Донецк
C
» » Меркель: главные угрозы миру - Эбола, ИГ и «аннексия» Крыма

Меркель: главные угрозы миру - Эбола, ИГ и «аннексия» Крыма

В преддверии саммита G7 в статье для Globe and Mail Ангела Меркель отметила, что главные угрозы миру во всем мире - это эпидемия Эбола, «Исламское государство» и «аннексия» Крыма.
Меркель: главные угрозы миру - Эбола, ИГ и «аннексия» Крыма

Накануне саммита «Большой семерки», который пройдет в Германии 7-8 июня, Ангела Меркель написала статью в Globe and Mail, в которой рассказала, какие проблемы будут обсуждать лидеры семи стран.

В первую очередь канцлер Германии отметила, что G7 – это страны, «которые объединяют не только процветание и экономическая мощь, но и общие ценности – свобода, демократия и права человека». А значит, существование подобных саммитов действительно поможет найти решения для многих глобальных вопросов.

Что же это за вопросы? Конечно, лидеры «Большой семерки» не могут обойти вниманием текущие политические кризисы, военные конфликты и эпидемии.

«Кто бы мог подумать, что спустя 25 лет после окончания холодной войны миру в Европе будет угрожать аннексия Крыма? Или что распространение вируса Эбола дестабилизирует страны Северной Африки и откинет их назад в развитии? И что исламистская террористическая организация на Ближнем Востоке будет пытаться создать свой так намываемый халифат на территории двух государств?» - пишет Меркель.

Однако, по мнению политика, саммиты G7 не должны ограничиваться «кризисной дипломатией», ведь у «Большой семерки» есть собственные важные цели – такие как борьба с голодом и абсолютной бедностью, обеспечение достойного уровня жизни для всех людей в мире.

Страны «Большой семерки» не должны забывать о защите окружающей среды, а для этого они обязаны сами подавать пример развивающимся странам: снижать объемы индустриальных выбросов, экономить энергию, выделять больше средств на экологию. Также G7 волнуют вопросы всемирного здравоохранения, безопасного труда и прав женщин, особенно в развивающихся странах.

Но, как отмечает Меркель, все заявленные проблемы «Большая семерка» не может решить одна – ей нужны партнеры. При этом, однако, G7 может стать «движущей силой», которая изменит мир к лучшему, развивая глобальную экономику и интеграцию. «Мы должны выступать за мир, свободу и безопасность», - утверждает канцлер Германии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Меркель: главные угрозы миру - Эбола, ИГ и «аннексия» Крыма"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.