Донецк
C
» » Bloomberg: Запад не намерен списывать долги Украины

Bloomberg: Запад не намерен списывать долги Украины

Пять иностранных кредиторов, предоставивших Киеву 10 миллиардов долларов, не намерены списывать его долги, несмотря на призывы украинского правительства, сообщает Bloomberg. По данным издания, Украине необходимо договориться с кредиторами к концу мая, чтобы получить очередной заем на 17,5 миллиарда долларов.
Bloomberg: Запад не намерен списывать долги Украины

Как сообщают обозреватели Bloomberg Наташа Дофф и Любовь Пронина, пять кредиторов Украины, которые предоставили Киеву 10 миллиардов долларов, в настоящее время разрабатывают план реструктуризации, который не предполагает сокращения задолженности. В то же время комитет реструктуризации долга разрабатывает план, который «обеспечит Украину необходимой финансовой ликвидностью».

Заявление появилось после того, как киевское правительство призвало списать существенную часть долга.

Как пишет издание, Украине необходимо достичь соглашения с кредиторами к концу мая, чтобы сохранить 15,3 миллиарда на четыре года в качестве условия для получения следующего транша в размере 17,5 миллиарда долларов от Международного валютного фонда.

По словам главы департамента развивающихся рынков компании Rogge Global Partners PLC Майкла Ганске, «кредиторы будут пытаться достичь соглашения с правительством Украины без существенного снижения долга, но на самом деле у них это вряд ли получится». «Внешний долг Украины по отношению к ВВП уже и так завышен, а экономические показатели падают», - пояснил эксперт.

Ожидается, что из-за конфликта на востоке страны, нанесшего ущерб украинской экономике, государственный долг Киева по отношению к ВВП достигнет в этом году 94%. Как добавляют авторы Bloomberg, Россия, выступающая как второй крупнейший кредитор Украины, настаивает на особом отношении к себе и ожидает полного возвращения предоставленных Киеву средств к декабрю.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Bloomberg: Запад не намерен списывать долги Украины"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.