Донецк
C
» » Сводки с фронтов Новороссии на вечер 11 ноября 2014

Сводки с фронтов Новороссии на вечер 11 ноября 2014

Ночью в Харькове опять что-то взорвали - но, похоже, это провокация, чтобы начать репрессии (или дискредитировать) против Антимайдана - вроде водопровод подорвали.
Сводки с фронтов Новороссии на вечер 11 ноября 2014

Новотроицкое - разделено. Ополчение контролирует ряд окрестных улиц и высоту (террикон?). Трасса Н20 не свободна - Березовое (вернее, блокпост у села) под украми и разрывает ее (все пользуются в этой части объездными), - ополченец Прохоров (15:50).

14:10. В Горловке вновь слышны взрывы. Несколько минут назад вновь прозвучали залпы из чего-то похожего на систему ГРАД. В школах и предприятиях отпускают людей, в городе царит активность, горожан предупредили о возможной активизации артиллерийского огня приблизительно после 16 часов.

16:10. Под Авдеевкой завязался бой. Работают миномёты, слышно стрелковое. Киевские нацисты ведут обстрел Донецка со стороны с.Тоненькое и с. Орловки. Снаряды прилетают в район нового терминала и Метро. В Мариуполе два часа назад прогремел мощный взрыв,предположительно в районе аэропорта. В Артемовске БТР укрофашистов переехал автомобиль с граждански лицами, не останавливаясь скрылся с места. Водитель погиб, женщина ранена. В Горловке шумо, слышна работа артиллерии армии Новороссии. Минувшей ночью в Харькове в очередной раз прогремел взрыв. Судя по сообщениям местных жителей, ЧП произошло между 02.15 и 02.30. Звук был такой силы, что его слышали в разных районах города.

16:15. Донецк. Со стороны с.Орловка идет обстрел РСЗО из "Град" украфашистами в район Путиловки. Укры нанесли удар из РСЗО "Град" также в район взлетки. Есть сообщения, что страдает и Киевский район. Жителям просьба соблюдать меры предосторожности и переместиться на время обстрела в убежища.

Украинские войска снова начали сильный обстрел Донецка и аэропорта. Город Донецк подвергается обстрел из РСЗО „Град” . Есть попадания в район Путиловки и в район аэропорта. По предварительной информации есть попадания и в Киевский район.
16:00 Нацисты ведут обстрел со стороны с. Тоненькое и с. Орловки. Снаряды прилетают в район нового терминала (Аэропорт) и "Метро".
16:17 Со стороны Песок и с. Орловка идет обстрел из РСЗО "Град" украфашистами в р-н Путиловки и р-н «Метро».
16:17 Обстрел нацистами продолжается, снаряды прилетают в сторону ЖД вокзала. Наблюдается задымление за старым Аэропортом. Жителям просьба соблюдать меры предосторожности и на время обстрела спрятаться в убежищах. Киевский, Ворошиловский и часть Куйбышевского района остались без света.

Сводка от батальона "Восток": У ополчения достаточно сил, но наступления на ВСУ пока не будет.

Вчера в районе Авдеевки диверсионная группа противника совершила поджог Донецкой фильтровальной станции, что могло привести к масштабной техногенной катастрофе, в том числе к выбросам хлора. Усилиями пожарной службы, несмотря на опасность обстрела, пожар был ликвидирован. 10 ноября на фронтах Донетчины не было масштабных боевых действий, активные сухопутные бои не велись. Со стороны пос. Пески и г. Авдеевка украинские войска продолжали обстреливать район аэропорта Донецк, били по зданию нового терминала. Также артобстрелу подвергся пос. Октябрьский (Куйбышевский р-н) Донецка. Продолжаются регулярные обстрелы позиций бригады „Восток“ в пос. Пески.
ВСУ продолжают стягивать силы в донецком направлении, а также укреплять защитные линии. В Пантелеймоновке и Ясиноватой отмечается относительно спокойная обстановка. На этом участке сохранялся режим прекращения огня, массированных артобстрелов не было. За прошедшие сутки у нас нет потерь и раненых. Ополчение придерживается режима прекращения огня. Отмечаем укрепление позиций противника. ВСУ стягивают силы в донецком направлении.
У ополчения, вопреки заявлениям из Киева, достаточно сил для ведения наступательных действий. У ополчения достаточно сил, но оно не будет переходить в наступление, потому что соблюдает режим прекращения огня и Минские договоренности. До тех пор, пока украинская сторона будет придерживаться перемирия, мы не будем предпринимать наступательных действий. Руководство ДНР придерживается взятых на себя международных обязательств.

19-летняя ополченка Дарья из отряда "Призрак" Алексея Мозгового:

Батальон "Сомали"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводки с фронтов Новороссии на вечер 11 ноября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.