Донецк
C
» » Лента новостей ДНР и ЛНР 14 октября 2017 года

Лента новостей ДНР и ЛНР 14 октября 2017 года

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики (ДНР и ЛНР) на утро 14 октября 2017 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Лента новостей ДНР и ЛНР 14 октября 2017 года

- Обама упрекнул республиканцев за непоследовательность в отношении к России.
- Порошенко и Меркель договорились о проведении трёхсторонней конференции при участии Франции.
- Суд ЕС отклонил апелляцию Украины на решение о выплате компенсации Януковичу.


Киев призвали прекратить карательную операцию

Нестабильная ситуация на линии соприкосновения в Донбассе используется Киевом для саботажа политического процесса, об этом в ходе заседания постоянного совета ОБСЕ заявил постоянный представитель России при организации Александр Лукашевич.
Вместе с тем, он напомнил, что в рамках минских соглашений украинским властям еще необходимо согласовать модальности местных выборов в Донбассе и оформить их по законодательству страны. Также требуется принять закон о постоянном особом статусе, обеспечить амнистию и провести конституционную реформу.
"Все эти вопросы составляют единый комплекс правовых гарантий обеспечения прав населения Донбасса. Только после их реализации возможно восстановление контроля центральных властей над границей" - подчеркнул Лукашевич.
При этом постпред заверил, что российская сторона ‎полностью разделяет призыв максимально облегчить положение гражданского населения Донбасса в преддверии наступающей зимы и благодарит всех, кто направляет в регион гуманитарную помощь.
"Увеличение числа пунктов пропуска через линию соприкосновения - хорошее начинание. Но этим не устранить первопричину страданий местного населения - для этого необходимо прекратить карательную так называемую "антитеррористическую операцию", отменить гуманитарную блокаду региона, восстановить права жителей Донбасса на социальное обеспечение" - резюмировал Лукашевич.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Лента новостей ДНР и ЛНР 14 октября 2017 года"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.