Донецк
C
» » Freiе Welt: Антироссийский фронт Меркель начинает трещать по швам

Freiе Welt: Антироссийский фронт Меркель начинает трещать по швам

Канцлер Германии Ангела Меркель старается добиться единства ЕС по вопросу российской политики, пишет Freiе Welt. Однако все больше стран Евросоюза выступают против санкций и осуждают внешнюю политику Германии. Автор статьи считает, что антироссийский фронт Меркель начинает трещать по швам.
Freiе Welt: Антироссийский фронт Меркель начинает трещать по швам

В свете предстоящих парламентских выборов в Финляндии канцлер Германии Ангела Меркель посетила Хельсинки, чтобы убедить страну держаться выбранного курса в вопросе о российской политике, пишет Freie Welt. По ее словам, решения по санкциям должны приниматься сообща. В этом ее поддержал премьер-министр Финляндии Александр Стубб, добавив, что «сила ЕС в единстве». Впрочем, эти слова дались ему нелегко, отмечает автор статьи.
В ходе предвыборной гонки [в свете предстоящих выборов] в финский парламент оппоненты Стубба затронули тему экономических последствий санкций, продолжает издание. Они призывают к диалогу с Россией. Среди других стран Евросоюза у Финляндии самая большая по протяженности граница с Россией, а также очень тесные экономические связи с восточным соседом, поясняет автор.

Меркель призывает финнов к самоотверженности. Если Евросоюз сохранит единство, то это «обязательно повлияет на Россию», заявила канцлер. При этом она заметила, что Германия «не заинтересована в том, чтобы санкции продолжались вечно».

Несмотря на старания Меркель, ее антироссийский фронт начинает трещать по швам, пишет Freie Welt. Финляндия не единственная страна в Евросоюзе, которая критически относится к внешней политике Германии. Греция, Венгрия, Испания, Италия, Словакия, Кипр и даже Австрия осуждают санкционную политику, от которой им приходится страдать больше остальных стран Евросоюза.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Freiе Welt: Антироссийский фронт Меркель начинает трещать по швам"

Ваше имя: *
Ваш e-mail
(необязательно): *

Подписаться на комментарии

Вопрос: 20*5=
Ответ:
Введите два слова, показанных на изображении:
.