Донецк
C
» » Турчинов: В Харькове начата антитеррористическая операция

Турчинов: В Харькове начата антитеррористическая операция

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил, что в связи с произошедшим в воскресенье взрывом в Харькове в городе начата антитеррористическая операция, сообщили "Вести. Репортер".
Турчинов: В Харькове начата антитеррористическая операция

"В связи с терактом, который произошел в Харькове, в результате которого по предварительным данным погиб один милиционер и один гражданский, а также пострадали 5 милиционеров и четверо гражданских лиц, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции", - цитирует слова Турчинова пресс-служба СНБО. "С целью координации и организации надлежащего расследования всех обстоятельств преступления генпрокурор Виктор Шокин в срочном порядке направил в Харьков заместителя генпрокурора Владимира Гузыря", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Предыстория

В Харькове, во время марша, посвященного годовщине Евромайдана, прогремел мощный взрыв. Взрыв прогремел в колонне активистов "Правого сектора".

По данным прокуратуры погибли три человека, еще более 10 получили ранения. По данным МВД, погибли двое, пострадали 15 человек.

Известно, что среди погибших был милиционер, замначальника Первомайского райотдела. Еще одной жертвой взрыва стал один из лидеров харьковского Евромайдана Игорь Толмачев.



UPD: Служба безопасности Украины задержала подозреваемых в организации взрыва в Харькове. Об этом в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Служба безопасности Украины задержала лиц, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в т. ч. взрыва, в результате которого погибли 2 и ранены 8 граждан", - написал он.

То есть через ЧАС после взрыва СБУ уже якобы задержали организаторов взрыва. Удивительно...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Турчинов: В Харькове начата антитеррористическая операция"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 22+11=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.