Ясиноватой и Тельмановского района. Наряду с тяжелым вооружением в ходе обстрелов Республики ВСУ использовали вооружение БМП, АГС, СПГ и стрелковое оружие. Два жилых дома повреждено в Докучаевске. Два дома в поселках Трудовские и Старомихайловка.
Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Калиново-Борщеватое четыре раза подвергся обстрелу с направлений сел Новоалександровка и Новозвановка. Огонь велся из 82-мм минометов, АГС, РПГ и стрелкового оружия. С направления села Троицкое из минометов калибром 120 мм были обстреляны районы Алмазной и села Калиново. С направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка велся огонь из вооружения БМП и стрелкового оружия. Село Желтое подверглось обстрелу из 82-мм минометов и вооружения БМП с направления села Лобачево. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.


Последствия артиллерийского обстрела ВСУ пос. Ирмино

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 9 ноября 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.