Донецк
C
» » Евросоюз отказался выделять Украине финансовую помощь

Евросоюз отказался выделять Украине финансовую помощь

У Евросоюза не остается бюджетных возможностей для поддержки Украины, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по прибытии на саммит глав государств и правительств 28 стран ЕС.
Евросоюз отказался выделять Украине финансовую помощь

«Мы будем обсуждать финансовую и экономическую поддержку Украины, но мы достигли предела бюджетных расходов», — приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр Финляндии Александер Стубб высказал мнение, что ЕС не примет решение об оказании дополнительной финансовой помощи Украине, поскольку она еще не провела необходимых структурных реформ. «Теперь, когда выборы прошли, я думаю, что в интересах Украины завершить проведение структурных реформ, потому что в ином случае на данном этапе помощь оказана не будет», — заявил финский премьер. «Мы не проводим здесь конференцию доноров», — добавил он.

Ранее Киев запросил у Брюсселя третью программу макрофинансовой помощи объемом 2 миллиарда евро. Во время визита в Брюссель премьера Украины Арсения Яценюка 15 декабря еврокомиссар по политике соседства и переговорам о расширении Йоханнес Хан подчеркнул, что ЕС готов продолжать оказывать помощь Украине, но только в обмен на конкретные результаты реформ.

В этом году ЕС уже предоставил Украине две программы макрофинансовой помощи, суммарным объемом 1,8 миллиарда евро, из которых пока не перечислены около 200 миллионов евро. Этот последний транш Украина должна получить в начале следующего года.
Источник: RT

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Евросоюз отказался выделять Украине финансовую помощь"


Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.