Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 11 января 2017

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 11 января 2017

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 11 января 2017 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 11 января 2016

13 и 14 января с рабочим визитом посетит Донецк заместитель руководителя миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. Об этом сообщили в пресс-службе миссии. По информации пресс-службы, Хуг проведет ряд встреч, а также оценит ситуацию с безопасностью. Также он планирует провести в Донецке пресс-конференцию.
Наблюдатели ОБСЕ отмечают множественные нарушения режима прекращения огня в районе Горловки и Тельманово. Об этом говорится в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии. Стороны конфликта также подтверждают обстрелы Горловки, обвиняя в этом друг друга.
В населенном пункте Зайцево вследствие обстрела повреждены строения. Информации о пострадавших в штаб ополчения не поступало. Об этом сказал журналистам Эдуард Басурин.
Экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Киеву необходимо рассмотреть возможность предоставления Донбассу особого статуса, чтобы прекратить боевые действия. Выработанное в феврале прошлого года Минское соглашение по урегулированию конфликта предполагает, что власти Украины должны вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в том числе по проведению местных выборов, а также внести в Конституцию Украины изменения и законодательно закрепить особый статус Донбасса.
В воскресение вечером украинские силовики обстреляли пешеходный переход в районе Станицы Луганской. Он находится на линии соприкосновения в Донбассе и является единственным официальным переходом между ЛНР и подконтрольной Киеву территорией. Об этом сообщил журналистам Игорь Ященко.
В ДНР считают противоречивой инициативу Киева по организации визитов постпредов стран-участниц Совета Безопасности ООН в Донбасс для обсуждения миротворческой операции в регионе. Об этом заявил глава делегации ДНР в контактной группе Денис Пушилин.
Сегодня наблюдатели миссии ОБСЕ планируют установить веб-камеры для мониторинга обстановки в селе Широкино, которое располагается в буферной зоне на юге Донбасса. Александр Хуг заявлял о планах установки камер для наблюдения за ситуацией в Широкино еще в начале декабря.


МЧС ЛНР открыли мобильный пункт обогрева на КПП в направлении Станицы Луганской

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 11 января 2016"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.