Донецк
C
» » Сводки от ополчения Новороссии 13 января 2017 года

Сводки от ополчения Новороссии 13 января 2017 года

ВСУ используют промышленные площади предприятий для хранения и ремонта военной техники. По нашим данным, в Лисичанске на заводе РТИ отмечено большое скопление техники и личного состава ВСУ, а в Артемовске, в районе алебастровой штольни отмечается регулярный подвоз большого количества боеприпасов для тяжелого вооружения.
Сводки от ополчения Новороссии 13 января 2017 года

ВСУ в очередной раз нарушили режим прекращения огня. Обстановка в зоне ответственности Народной милиции ЛНР за минувшие сутки существенных изменений не претерпела и по-прежнему характеризуется как стабильно-напряженная. C 19-40 до 20-00 обстрелу подвергся район т-образного перекрестка северо-западнее Славяносербска. Обстрел велся из Трехизбенки (оккупированная Украиной часть ЛНР) с применением стрелкового оружия. К счастью, пострадавших и потерь среди личного состава Народной милиции и мирных граждан нет, - сообщает Игорь Ященко.

Ополчение: Горловка. Направление Батмановки - стрелковое, АГС. В р-н Зайцево работает снайпер ВСУ по позициям ДНР, осторожными быть всем кто ходит в темное время суток. Там же идет моральная давка со стороны ВСУ, стреляют то с подствольника, то с СПГ, то АГС, один или два выстрела в час, тем самым бойцы постоянно в боевой готовности. На западном направлении идет обстрел с применением автоматов и пулеметов. Донецк. АП - не интенсивный стрелковый бой, также периодические кратковременные минометные дуэли

Местный житель: Никакого перемирия нет. Бои как шли, так и идут сутками напролет. Где-то с переменной интенсивностью, а где-то постоянно. Аэропорт и Спартак долбят неделями не переставая. На Песках постоянно грохочет арта. По вечерам все районы на севере содрогаются. Укры делают и пехотные атаки, прощупывая фронт. Мы не хотим такого "мира" в телевизоре. Мы хотим настоящего мира, а он возможен только после разгрома врага и нашей победы.

Ополчение: ВСУ ведут многочасовой обстрел Спартака. ВСУ со вчерашнего позднего вечера ведут обстрел села Спартак, которое расположено вблизи Донецкого аэропорта в северном пригороде столицы ДНР. Огонь из минометов, танковых орудий и стрелкового оружия ведется со стороны соседнего села Опытное, оккупированного боевиками Киева. Ночью с 11 на 12 января боевики украинских вооруженных группировок обстреляли поселок Широкая Балка к западу Горловки.

Рота "Грузина" в действии


Ополчение: Горловка. На Широкой балке не очень спокойно. Изредка работает танк. С 13:32 по школе на Зайцево ВСУ ведут огонь из стрелкового. Также в Зайцево ведется обстрел по школе. Донецк. Около 13:45 украинские силовики начали обстрел района "Вольво-центра". С 12:15 в направлении Спартака стрелковый бой с применением к/к пулеметов и изредка минометов. Макеевка переодически слышат бахи и стрелковое со стороны Аэропорта.

Ополчение: Донецк. Аэропорт: продолжительное время стрелковый бой (практически весь день). Применяются к/к пулеметы, иногда РПГ (нечасто). Донецк и Макеевка продолжают слышать бахи и стрельбу. Это идет сильный бой в районе Аэропорта. На улице влажно, и звук при такой погоде распространяется сильнее. В 15:45 в окрестностях аэропорта началась мощная минометная дуэль.

Ополчение: Горловка сегодня то и дело оказывается под ударом. По Широкой Балке в данный момент работает миномет, возобновился и стрелковый бой с применением пулеметов и АГС. Также в течение дня неоднократно возобновлялись стрелковые бои на Зайцево (северная сторона). На Юго-Западе стрелковое и АГС. Специально для Ждановки - Вам слышно полигон восточнее Пантехи. Минометами зашумел район Железной Балки. Донецк. На "Вольво-центре" легкая артиллерия, Аэропорт-минометы, Спартак- минометы и снайперская дуэль.

Обстрел Горловки пос. Широкая Балка и Озеряновка



Ополчение: С самого утра с Марьинки работает тяжелая артиллерия. В неизвестном направлении. Слышно только залпы. Явно не в северном направлении. На Боссе в Донецке грохает так, что стекла в окнах дрожат. Донецк и Макеевка продолжают слышать бои в районе Аэропорта (там лупят тяжелые минометы). Горловка. На западном направлении работает миномет ВСУ, кладут хаотично возле позиций, периодично постреливает пулемет, не давая определить от куда стреляет миномет. Миномет продолжает работать по рн Широкой Балки. В районе Железной Балки завязался плотный бой, стрелковое при поддержке минометов. Бой усиливается. Слышно в 19:50 всему городу. Подвезли (ВСУ) к передовой наемников.

Местные жители: В Донецке "перемирие" полным ходом. Тяжелым чем то лупит по нам, "доблестная" укрармия... На Широкой балке (Горловка) бой. Отголоски Боя за окном. Пока по кварталу шёл тоже наслушался. В Зайцево как всегда стреляют.

Ополчение: Горловка. Все тот же район, Железная Балка. Становится громче. Бой усиливается. Слышно всему городу. На западном направлении продолжение банкета, так близ Дзержинска работает АГС, изредка пулемет. ВСУ продолжает подкидывать ДРГ, которые пытаются проникнуть в город, вести карательные планы по отношению населения Горловки. Жители, будьте внимательны. На Широкой Балке без изменений, провоцирующий минометный огонь, с применением пулеметов. Подвезли(ВСУ) к передовой наемников заграничных, но это те которых по Минску-2 быть не должно вообще. Донецк. Бой врайоне аэропорта и Спартака не утихает, в ход идут "Васильки" и 120-мм минометы.

Ополченец "Склон": Здравствуйте, сегодня укры начали шевеление ещё в полдень - опять по той самой школе в Зайцево... В 16:00 на Широкой Балке стало чоень громко. В 17:30 укры попытались обойти город и проникнуть с тыла, на юго-западе мощно было слышно стрелковое и гранатомёты. С 18:00 в Широкой Балке полыхал плотный бой, стрелковое, наши выкатили миномёты - дадим украм прикурить, чтоб знали, как по школам лупить! В 19:00 бой разгорается всё сильнее, слышно по всему городу. Поступила срочная информация о том, что в Широкой Балке каратели бросили в бой наёмников, наши очень надеются, что хоть одного возьмут в плен - вот будет сюрприз. С 21:00 на западном направлении продолжение банкета, так близ Дзержинска работает АГС, изредка пулемет. ВСУ продолжает подкидывать ДРГ, которые пытаются проникнуть в город. Гражданским быть внимательными. В Донецк светомузыка началась также где-то с полудня, в 12:15 в направлении Спартака завязался стрелковый, с пулемётами и миномётами. С 15:00 до 19:00 была артиллерийская дуэль в аэропорту, пытаемся нащупать укров! В 21:00 стрелковый всё ещё продолжается! В 21:30 рн Октябрьский слышал не интенсивный стрелковый бой. Сейчас разноинтенсиные бои продолжаются по северному направлению почти по всем вышеуказанным точкам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводки от ополчения Новороссии 13 января 2017 года"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.