Донецк
C
» » СМИ: В районе, где был расстрелян пилот Су-24, «творится сплошной огненный ад»

СМИ: В районе, где был расстрелян пилот Су-24, «творится сплошной огненный ад»

По сообщениям западных СМИ, Россия начала массированную бомбардировку занятых боевиками районов сирийской провинции Латакия, недалеко от места крушения российского бомбардировщика Су-24, сбитого ВВС Турции. Официальных подтверждений этих данных пока нет.
СМИ: В районе, где был расстрелян пилот Су-24, «творится сплошной огненный ад»

«Российские вооруженные силы начали массированную бомбардировку занятых боевиками районов сирийской провинции Латакия, недалеко от места крушения российского самолета, который был сбит турецкой авиацией накануне», – передает Reuters со ссылкой на сообщения сирийских мятежников.

«Российские ВКС нанесли по меньшей мере 12 авиаударов в северной части провинции, где сирийские проправительственные силы бьются с группировкой «Фронт ан-Нусра», а также боевиками-туркоманами в районах Джабаль Акрад и Джабаль Туркман», – пишет Reuters, ссылаясь на «Сирийскую обсерваторию прав человека».
Отметим, ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что западным СМИ следует критически относиться к данным так называемой «Сирийской обсерватории по правам человека».

«Командир туркменских боевиков сказал, что ракеты, запущенные с российских военных кораблей, базирующихся в Средиземном море, также были запущены в указанную зону, и дополнены артиллерийскими обстрелами», – продолжает Reuters.

«Командующий группы «Лива сукур аль-Джабаль», действующей на западе Сирии, Хассан Хадж Али, также сказал, что в районе идут ожесточенные бои, и российская авиация поддерживает с воздуха проправительственные силы», – утверждает агентство.

«В районе поселка, где тюрками был расстрелян пилот сбитого Анкарой Су-24, «творится сплошной огненный ад». Боевики на своих видеоканалах выкладывают ролики, на которых видна гора, буквально трясущаяся от взрывов ракет, бомб и снарядов», – передает Politonline со ссылкой на сообщения средств массовой информации.

Колонна из 20 грузовиков уничтожена авиацией на территории Сирии в 5 км от турецкой границы, сообщают турецкие СМИ.

По данным Hurriyet, погибли семь человек, 10 получили ранения. Кто нанес удар, пока неизвестно, по сведениям СМИ, это могли сделать российские и турецкие самолеты. Газета утверждает, что грузовики двигались в лагерь беженцев. Что именно они везли, не сообщается.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "СМИ: В районе, где был расстрелян пилот Су-24, «творится сплошной огненный ад»"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.