Донецк
C
» » The Most Important News: Рано или поздно Россия и Китай объявят о единой валюте

The Most Important News: Рано или поздно Россия и Китай объявят о единой валюте

Политика Запада вынуждает Россию все быстрее сближаться с Китаем. От этого страдают американские компании по добыче сланцевого газа. Укрепление российско-китайских отношений уже ослабило доллар, поскольку эти страны отказались от его использования в двусторонней торговле.
The Most Important News: Рано или поздно Россия и Китай объявят о единой валюте

Рано или поздно наступит день, когда Россия и Китай объявят о создании единой валюты, считает The Most Important News.

Сейчас Россия борется за выживание своей экономики, и Китай решил помочь ей в этом, пишет издание The Most Important News. Представители КНР объявили о том, что они увеличат объемы торговых сделок с Россией в юанях, полностью отказавшись от доллара.

Издание отмечает, что за период с июля по октябрь 2014 года объем валютных операций без доллара между Россией и Китаем вырос на 2400% с суммы, эквивалентной 52 миллионам долларов, до 1,2 миллиарда.

Президент России Владимир Путин начал попытки уйти от американской валюты в торговле с Китаем, после того как западные страны под руководством США наложили на Россию санкции. «Мы уходим от диктата рынка, который все товарные потоки нефтью номинирует в долларах», — заявил Путин.

The Most Important News пишет, что Московская валютная биржа открыла торги парой рубль-юань еще в 2010 году, однако они не вызывали интереса у российских компаний до октября этого года. Более того, теперь ММВБ подписала соглашение с Банком Китая и ведет переговоры с китайскими властями по предоставлению новых услуг инвесторам на китайском и российском рынках.

При этом издание отмечает, что пока США продолжают кичиться «разрушением» российской экономики ценой своих компаний по добыче сланцевого газа, Россия и Китай все больше сближаются.

«И в один прекрасный день, как многие уже давно предсказывали, они объявят о создании совместной валюты, подкрепленной “неожиданно большими” золотыми резервами Китая и сырьевыми запасами России. И вот тут начнутся очень интересные события», — считает The Most Important News.
Источник: RT

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "The Most Important News: Рано или поздно Россия и Китай объявят о единой валюте"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 55/5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.