Донецк
C
» » Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 31 октября 2014

Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 31 октября 2014

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии отметились активизацией боестолкновений на мариупольском направлении и в районе города Счастье.
Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 31 октября 2014

Донецкая Народная Республика

Донецк – вечер в столице начался с минометного обстрела Киевского района, в течение ночи снаряды рвались также в Петровском районе. Утром из ПГТ Пески, н.п. Авдеевка и Тоненькое начался обстрел из РСЗО «Град» аэропорта. Днем каратели наносили артудары по Киевскому району и микрорайону Путиловка. В аэропорту днем шли стрелковые бои.

Пригороды

Горловка – вчера каратели предприняли две неудачных попытки штурмовать позиции ополчения, в том числе и танковую атаку с направления н.п. Дзержинск (уничтожено 2, ранено 10 карателей; подбит 1 БМП и 2 танка). После провала активизировалась артиллерия укровермахта, которая с раннего утра вела интенсивный обстрел позиций ополчения из минометов. В свою очередь, ополченцы обстреливали укрепления нацгадов в н.п. Майорск.

Енакиево – на окраинах неспокойно: укровермахт жалуется на обстрел своих позиций у ПГТ Ольховатка.

Марьинка – укровермахт старательно помогает ополчению, занимаясь самовыпиливанием: сообщается, что в районе н.п. Карловка происходят боестолкновения между подразделениями нацгадов. В районе н.п. Красногоровка ополченцы несколько раз за сутки обстреливали блокпосты укровермахта.

Другие населенные пункты ДНР

Дзержинск – сообщается о ночных боестолкновениях в пригородах и окрестностях.

Докучаевск – каратели нанесли массированный артудар (с применением РСЗО «Град» и минометов) с направления Волновахи.

Волновахский район – сообщается об очередных зверствах карателей в отношении мирных жителей (в н.п. Бугас нацгадами расстрелян пассажирский автобус).

Тельмановский район – достаточно неспокойная обстановка, периодически перестрелки и артдуэели. Так, вечером из ствольной артиллерии каратели обстреляли жилые дома в н.п.Таврическое (ранены 3 мирных жителя), затем ночью были обстреляны силы ополчения в районе н.п. Луково (укровермахт стрелял из РСЗО «Град» со стороны н.п. Заможное). В свою очередь с утра ополченцы из артиллерии обстреляли укровермахт в н.п. Николаевка и Коминтерново.

Шахтерский район – в н.п.Никишино бои не стихают (уменьшенный вариант донецкого аэропорта, практически – каждая сторона держит свои позиции), в течение ночи карательная артиллерия стреляла из н.п. Каменка, Ясиноватский район. Также артобстрелам подвергся н.п. Стрюково (ранен 1 мирный житель).

Ясиноватский район – продолжаются артдуэли между силами ополчения в аэропорту и карателями в ПГТ Пески и н.п. Тоненькое.

Мариуполь – обстановка продолжает накаляться: и ополченцы, и каратели предпринимают попытки взаимных атак. В укроСМИ появились панические реляции командира карательного батальона «Азов» о том, что ополченцы готовы идти штурмом на Бердянск, а под Мариуполем зреет очередной «котел».

Луганская Народная Республика

Брянка – периодически вспыхивают стрелковые бои; так, поздно вечером их ПГТ Южная Ломоватка каратели из пулеметов обстреляли позиции ополчения в ПГТ Ломоватка. Из артиллерии с направления Дебальцево каратели также обстреляли и ПГТ Вергулевка.

Северодонецк – подтверждается информация о вечерних и ночных боях в районе аэропорта; сообщается об удачных вылазках ДРГ (некоторые источники называют их партизанами). Подразделения укровермахта окружены, и пути снабжения перекрыты.Также артиллерия ополчения наносит удары по позициям укровермахта (укроСМИ жаловались на массированный трехчасовой обстрел сегодня утром).

Счастье – очень напряженная обстановка, что подтверждает и укровермахт. Ополченцы в течение ночи 3 раза произвели танковый и минометный обстрел нацгадов, засевших на территории ТЭС. Также сообщается, что продолжается окружении карателей с запада и северо-запада.

Перевальский район – продолжаются периодические обстрелы позиций ополчения в районе н.п. Чернухино, Комиссаровка и Миус.

Славяносербский район – продолжается эпопея с блокпостами, теперь бои идут в районе н.п.Фрунзе (блокпост №31); силы ополчения окружили карателей и ведут обстрел блокпоста из минометов и РСЗО «Град». В свою очередь укровермахт предпринял попытку прорвать в направлении н.п.Веселая Гора, атака также была отбита (уничтожено до 40 карателей);также населенный пункт трижды в течение ночи подвергался минометным обстрелам (ранены 3 мирных жителя). Еще был обстрелян блокпосты нацгадов в районе н.п. Трехизбенка, Крымское, Новогригорьевка и Сокольники.

Ополченцы обстреливают позиции ВСУ из автоматического станкового гранатомета:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
На главной странице сайта Вы можете войти через социальные сети.

0 комментариев к новости: "Сводка от Первой Интербригады армии Новороссии за 31 октября 2014"

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
.