Донецк
C

Украина не соблюдает перемирие

Украиной нарушен режим прекращения огня, ополчение вынуждено открывать избирательный огонь на подавление. На экстренном совещании руководства Донецкой Народной Республики и силовых структур проанализирована сложившаяся обстановка в "Дебальцевском котле". Украиной нарушен режим прекращения огня и продолжается гибель мирных жителей в населенных пунктах ДНР.
Украина не соблюдает перемирие

Подразделения ДНР вынуждены открывать избирательный огонь на подавление остатков вооруженных киевских карателей и диверсантов. Экстренное совещание Захарченко созвал после двух часов ночи, когда появилась информация о нарушении силовиками в "Дебальцевском котле" "режима тишины". Тогда ВСУ открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ДНР и ЛНР и мирным жителям. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны, - сообщает МО ДНР.

Эдуард Басурин: Подразделения ополчения ДНР, несмотря на массированные артудары и резкую активизацию диверсионных групп в тылу, удерживают занимаемые позиции и рубежи. Передовые отряды ополчения в течение дня вытеснили противника из промзоны и железнодорожного узла Дебальцево. Под полным контролем наших подразделений находится район "8-е Марта" в северной части города. Две попытки штурма поселков Новогригоровка и Каменка были успешно отражены. В два ночи ВСУ открыли минометный и артогонь по позициям ЛНР и ДНР. В два часа ночи каратели в Дебальцево, открыли артиллерийский и огонь по позициям ДНР и ЛНР. Есть жертвы. Подразделения ДНР, в целях недопущения гибели мирного населения ведут точечный огонь по огневым точкам противника. Оккупанты, несмотря на начало действия "перемирия", в настоящее время (02:40) ведут артобстрел Енакиево, Горловки и ДАП. На Мариупольском направлении ополчением отражены две атаки в районе Широкино. За сутки общие потери ДНР составили: 3 танка, 2 БМП, 3 автомобиля, 12 человек убитыми и 40 ранеными. Потери ВСУ за сутки составили: 6 танков, 3 БМП, 22 артиллерийские системы, личного состава – 113 человек убитыми.

ВСУ обстреливают Донбасс

Командир подразделения "Варяг" Александр Матюшин: Ночью не прекращались обстрелы Донецка и других городов Донецкой Народной Республики. Ожесточенные бои продолжаются в районе Дебальцевского котла. Так называемая украинская армия неоднократно нарушала режим прекращения огня. В 01:50 был нанесен артудар по Донецку, в 4:00 утра каратели обстреляли позиции ополчения в Песках. Украинские власти не хотят соблюдать режим перемирия. Условия минских соглашений не соблюдаются.

Фронтовые дневники. Украинская хунта нарушила перемирие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Украина не соблюдает перемирие"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 22+11=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.