Донецк
C
» » Председатель Еврокомиссии: Вашингтон не вправе диктовать Брюсселю, как относиться к Москве

Председатель Еврокомиссии: Вашингтон не вправе диктовать Брюсселю, как относиться к Москве

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал относиться к России «подобающим» образом, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. «Русские – это гордый народ», который играет «определенную роль», и их «нельзя списывать со счетов», заявил он. Юнкер также отметил, что Вашингтон не вправе диктовать Брюсселю, как относиться к Москве.
Председатель Еврокомиссии: Вашингтон не вправе диктовать Брюсселю, как относиться к Москве

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал к нормализации отношений с Россией, косвенно намекнув на возможность отмены антироссийских санкций, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. «Мы должны стремиться к установлению полезных отношений с Россией. Делать это неприятно, но необходимо. Дальше так продолжаться не может», - заявил он в немецком городе Пассау. Юнкер также добавил, что полного согласия добиваться не обязательно, но необходимо создать основу для разумного диалога.

«Русские – это гордый народ», который играет «определенную роль», заявил председатель Еврокомиссии: «Нельзя их списывать со счетов, иначе, как мы видели, в скором времени они снова напомнят о себе». Он также раскритиковал заявление Обамы о том, что Россия – это «региональная держава». «К России нужно относиться подобающим образом, - заявил Юнкер. - Мы не должны позволять Вашингтону диктовать нам, как относиться к России».

Это крутой поворот в отношениях России и ЕС, отмечает автор. По-видимому, Брюссель сильно впечатлен действиями российского президента Путина в Сирии, полагает немецкий журналист.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Председатель Еврокомиссии: Вашингтон не вправе диктовать Брюсселю, как относиться к Москве"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 111-12=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.