Донецк
C
» » Сводка новостей ЛНР и ДНР за 14 февраля 2018

Сводка новостей ЛНР и ДНР за 14 февраля 2018

Видео-сводка новостей Новороссии (Донецкой народной республики и Луганской народной республики) за 14 февраля 2018 года от агентства "ANNA NEWS".
Сводка новостей ЛНР и ДНР за 14 февраля 2017

Донецкая фильтровальная станция снова оказалась в зоне обстрела. Об этом сообщили РИА Новости в компании "Вода Донбасса". Станция обеспечивает водой Донецк, Авдеевку и ряд других крупных населенных пунктов региона по обе стороны линии соприкосновения. За время конфликта станция неоднократно подвергалась обстрелам, последний раз — в конце января. Информации по разрушениям пока нет. Сотрудники сейчас в убежище.
В районе Марьинки украинские силовики и ополченцы передали ДНР тела трех погибших ополченцев в боях за промзону Авдеевки. Об этом сообщил РИА Новости бывший командир бригады "Восток" Александр Ходаковский.
Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что Киев готов к любым компромиссам ради освобождения украинских военных. Он подчеркнул, что нужно помнить и о без вести пропавших. "Надеюсь, что среди них есть живые парни". По его словам, Служба безопасности постоянно прилагает усилия по освобождению украинских военных.
ООН озабочена тем, что боевые действия в районе Авдеевки в Донбассе могут возобновиться, если от линии соприкосновения не будет отведено тяжелое вооружение. Об этом заявил на брифинге гуманитарный координатор ООН на Украине Нил Уолкер. Он напомнил, что ситуация на востоке Украины в последнее время значительно ухудшилась.
Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики перебросили к линии соприкосновения в Донбассе 20 танков и артустановок. В районе Авдеевки отмечается местонахождение трех танков и грузовых автомобилей. В Красногоровке — десять САУ "Гвоздика". По его словам, также в районе Яснобродовки, Желанного и Галициновки обнаружены шесть артустановок. Данные факты переданы представителям миссии ОБСЕ.
Фонд "Справедливая помощь", основанный Елизаветой Глинкой планирует 3 марта доставить гуманитарную помощь для детских больниц Донбасса и привезти очередную группу детей на лечение в Россию. В организации уточнили, что эту гуманитарную помощь приобретут на средства, собранные 10 февраля в ходе телемарафона, организованного РЕН ТВ при поддержке Пятого канала.


ВСУ обстреляли Донецкий хим.завод из артиллерии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

0 комментариев к новости: "Сводка новостей ЛНР и ДНР за 14 февраля 2017"


.