Донецк
C
» » Сводка от Народной милиции ЛНР 3 октября 2017 года

Сводка от Народной милиции ЛНР 3 октября 2017 года

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко предоставил сводку с фронтов Луганской Народной Республики на 3 октября 2017 года.
Сводка от Народной милиции ЛНР 3 октября 2017 года



Командование вооружённых сил Украины не способно контролировать свои подразделения, находящиеся на линии боевого соприкосновения, которые регулярно производят обстрелы населенных пунктов на территории Луганской Народной Республики, об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
По его словам, за прошедшие сутки украинские каратели обстреляли позиции Народной милиции в районе населенного пункта Сокольники. Огонь вёлся c направления села Крымское из запрещенных Минскими договоренностями 122-мм артиллерийских систем 2С1 "Гвоздика", 120-мм и 82-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела один военнослужащий Народной милиции погиб, ещё двое получили ранения.
Кроме того, представитель оборонного ведомства Республики отметил, что украинские силовики продолжают укреплять в инженерном отношении свои позиции на линии соприкосновения, при этом особое внимание уделяется участку в районе Станицы Луганской.
По данным Народной милиции, на территории детского оздоровительного лагеря "Березка", находящегося на улице Чапаева в населенном пункте Макарово Станично-Луганского района, расположилось подразделение национальной гвардии Украины в количестве 50 человек. Они прибыли на четырех БТР-80 и в ближайшее время на этой технике планируют выдвинуться непосредственно к линии боевого соприкосновения.
Также стало известно, что в населенных пунктах Ольховая и Станица Луганская группы военнослужащих ВСУ по два-три человека при помощи приборов, внешне напоминающих артиллерийскую буссоль, производили измерения на различных участках. При этом свои действия они объясняли сослуживцам необходимостью установления точек привязки к местности, для стрельбы из дальнобойной артиллерии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка от Народной милиции ЛНР 3 октября 2017 года"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 70+7=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.