Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 7 сентября 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 7 сентября 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 7 сентября 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 7 сентября 2016

Андрей Марочко сообщил, что Киев использует перемирие для укрепления позиций украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе. "Используя перемирие, командование АТО неуклонно продолжает переброску вооружения и военной техники к линии соприкосновения и проводит фортификационные работы по подготовке и укреплению передовых позиций. По данным разведки ЛНР, украинские силовики в районе населенного пункта Луганское оборудуют капониры, используя инженерную технику, под установку артиллерийских систем.

Неразорвавшаяся мина была обнаружена в нейтральной зоне на КПП "Станица Луганская" между блокпостами ЛНР и украинских силовиков. По данным Народной милиции, наличие снаряда в непосредственной близости от пути следования мирных жителей, пересекающих линию соприкосновения, зафиксировали представители ОБСЕ.

Эдуард Басурин сообщил, что один украинский силовик погиб и двое получили ранения, подорвавшись на мине при попытке пересечь линию соприкосновения в Донбассе. "При попытке проникнуть на территорию ДНР и выполнить боевое задание на собственной мине у линии соприкосновения войск в районе населенного пункта Марьинка подорвалась группа диверсантов 73-го морского центра специального назначения. В результате срабатывания своего взрывного устройства погиб командир группы, двое человек получили ранения".

Также Эдуард Басурин заявил, что разведка ДНР зафиксировала увеличение численности группировки и вооружения украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе. "Отмечается усиление десятой отдельной горной штурмовой бригады танковой ротой. В районе населенного пункта Красное отмечена подготовка с применением запрещенных вооружений личного состава первого гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона 54-й отдельной механизированной бригады".

Ирина Геращенко заявила, что на сегодняшний день в плену в Донбассе находятся 115 граждан Украины. Об этом сообщает информагентство УНИАН.

Украинские силовики выпустили около 20 мин в районе населенного пункта Коминтерново в Донбассе. Информации о пострадавших пока не поступало". Ранее Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР сообщило, что украинские силовики минувшим вечером и ночью из минометов обстреляли окраины города Ясиноватая и село Коминтерново.


Доброволец из Сербии на Донбассе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 7 сентября 2016"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.