Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 15 октября 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 15 октября 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 15 октября 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 15 октября 2016

Жилой дом поврежден в поселке Александровка на западе Донецка. В результате обстрела в поселке Александровка было прямое попадание в жилой дом по улице Ленина, повреждены крыша и стены. В Минбороны ДНР сообщили, что в результате обстрела юга республики повреждено еще пять жилых домов.

Александр Захарченко обвинил Украину в нарушении минских соглашений в части использования авиации в зоне конфликта. По его словам, киевские силовики атаковали позиции ДНР с использованием боевого вертолета. "Недавно была попытка атаковать нас с вертолета. Она закончилась неудачно. Вертолет получил повреждения и приземлился на территории, подконтрольной Украине", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.

По заявлению Эдуарда Басурина, разведка ДНР обнаружила в Донбассе танки, артиллерийские системы крупного калибра и другое запрещенное вооружение украинских силовиков. На мариупольском направлении обнаружено до двух танковых рот, четырех батарей САУ "Гвоздика", батарея гаубиц Д-30, батарея пушек МТ-12 "Рапира" и четыре зенитно-ракетных комплекса "Бук-М1". Ранее стало известно, что силовики перешли в наступление на юге ДНР. В оборонном ведомстве республики потребовали от ОБСЕ принять меры по прекращению огня со стороны силовиков.

ДНР призвало Киев к прямому диалогу с ДНР и ЛНР для урегулирования конфликта в Донбассе. В заявлении МИД ДНР говорится о том, что нужно трезво оценить ситуацию и сосредоточиться на диалоге с представителями республик, поскольку только совместные согласованные решения двух сторон конфликта смогут привести к миру на донбасской земле". В ведомстве также отметили, что мирное урегулирование ситуации возможно только в рамках минских переговоров.

Самолет МЧС России доставил из Ростова-на-Дону на лечение в Москву тяжелобольных детей из Донбасса. У детей различные диагнозы, все они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса им оказать в полном объеме не могут. Как сообщили в министерстве дети перенесли полет хорошо. Спецборт оснащен необходимым оборудованием, что позволяет оказывать любую медицинскую помощь и во время полета.


Брифинг начальника МРЭО УГИБДД МВД ЛНР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 15 октября 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.