Донецк
C
» » Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 7-13 марта 2017

Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 7-13 марта 2017

Новости Донецкой народной республики и Луганской народной республики за неделю 7 - 13 марта 2017 года от телеканала "Новороссия ТВ".
Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 7-13 марта 2016



На Украине могут провести референдум о статусе ЛДНР

Президент Украины Пётр Порошенко рассматривает возможность проведения референдума, на котором граждане страны должны выразить свое отношение к идее автономии Донецкой и Луганской народных республик.

Украинское издание ZN. UA в субботу, 12 марта, опубликовало статью, в которой описываются возможные действия Петра Порошенко в отношении независимых республик Донбасса.
По данным еженедельника, украинский президент в качестве альтернативы выборам в Донбассе рассматривает возможность проведения референдума об автономии ДНР и ЛНР.
"Он, по утверждениям наших источников, периодически возвращается к идее, от которой сам же отказался в 2015 году. Речь идет о возможности проведения референдума, на котором гражданам Украины предстоит высказать свое отношение к идее автономии отторгнутых территорий Донбасса. Мотив понятен — если граждане скажут "да", президент снимет с себя ответственность за проталкивание через Раду решений, опасных для его рейтинга. Если скажут "нет", он может оправдать срыв минских договоренностей волей народа" - говорится в статье.
При этом отмечается, что Порошенко беспокоит технический момент, ведь после выборов в Донбассе эти территории по-прежнему не будут подконтрольными Киеву де-факто, но станут таковыми де-юре. В связи с этим, он заинтересовался предложением лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука о смене глав ДНР и ЛНР на фигуры, которые устроят и Москву, и Киев.
По информации издания, Медведчук предложил Порошенко две кандидатуры: бизнесмена Рината Ахметова и руководителя фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко. Издание подчеркнуло, что Порошенко одобрил кандидатуры, а сами кандидаты тоже ничего не имеют против назначения.
Если верить источникам еженедельника, то вновь возникает вопрос - почему судьбу ДНР и ЛНР решает не народ Донбасса, а украинские олигархи? Такие статьи являются очередным подтверждением того, что Киев, прикрываясь Минскими договорённостями, продолжает лицемерно играть в свои грязные игры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Выпуск новостей Донецкой Народной Республики за неделю 7-13 марта 2016"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.